Обновки

то что ты умеешь гуглить и пользоваться калькулторами я понимаю,
Мне для этого калькулятор не нужен..

но по факту будет меньше т.к. врят ли предприятие будет платить ECB в полном обьеме за сотрудника со своего кармана а это к 1800+1500 и 2200 еще рядышком
Что значит меньше ? Что ты несешь ? :рл:
Если у тебя официальная з/п 10 000 то на руках у тебя будет 8050, не больше и не меньше... По другому физически не возможно выплатить з/п.
Или ты утверждаешь что гос предприятие еще и ЕСВ удерживает с работника ? :D
 
Что значит меньше ? Что ты несешь ?
Если у тебя официальная з/п 10 000 то на руках у тебя будет 8050, не больше и не меньше... По другому физически не возможно выплатить з/п.
Или ты утверждаешь что гос предприятие еще и ЕСВ удерживает с работника ?
дай человеку поумничать, тебе шо жалко? :ги:
 
Мне для этого калькулятор не нужен..


Что значит меньше ? Что ты несешь ? :рл:
Если у тебя официальная з/п 10 000 то на руках у тебя будет 8050, не больше и не меньше... По другому физически не возможно выплатить з/п.
Или ты утверждаешь что гос предприятие еще и ЕСВ удерживает с работника ? :D

а мы разве о гос говорим?
Серега вы там с хруем опять рошеновского шоколадУ переели?

Я ООО хрую как ФОП кидаю его ЗП в размере 10 000. (условно) и все
Теперь я оформляю хруя, по факту его ЗП те же 10 000, хруй "платит" 150+1800 и чтоб отдать ему 8050 я должен заплатить из дохода ХФирмы 2200
Ты думаешь оно мне надо?
 
а мы разве о гос говорим?
Серега вы там с хруем опять рошеновского шоколадУ переели?
Та не, это ты начал...
Чьи слова ?
И будет как на госпредприятии ЗП 10 000грн на руки 6000

Я ООО хрую как ФОП кидаю его ЗП в размере 10 000. (условно) и все
Теперь я оформляю хруя, по факту его ЗП те же 10 000, хруй "платит" 150+1800 и чтоб отдать ему 8050 я должен заплатить из дохода ХФирмы 2200
Ты думаешь оно мне надо?
Ты мне схемы не рассказывай, ага. Я тебе их сам могу кучу накидать..

Оно тебе не надо, но проблема в том что это ТВОИ проблемы... Вот и все..
Если ты человеку обещал з/п 10 000, то эти 2200 твои проблемы.. а 1950 его.. И так во всем мире..

И да, я давно говорил что наш айти сильно хитрожопый.. И в какой то момент это закончится.. Вот и все...
p.s. И не только айти, там это просто очень ярко выражено и в порядке вещей.
 
Если ты человеку обещал з/п 10 000, то эти 2200 твои проблемы.. а 1950 его.. И так во всем мире..
Во всем мире давно уже обсуждают зарплату Gross и годовую :D

Обещают тебе 65к евро в год, в которые включены отпускные и сам платишь налоги

И да, я давно говорил что наш айти сильно хитрожопый.. И в какой то момент это закончится.. Вот и все...
1) Контракторы (которые платят сильно меньше налогов) есть во всех странах мира практически. В США так уж точно
2) Льготы для ИТ, равно как и для других динамически развивающихся отраслей, есть во многих странах. ЕМНИП в той же Беларуси.

И не только айти, там это просто очень ярко выражено и в порядке вещей.
:рл: что именно ярко выражено?
То, что воротилы ИТ башляют налоговикам за то, чтобы ИТшники могли работать как ФОП?
Ну дык это норма.
прижимать собираются как раз таки тех хитрожопых, кто хочет проскочить вслед за ИТ , не башляя. Спортзалы, супермаркеты и тп :D
 
Во всем мире давно уже обсуждают зарплату Gross и годовую
а 10 000 это какая з/п ? Если это 120 000 в год , что то изменится ?

1) Контракторы (которые платят сильно меньше налогов) есть во всех странах мира практически. В США так уж точно
2) Льготы для ИТ, равно как и для других динамически развивающихся отраслей, есть во многих странах. ЕМНИП в той же Беларуси.
К то то спорит ?
Только нигде в мире нет одних 5% ..

что именно ярко выражено?
То, что воротилы ИТ башляют налоговикам за то, чтобы ИТшники могли работать как ФОП?
Ну дык это норма.
прижимать собираются как раз таки тех хитрожопых, кто хочет проскочить вслед за ИТ , не башляя. Спортзалы, супермаркеты и тп
А я что сказал ?
В Айти еще это можно хоть как то оправдывать.
А все остальные это делают просто ложа хер на приличия хоть какие то.
 
а 10 000 это какая з/п ? Если это 120 000 в год , что то изменится ?

То, что в этой сумме не учтены вся нагрузка на фонд заработной платы.
В которую входят и пенсионные начисления.


К то то спорит ?
Только нигде в мире нет одних 5% ..
Да вон в соседней РФ,

Упрощенную систему налогообложения можно применять по одному из двух вариантов на выбор:

налог с «доходов» – 6%;
налог с «доходов минус расходы» – 5 – 15% в зависимости от региона (регионы вправе устанавливать свои налоговые ставки, поэтому нужно уточнить, какая именно ставка установлена в вашем регионе).

В Беларуси есть Парк Высоких Технологий с теми же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Айти сильно хитрожопый. Там это наиболее яко выражено" :D
IT такой же, как и все. Есть возможность - башляет.

ДТЭК, Рошен и прочие кто может - тоже себе нехилые схемы прописывает :)
 
То, что в этой сумме не учтены вся нагрузка на фонд заработной платы.
В которую входят и пенсионные начисления.
Так простите, вы определитесь , вы про зарплату или фонд заработной платы ?
Мы начинали про зарплату..
Ну так давайте переведем НАЧИСЛЕНИЯ в УДЕРЖАНИЯ... и получим их на уровне Германии. И ?

Да вон в соседней РФ,
Имелось ввиду для таких хитрых схем..
5 процентов вполне нормально и реально для САМОЗАНЯТОГО гражданина, но никак не наемного работника.

ДТЭК, Рошен и прочие кто может - тоже себе нехилые схемы прописывает
Так если Айти и прочим можно, чего им нельзя ? :незнаю:
 
Так простите, вы определитесь , вы про зарплату или фонд заработной платы ?
Мы начинали про зарплату..
А кончили тем, что у нас солидарная пенсионная система.
Которой в той же Европе и США нет. И даже пенсионные отчисления могут быть весьма симолическими, если на то воля работника.

Собсно говоря, вокруг ЕСВ и его ставки и весь сыр бор.
Платить 18% (НДФЛ) за право работы по трудовой и какую-никакую защиту по КЗоТу готовы сотрудники.

Более того, даже работодатели согласятся компансировать часть расходов - им гораздо приятней в отчестности для инвесторов показывать толпу Employee, нежели мутных Contractors

Имелось ввиду для таких хитрых схем..

5 процентов вполне нормально и реально для САМОЗАНЯТОГО гражданина, но никак не наемного работника.
5% в парке высоких технологий Беларуси ты сознательно проигнорировал?

Так если Айти и прочим можно, чего им нельзя ? :незнаю:
Ты определись - это IT хитрожопое-ярковыраженное, или все пользуются и все башляют? ;)
 
ця твоя аналітика рівня біткоїна чи краще?

Насчет обнала он прав. Крайне нежелателен для компаний с иностранными инвесторами.
Но и ты прав - при нагрузке в 40% на фонд з\п будут обходные схемы. А вот при 20 (условно) - будут платить налоги :клас:
 
А кончили тем, что у нас солидарная пенсионная система.
Которой в той же Европе и США нет. И даже пенсионные отчисления могут быть весьма симолическими, если на то воля работника.
Естественно потому схема все на усмотрение работника - не применима..

Собсно говоря, вокруг ЕСВ и его ставки и весь сыр бор.
В чем сыр бор ? Его уменьшили до более менее реальных 22%
Хотите что бы у бабушек была пенсия - платите белую з/п

5% в парке высоких технологий Беларуси ты сознательно проигнорировал?
Нет, формально узаконивание той же схемы.. Просто закрытия глаз в отдельно взятой отрасли.

Ты определись - это IT хитрожопое-ярковыраженное, или все пользуются и все башляют?
Давай так..
Задача единого налога для физ лиц - создать САМОЗАНЯТЫХ граждан с померной налоговой нагрузкой. Именно САМОЗАНЯТЫХ.
Но как только он применяется для уменьшения нагрузки на фонд ЗП - это схематоз, в любой сфере...

Фрилансер который сидит дома или коворкинге, сам находит себе работу - САМОЗАНЯТА ОСОБА.
Этот же человек который который сидит на галере и выполняет туже работу - наемный работник, и тут единый налог позволяет всего лишь оставить оставить больше бабулесов в карманах хозяев галеры.
Точно также и везде.
 
И да, я давно говорил что наш айти сильно хитрожопый.. И в какой то момент это закончится.. Вот и все...
p.s. И не только айти, там это просто очень ярко выражено и в порядке вещей.
а еще у них ЗП в баксе, поставить бы их у станка за триста гривен в день, пусть узнают жизни, выебщики очкастые!
 
А я что сказал ?
В Айти еще это можно хоть как то оправдывать.
А все остальные это делают просто ложа хер на приличия хоть какие то.
да.
но поочемуто дорогу тебе перешел ипам, а не эльдорада :ги:
 
Назад
Зверху Знизу