Образец иска по ПКМУ №366

Постановление отменено,но Пенсионный фонд требует оплаты за период с мая по ноябрь- мотивируя тем,что 2 ноября президент своим указом тоже отменил ПКМУ 366,и за этот период надо уплатить обязательно.Также в одном из наших месных СМИ появился коментарий кого-то из налоговиков.Так он сказал,что с 1 января упрощенцам не будут выдавать патенты,пока они не погасят задолженность перед Пенсионным фондом.
Скажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ответьте пожалуйста!Хотелось бы знать насколько это всё законно?

В 19-м посте есть ссылка, оттуда можно скачать и распечатать само постановление и использовать его в ПФ.
 
КМ подал апеляцию или нет? я не нашла инфы по этому вопросу.мне пришла повестка в суд на 27.01.2010. я не знаю что им отправить( рассматривать без меня или приостоновить до рассматрения в апеляции) . помогите.
 
Пойдите в суд, напишите заявление судье на ознакомление с материалами дела. Хоть прочтите, что вам вменяют, а лучше сфоткайте или попросите скопировать. А там видно будет, что делать.
 
КМ подал апеляцию или нет? я не нашла инфы по этому вопросу.мне пришла повестка в суд на 27.01.2010. я не знаю что им отправить( рассматривать без меня или приостоновить до рассматрения в апеляции) . помогите.

Даже если КМУ подал апелляцию, то Постанова на сегодня приостановлена. Повестка в какой суд и по какому делу?
 
Где-то встречалось, что КМУ подал в 10-дневный срок заяву на аппеляцию, а саму аппеляцию не подал. И сроки вышли.
 
Выкладываю документы для ПФ:
1. Рішення суду в pdf
2. Рішення суду в doc
3. Заява прокурору района и генпрокурору.
4. Указ Президента.
 

Вкладення

  • рішення_суду_doc.doc
    109 КБ · Перегляди: 187
  • заява_прокуратура.doc
    30.5 КБ · Перегляди: 164
  • Указ_890.doc
    52 КБ · Перегляди: 165
Спасибо Вам большое.
 
так, еще немешалобы подготовить обяснительную...ну так, совместными усилиями и всем одинаковые обяснительные подавать, распечатаные....во они обрадуюццо :)

например такое :)
 

Вкладення

  • объяснительная в ПФ.doc
    53 КБ · Перегляди: 153
Останнє редагування:
кто сдавал отчет? что говорят в ПФ?
 
В киевском - нормалек, молча берут все.
В Червонозаводском - намекают на доплату, с отказом соглашаются, требуют квитанции уплаты ЕН, я не дал, сказал, что у них все должно быть. Приняли.
 
;)
 

Вкладення

  • Пояснення ПФ.doc
    24 КБ · Перегляди: 168
как всегда - на высоте! супперрр! :)
 
Пенсійний фонд України

Лист

Від 23.01.2010 №1093/03-20


Начальникам головних управлінь
Пенсійного фонду України в
АВТОНОМНІЙ Республіці Крим, областях,
містах Києві та Севастополі


Правомірність постанови Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 розглядається в судовому порядку.
Також на розгляді у Конституційному Суді України знаходиться подання Президента України щодо відповідності цієї постанови Конституції України.
До винесення судами відповідних рішень звітність до органів пенсійного фонду України за 2009 рік від фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, які обрали спрощену систему оподаткування, а саме звіт про нараховані та сплачені суми фіксованого розміру страхового внеску (додаток 26) та відомості, що подаються до системи персоніфікованого обліку, приймаються органами Фонду незалежно від фактичного стану розрахунків підприємців з Фондом за 2009 рік на момент подання звітності.



Голова правління О.Б.Зарудний
 
Допоможіть! Закриваю підприємницьку діяльність але не можу це зробити у зв’язку з тим, що ПФ не дає довідку про відсутність заборгованості.
 
Напишите заявление на имя начальника, через канцелярию, зарегистрируйте, экземпляр себе, ответ требуйте в письменном виде.
 
это не помогает, мне вчера довелось даже в областное управление ПФ идти, иметь разговор с замом и.о начальника.....вот жду ответа, а ответа не будет до тех пор пока аппеляционный суд не вынесет окончательного решения, а он не вынесет ибо пока все тома дела лежат без рассмотрения ибо истец, т.е. кабмин похерил это дело...... а без резолюции УПФ - нифига никто не закроет :) вот такие пирожки с котятами! потому и говорю - давайте объединимся и накатаем им еще чегонить....я например жду ответ и если что - подаю в суд....еще и моральный можно с них скачать....:)
 
Тобто ні Указ Президента ні постанова ОАС на ПФ не діє? Спробую написати письмову заяву до ПФ, якщо відмовляться дати довідку писатиму до прокуратури.
 
Назад
Зверху Знизу