Обновки

Re: Обновки

7 евро не окупятся на 50км участке , а 18 на 280 платится за экономию топлива или таки времени и бОльшего комфорта в дороге ?
магистрали - это хорошая экономия времени и плюс езда примерно в одном режиме без переключений, единственный недостаток это если, не дай Бог, впереди произойдёт ДТП, то встрять можно иногда не на один час. По местным дорогам хорошо можно рассмотреть колорит и топливо на АЗС дешевле, чем автострадах.
В Люксембурге цена единая на топливо и дешевле, чем у соседей.
Из платных дорого в ЕС самые дорогие, наверное, это Франция и Италия.
На прошлой неделе за участок от швейцарской границы (со стороны Женевы) до Парижа за ~ 480 км я заплатил €47.70, от Шамони (Франция) в Аренцано (рядом с Генуей), тоннель Монблан -
€59.80 проезд в два конца и магистрали по Италии €37 за ~250 км туда и столько же обратно. Цены, реально, как для легковых машин и такого потока, мягко говоря, очень до штыря, соизмеримо с расходами на топливо, правда, в горах дороги очень красивые.
Швейцария - 40,- CHF (их франков, примерно столько же в евро) виньетка на календарный год и езди сколько хочешь по всем магистралям. Австрия - виньетка на магистрали для автомобилей до 3.5 тонн на 10 дней -€ 9.60, на месяц - € 28.20, на год € 93.80.
До 3.5 тонн магистрали бесплатные все в Нидерландах, Германии (до 7.5 тонн), в Бельгии, Люксембурге, Лихтенштейне. До Испании и Португалии, а также в Скандинавию машиной пока не добрался.
С грузовиков дерут все страны и там тарификация и цифры совсем другие.
Местные дороги в Польше в целом намного лучше, чем во Франции или Чехии практически во всём.
 
Re: Обновки

единственный недостаток это если, не дай Бог, впереди произойдёт ДТП
О боже! Неужели в эльфиях случаются ДТП?! Быть же такого не может - тут же кое кто рассказывает как там все идеально и осторожно ездят.
 
Re: Обновки

О боже! Неужели в эльфиях случаются ДТП?! Быть же такого не может - тут же кое кто рассказывает как там все идеально и осторожно ездят.
Так там же куча понаехавших, вот и ебланят. :D
Вот у нас в Харькове как проезжают бетонные плиты-посты если нет проверок? Подрезают постоянно, влазят не своего ряда и т.д. Вот такие в Европе и ебланят.
 
Re: Обновки

О боже! Неужели в эльфиях случаются ДТП?! Быть же такого не может - тут же кое кто рассказывает как там все идеально и осторожно ездят.

А ещё бухими ездят, а потом сдать идиотен тест не могут. Что немецкая культура получения прав животворящая делает. Дорого, долго ещё и бухие ездят.
:клас:
 
Re: Обновки

А ещё бухими ездят, а потом сдать идиотен тест не могут. Что немецкая культура получения прав животворящая делает. Дорого, долго ещё и бухие ездят.
:клас:
Люди везде одинаковые :D ну кроме Рашки :D
 
Re: Обновки

А ещё бухими ездят, а потом сдать идиотен тест не могут. Что немецкая культура получения прав животворящая делает. Дорого, долго ещё и бухие ездят.
:клас:

Бухими это в смысле в хлам? Так-то тут можно после пивчанского садиться за руль. Димон был бы рад. :D
А в хлам случаи настолько редкие, что я даже не буду по этому поводу демагогию разводить. Просто понаблюдаю за вашими дымящимися пердакими. :D
 
Re: Обновки


Видал я это аккуратно. По тихому спальному району с пробуксовкой резины, со свистом. Ночью. В зоне действия знака 30.

А ещё мопедисты пердящие, как будто двигатель щас взорвется.
 
Re: Обновки

О боже! Неужели в эльфиях случаются ДТП?! Быть же такого не может - тут же кое кто рассказывает как там все идеально и осторожно ездят.
машина доступна почти каждому, а должные навыки управления на скоростных автобанах остаются для некоторых недостижимыми в силу ряда объективных причин.
Плюс часто происходят тяжёлые аварии с участием грузовиков, коих тут на трассах просто караваны, т.к. система чрезмерного тахографного контроля и условия труда на уровне биоробота то там, то там дают сбой.
Ниже по ссылке можно увидеть мрачную картину:
https://www.google.com/search?q=sch...QBDMQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1252&bih=582&dpr=1.09
 
Re: Обновки

Вот я не могу на одном авто долго ездить, был Хендай беспроблемный: полтора года до свиданья. :D

не,мне если авто заходит,по виду и функционалу,то я готов ездить на нём годами,вот даже форд коннект,в старом кузове,низкая база,7 лет на нём катался и не надоел,продал из-за отсутствия для него работы,а так он меня устраивал почти всем (не хватало только левой задней двери,иногда,и вебасты или фена в морозы ниже 12-15 градусов,ну и коробка автомат было бы норм,но на них их не ставили,они появились на втором поколении),сейчас даже жалею,немного,что продал
как раз до года у меня держаться авто,которые меня не устраивают,с ними я расстаюсь легко
 
Re: Обновки

Вот я не могу на одном авто долго ездить, был Хендай беспроблемный: полтора года до свиданья. :D

+1
Яка б не була кайфова тачка - через рік вже хочеться щось інше, а через два - вже дивитись на неї не можеш.
 
Re: Обновки

По тихому спальному району с пробуксовкой резины, со свистом. Ночью. В зоне действия знака 30.

Заїхав зарядитися на парковку недешевого готелю: залетає боком тесла, стає поруч, чувак вилазить, вітається зі мной, втикає зарядку и починає сцяти в кутку.

Європа, треба бути більш толерантними до потреб інших людей.

А так я помітив, що місцеві полюбляють доволі різкі маневри на парковках супермаркетів та звичайних вулицях. Так щоб гума пищала.
 
Re: Обновки

О боже! Неужели в эльфиях случаются ДТП?! Быть же такого не может - тут же кое кто рассказывает как там все идеально и осторожно ездят.

Я тобі більше скажу: права смуга на автобанах може бути продавлена фурами. Не пиздець, але їхати доволі неприємно. Іноді навіть невеличкі ями є. Їхав по такому біля Берліна.
 
Re: Обновки

Взял покататься на несколько недель лиф 15года.
Какая же это говнина :рл:
 
Re: Обновки

Думаю, мой дизель намного шумнее.

Причем здесь шумность? В режиме рекуперации как только отпускаешь газ, так двигатель переключается в режим генератора. И выглядит это как "дрык-смык" ибо он начинает конкретно тормозить машину. То есть как на ДВС разогнался, отпустил газ и накатиком - не выходит. Там надо именно газом работать не отпуская его полностью. Ну или рекуперацию отключать.

Не замечал, что некторые таксисты на лифах вообще его в нейтраль переводят после набора скорости для езды "накатом"?
 
Назад
Зверху Знизу