Обновки

По поводу интегралов и площади круга.
Если бы вот так объясняли в школе, ни у кого вопросов бы не было..

 
не. разбирал уже в универе. зато в школе возили стрелять.
а еще я 4 года из марголина ходил стрелять. так шо я и стреляю и интегралы могу брать :D

Сейчас в школах только сигареты стреляют :(
 
По поводу интегралов и площади круга.
Если бы вот так объясняли в школе, ни у кого вопросов бы не было..



это можно на кружках детям показывать. но учить этот древний подход смысла нет. так как это знание не масштабируемое. им нельзя воспользоваться. но если понять как из суммы получается интеграл, то можно применить уже ко всем задачам. а их тьма.
 
ну перечитай много текста еще раз, если не увидел там математики и выражения :D

ты сказал, что моя задача для пэтэушника. давай. покажи. это же быстрее, чем мой подход. я тебе за 30 сек. нарисую выражение свое. еще 1.5 минуты надо, чтобы забить его в маткад и вывести таблицу или график зависимости.
 
не. разбирал уже в универе. зато в школе возили стрелять.
а еще я 4 года из марголина ходил стрелять. так шо я и стреляю и интегралы могу брать :D

йа в универе забил на войну и вместо неё у мну был выходной в который йа работал :)

интегралы, дифуры и прочее - все благополучно забылось :) а так все их брали и решали, что уж там.
 
это можно на кружках детям показывать. но учить этот древний подход смысла нет. так как это знание не масштабируемое. им нельзя воспользоваться. но если понять как из суммы получается интеграл, то можно применить уже ко всем задачам. а их тьма.
Угадал все буквы, не смог прочитать слово :D
Не парься, ты все равно ничего не понял... :)
 
Забрал права :) Наконец-то можно с собой паспорт не возить.
 
ты сказал, что моя задача для пэтэушника. давай. покажи. это же быстрее, чем мой подход. я тебе за 30 сек. нарисую выражение свое. еще 1.5 минуты надо, чтобы забить его в маткад и вывести таблицу или график зависимости.

Ты так и не понял, о чем была речь... Но, вполне можешь продолжать гордиться, что решил задачу для птушников с помощью матлаба и высшей математики :yahoo:
 
санте вход чистишь? одобрямс, не каждый так ответственно относится к этому событию :D

мне просто Валера сказал что всё что делается в стране, может быть к лучшему и с заботой о народе
 
По поводу интегралов и площади круга.
Если бы вот так объясняли в школе, ни у кого вопросов бы не было..

Угадал все буквы, не смог прочитать слово :D
Не парься, ты все равно ничего не понял... :)

ну да, конечно.

ни у кого вопросов бы не было.

каких вопросов? сама его фраза "научили человека логике" бестолковая сама в себе. нельзя научить человека логике, изучая термины логики. хочешь уметь логически мыслить - учи математику. на философии гуманитарии всегда пытались нам элементарные вещи в физике преподать как диссонансные. и одной из основных функций философии указывалось, что философы должно нивелировать впечатление от новых открытий. мы смотрели на них как на говно. поэтому никто из философов не стал математиком. переход может быть только наоборот. допускай мысль, что не понял именно ты. это типичные разговоры о том, что математику нельзя применить, когда ты ее не знаешь. как можно применить то, чего нет. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу