Образец иска по ПКМУ №366

Однако, в некоторых ПФ ТРЕБУЮТ обязательной доплаты за время действия постановления (с мая по ноябрь включительно). Столкнулись с этим, когда ФЛПшник в Сумской области подавал заявку на ЕН 2010. Налоговая документы не принимала без справки ПФ об отсутствии задолженности. А ПФ уперся и справку не дал :контракт:

Уж простите за офф, но история получила забавное продолжение. Предлагаю разделить мой восторг от ситуации :yahoo:
Поясню, дело происходит в смт. Бурынь, Конотопского р-на Сумской области.
Бурынское отд. Конотопской ГНИ
. Должна же страна знать своих героев ;)

Заявку на ЕН 2010 не приняли. ФЛПшник написал завление: примите св-во ЕН 2009, а с 01.01.2010 считайте меня добровольцем, коммунистом , перехожу на общую систему налогообложения.

Вчера звонят ФЛПшнику из расчетного отдела ГНИ с криками: "Заплатите ЕН! У вас задолженность, штрафная санкция, пеня, плоскостопие !" ФЛПшник в легком...эээ... недоумении. Успокаиваю. Перезваниваю в ГНИ инспектору чтобы разобраться.

Я: Здравствуйте, тут позвонили насчет просроченной уплаты ЕН. Но я (говорю от лица ФЛПшника) с начала года на общей системе...
Инспектор: нет, вы на ЕН!
Я: Как, позвольте, вы же заявку на ЕН не приняли. И у вас мое заявление о переходе на общую систему...
Инспектор: ну да, ПФ спраку об отсутсвии задолженности вам тогда не выдал. Но мы потом САМИ (!) сходили в ПФ и справку взяли. О том, что задолженность у вас есть, но погасить вы её можете до 1 апреля 2010 года. И свидетельство ЕН на 2010 вам выписали. Так что все у вас есть. Заплатите налог, пеню, ШС, придите-заберите свидетельство и спите спокойно дорогой товарищ!

Вот так работают у нас на местах с малым и средним бизнесом :eyecrazy:
 
Да, Бурынь Конотопского повиту забурела!
 
Останнє редагування:
хмммм...интересная историйка :) а мож и действительно начнут таки репу чесать, ведь 84 грн для ПФ всетки реальная синица в руке, чем журавль в небе в виде доплаты по 366?
 
хз... пока, налицо "почесывания" налоговой. В первую очередь местные бюджеты не досчитываются денег. ПФ - это вторично.
В нашем сюжете налоговики в ПФ ходили за справкой, проявляли инициативу )))
 
хз... пока, налицо "почесывания" налоговой. В первую очередь местные бюджеты не досчитываются денег. ПФ - это вторично.
В нашем сюжете налоговики в ПФ ходили за справкой, проявляли инициативу )))

" Ой, та шо там того села!" :D....
 
Подскажите как правильно оспорить "Вимогу про сплату боргу" в ПФ? Которая состоит из доплат в ПФ согласно постанове 366. В какие сроки и какие инстанции необходимо обратиться. Если есть у кого-то пример искового в суд, прошу выложить на сайт. Не дую "демоны" ФЛП закрыть....
 
аналогичная трабла....:)
 
она еще не закончилась ......:) следите за новостями! :)
 
Очередная смерть постановы 366

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:) мне сегодня инспектор по телефону разъясняла что нужно принести для годового отчета, и так, не навязчиво упомянула, мол "там-то вписуете свои доплаты"
 
таки да есть такое, но одно дело сказать , а другое дело суд должон принять решение, ибо в конституционном как и в аппеляционном уже все было запущено а там вроде нет такого как отзыв иска :)
 
Вы уж простите за офф, но я снова со своими "вестями с полей" :rolleyes:
Как и в нашем городе, так и в стране явно прослеживается тенденция: чем дальше от центра, тем дремучей и настырней в своём невежестве инспектора :(
Вчера 3х ЧПшников в Киевском и Дзержинском районах удалось сдать за 1 час (!), а сегодня на двоих во Фрунзенском и Орджоникидзевском потрачено 5,5 (!) часов. Хотя количество народа везде примерно одинаковое.
А в славном городе Светловодске Кременчужской обл. ЧПшницу мне до слез довели - ярлыки не выдавали, требовали доплат. В ответ на просьбу оформить отказ в письменном виде и попыток получить разъяснения у начальника ПФ швырнули в лицо ярлыки, но стали грозить штрафами и тем, что не выдадут свидетельство (думаю - ЕН) на 2011 год.
Вот там, где наши более опытные товарищи sann, _mangust_, Александр7777 прошлись тяжелой артиллерией провели разъяснительную работу - все идет как по маслу. А в отдалённых районах, где ещё "не ступала нога человека"... :суперечка:
 
