Образование в Харьковском медицинском университете

улыбнуло мнение-не читают врачи нормально узи,томограммы и т.д. А зачем тогда специалисты этих отраслей? профильный врач читает заключения, а они обычным языком пишутся. а уж про уровень кардиохирургии в харькове вообще весело читать. Это во всем мире обалденно дорого стоит, кто будет платить за: оборудование, напр цейсовский микроскоп для микрохирургии, операционную с ламинарным потоком воздуха и антибактериальными фильтрами, мониторы сердечного выброса, инвазивные датчики,программы расчета потребления организмом кислорода,АИК одноразовый с перфузиологом впридачу, палату послеоперационную и т.д. не будет технологий 21 века, если медицина в 19 веке окопалась,и не от подготовки врача зависит это, а от потребностей и возможностей больниц. а есть еще такая лабораторная диагностика, так аппараты и реактивы там вообще миллионы стоят. и вот вопрос выучил врач,что клинический анализ крови расшифровывается по 90 показателям, а у нас делают 10, мертвые знания, сухая теория. от заинтересованности государства в медицине ноги растут, от денег, вложенных в базу, а не кто как лекцию прочитал, и чего студентам не рассказали
А ВООБЩЕ-ТО В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ОТВЕЧАЕТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНДИВИДУУМ,профилактика, а не лечение главное, а тут - пиво с водкой, сигарета, ожирение с гипертонией 20 лет, инсульт и ВРАЧИ СУКИ не спасли, УБИЙЦЫ
 
Вы правы.
д давайте смотреть правде в глаза - мы средневековые варвары. В первую очередь потому, что позволяем себя сделать такими...

После такого заключения, т.е. будучи "варваром", Вы спокойно продолжаете работать специалистом?Какая практическая польза от врача,разочаровавшегося в своей профессии?


Цитата:
Сообщение от *kama* Посмотреть сообщение
Я не помню ни одной нормальной диссертации, ни одной приличной технологии за последние 10 лет в области медицины.
Не хотела ввязываться в беседу, однако не могу не поинтересоваться - а Вы их, простите, сколько за последние 10 лет проштудировали и по каким специальностям?

Или это из разряда: "Кто говорит? - Все говорят!!!" (с. Ширли-Мырли).

+1
 
После такого заключения, т.е. будучи "варваром", Вы спокойно продолжаете работать специалистом?Какая практическая польза от врача,разочаровавшегося в своей профессии?

не путайте термины профессия и призвание. Профессия-работа- зарплата, призвание-хобби-подвижничество, абсолютно разные логические цепочки.
А насчет практической пользы, так вы о чем? Польза врачу от деятельности, приносящей доход, в идеале хороший доход.
Как вы думаете, ассенизатор, асфальтоукладчик или дворник тоже сначала влюбляются в свою профессию
 
не путайте термины профессия и призвание. Профессия-работа- зарплата, призвание-хобби-подвижничество, абсолютно разные логические цепочки.
А насчет практической пользы, так вы о чем? Польза врачу от деятельности, приносящей доход, в идеале хороший доход.
Как вы думаете, ассенизатор, асфальтоукладчик или дворник тоже сначала влюбляются в свою профессию

Так от того,что люди идут в профессию не по призванию,ИМХО конечно же,и растут ноги- студенты,которые только за деньги учатся,врачи-"варвары" и т.п. и не путайте вынужденную профессию,за которую можно получить относительно быстрые и неплохие деньги и профессию врача,для получения которой нужно потратить немеряно сил,нервов и средств.
Под практической пользой подразумевалась прежде всего польза для пациента,а по поводу дохода - по работе и награда,как говорится.Опять-таки ИМХО.
 
Посмотрите давность темы. :)
 
:) как-то не обратила внимания.интересно,какие выводы у автора :rolleyes:...
 
а по награде и работа. как работа оплачивается, так ее и работают. за пользой для пациента советую в Рудольф Виннерхауз, Ющенко только туда и ездил. а работа у врача как и у всех остальных, не пользу приносить, а сначала обуться, одеться, детям нужное купить.
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ, только дети верят в сказки и бесплатный сыр
 
согласна с Suruman на все 100% но при желании /не обращая внимания на оценки/учиться можно- но это большой труд вся надежда на сознательность студента
 