Вы уж простите за офф, но я снова со своими "вестями с полей" :rolleyes:
Как и в нашем городе, так и в стране явно прослеживается тенденция: чем дальше от центра, тем дремучей и настырней в своём невежестве инспектора :(
Вчера 3х ЧПшников в Киевском и Дзержинском районах удалось сдать за 1 час (!), а сегодня на двоих во Фрунзенском и Орджоникидзевском потрачено 5,5 (!) часов. Хотя количество народа везде примерно одинаковое.
А в славном городе Светловодске Кременчужской обл. ЧПшницу мне до слез довели - ярлыки не выдавали, требовали доплат. В ответ на просьбу оформить отказ в письменном виде и попыток получить разъяснения у начальника ПФ швырнули в лицо ярлыки, но стали грозить штрафами и тем, что не выдадут свидетельство (думаю - ЕН) на 2011 год.
Вот там, где наши более опытные товарищи sann, _mangust_, Александр7777 прошлись тяжелой артиллерией провели разъяснительную работу - все идет как по маслу. А в отдалённых районах, где ещё "не ступала нога человека"... :суперечка:

Ну так а для кого тут все стописят раз разъяснялось, обсуждалось , выкладывалось?! Взяли распечатали, жалобы письма статьи и тоже пошли пробивать бреши в тене непонимания!! поймите, ведь за Вас это никто не сделает!!!! А темболее если в ответ хамство.....Пишите жалобу во все инстанциии темболее что не принять отчет они ваще не имеют права...а после письма так и обязаны без доплат принимать - это же отчет!!!! Взяли волю свою в кулак, добавили злости и пошли напролом...а как иначе? и пусть начальство ПФ потом ходит и отдувается перед вышестоящим начальством и перед прокурорами и прочими куда Вы имеете полное право пожаловаццо...и поверте - хуже Вам от этого не будет....:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

таки да есть такое, но одно дело сказать , а другое дело суд должон принять решение, ибо в конституционном как и в аппеляционном уже все было запущено а там вроде нет такого как отзыв иска :)

Александр7777 по твоей ссылке прочитал:

Кабінет міністрів постановою № 278 від 24 березня 2010 року скасував 9 рішень попереднього уряду.

Текст відповідної постанови за підписом прем'єр-міністра Миколи Азарова розміщено на урядовому веб-порталі.

но вот постанова №278:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


она за пршлый год вообще...

наеб от СМИ?

хм, а вот и Азаровская постанова....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


значит не наеб
 
Смело сработал новый Кабмин. Эту чертову 366 все равно бы отменили по суду, а так г-н Азаров сделал обещаное послабление малому бизнесу - отменил все, что наваяла Тимошенко. И людям хорошо, и себе, любимому, уже плюс жирненький. Только вот неспроста, ох неспроста М.Я. такую забору об народе проявил... Он знатный налоговый фантазер...
 
Смело сработал новый Кабмин. Эту чертову 366 все равно бы отменили по суду, а так г-н Азаров сделал обещаное послабление малому бизнесу - отменил все, что наваяла Тимошенко. И людям хорошо, и себе, любимому, уже плюс жирненький. Только вот неспроста, ох неспроста М.Я. такую забору об народе проявил... Он знатный налоговый фантазер...

удивительно, но еще в четверг по телефону инспектор мне говорила про доплаты, а сегодня кричала всем, что они отменены и платить не надо.

Мужичек, что стоял в очереди пердо мной, тоже сказал, что отменили неспроста. Мол, наверно сделают как в бюджете 2005года... Что он имел ввиду... хз
 
вобщем там дело обстоит так..."Буду краток." (с) :)

1. по постанове 366 доплаты должны быть за май -октябрь (это как считает ПФ что дескать постанова действовала пока суд не вынес решение)
2. адмисуд принял решение +указ Президента - т.е за ноябрь и по феврал (я так понимаю) взносы носят добровольный характер
3. и вот Азаров объявил об отмене, значит уже даже "добровольно" не надо платить....

хотя мое мнение что даже согласно п.1 там было приостановлено действие этой постановы поэтому платить тоже не надо было бы...но ПФ таки трактует это все в сво.ю пользу....

теперь ждем-с решений судов:)
 
Назад
Зверху Знизу