Меня родители заставили пойти в медицину, мол это твое призвание и все, хотя это моим призванием не было никогда, я скрепя сердце отучилась 6 лет, Во время обучения мне говорили мы тебя устроим не волнуйся. Распределение педиатрия, для меня как гром среди ясного неба, пришла в поликлинику в первый же день без объяснений отправили на вызовы, учить никто не просто не намерен, а всем глубоко наплевать на тебя, решила перераспределиться, вот сейчас меня все в прямом смысле слова возят по батарее все руководящие посты и грозят что уволят за прогул, Байки о том, что мы тебя устроим прекратились, теперь ответ один денег нет и все тут, что делать просто не знаю, рыдаю каждый день, хочется все бросить и жить спокойно, так прессинг о том, как это все бросить ты ведь училась хорошо и т.д. просто не дает спокойно жить. Извините за сумбурное описание
 
Останнє редагування:
эх, жаль, что мои родители не захотели, чтобы я училась в меде
 
Меня родители заставили пойти в медицину, мол это твое призвание и все, хотя это моим призванием не было никогда, я скрепя сердце отучилась 6 лет, Во время обучения мне говорили мы тебя устроим не волнуйся. Распределение педиатрия, для меня как гром среди ясного неба, пришла в поликлинику в первый же день без объяснений отправили на вызовы, учить никто не просто не намерен, а всем глубоко наплевать на тебя, решила перераспределиться, вот сейчас меня все в прямом смысле слова возят по батарее все руководящие посты и грозят что уволят за прогул, Байки о том, что мы тебя устроим прекратились, теперь ответ один денег нет и все тут, что делать просто не знаю, рыдаю каждый день, хочется все бросить и жить спокойно, так прессинг о том, как это все бросить ты ведь училась хорошо и т.д. просто не дает спокойно жить. Извините за сумбурное описание
Бросайте медицину. С таким настроем в ней делать нечего.
 
Бросайте медицину. С таким настроем в ней делать нечего.

+1. Тем более в педиатрии.
Хотя... /задумалась/: Учеба в интернатуре может многое изменить. Но, конечно, не кардинально. :(
 
Как ее бросить, меня могут уволить за прогулы только, и государство может взыскать деньги за обучение так как я училась на бесплатном
 
Медицинский университет

Расскажите пожалуйста о поступлении в медицинский!

1. Какие обычно экзамены профильные?
2. Нужна ли доп. подготовка (если в школе успеваемость на "хорошо" и "отлично")?
2. С какого класса по-вашему мнению стоит брать репетиторов, каких именно и "откуда"?
3. Можно ли поступить на бюдежет самому?
4. Сможет ли "простой смертный" родитель вытянуть обучение ребенка в этом вузе? (доп. плата, "понты", "прикид")
5. Как с трудоустройством? Читала на форуме, что это тоже стои "немыслимых" денег?
6. Является ли мед. ф-т в Каразина заменой мед. универу? Различия?

P.S. Сыну учиться еще 4 года, но уже нужно думать, да и откладывать наверное:(. Либо это все "гнилая задумка" и это профессия только для "своих".

И может быть на 10-11 классы стоит перевестись в какой-то лицей? Посоветуйте?
 
а сын сам то хочет туда поступать?
 
У него тот возраст, когда он хочет всего и сразу. По его наклонностям, пока трудно сказать. В школе у него все более-менее ровно, кроме укр/рос языков.
 
1. Надо отлично знать химию и биологию.
2. О качестве знаний вашего сына судить Вам. Обычно дополнительная подготовка никому не мешает
3. Маловероятно, но всё возможно
4. Ваш заработок знаете лишь Вы.
5. Что будет через 9 лет никто не знает
6. В мед университете лучше - профильный вуз + знаний толковых на уровень больше.

А вообще лучше лучше узнать у сына надо ли эта профессия ему ?!
 

Эта ветка мной уже читана-перечитана. Но, прошу заметить, я ставлю совсем другие и конкрентые вопросы о которых в той теме речь не ведется.

А вообще лучше лучше узнать у сына надо ли эта профессия ему ?!

Спасибо за ответ. Я не утверждаю, что к 17-ти годам притязания сына не изменятся, но морально и "физически" я уже сейчас должна попытаться подготовиться. Сказать сейчас: "Сынок, мы не потянем" -проще, чем напривить его, помочь доп. подготовкой.
 
Нет, не говорите ничего такого ни в кое случае :) но лучше всего держать пока все предметы на уровне! А через годик думаю ещё всё изменит, часто дети к 9-му классу точно решают куда хотят :) а Вам пока что лучше откладывать средства, потому как в любом университете они не помешают ...
 
Назад
Зверху Знизу