Объясните

Во-первых, не имеет значение, кто выбирается и как. Я о том, что Бриан имеет прямое отношение к сути вопроса. Сам по себе, а не в виде цитаты. А потому - во-вторых, цитата никак не выделяется из общей канвы. и вовсе не очевидна.
И в третьих, Ильф и Петров, безусловно, авторы значимые и растасканные на цитаты. Но не вижу ничего стыдного в незнании этих цитат. Ибо это уже стало общим местом и банальностью... А банальности заслуживают того, чтобы их не замечать :)

Угу. Именно поэтому нужно требовать потом обозначения цитаты значком копирайта. Да-да, именно из-за их банальности.

Гото, не смеши меня, Бога ради. Убогих защищать вроде как Таташа была призвана навек.

Да.
И еще.

Вопрос прямо сформулирован в старт-посте. И то, что ты там себе додумала про выборы и политику - это твое личное. Я всего лишь корявой фразе подивилась. Так что суть вопроса далека от той, что тебе представляется.

наверное имелась в ввиду власть руководствуется моралью при принятии решений...

я б вдоль дороги повесил один и тот же плакат, но с разными надписями----------"кому шо запомнится"...

Да что они имели в виду, догадаться как раз несложно.

"Высокоморальная" написать постыдились, "аморальная" - правдиво, но электорат не поведется, вот и выбрали что-то среднее, хоть и корявое. Надеюсь, автору-таки дадут по шапке. Хотяяяяя... Смотря, кто "одобрямс" давал.
 
Только в твоем воспаленном мозгу, малыш, это слово может иметь оскорбительный и, боюсь, даже несколько сексуальный оттенок.

:)))
Прошу заметить, что опошлять слово "библиофилка" начала ты, а не я:)
 
Хм... Я про выборы ничего и не писала... А вот когда "кухарка" управляет государством... так оно по-дЭбильному и выходит. А Бриан еще в начале прошлого века был адептом включения эдаких профанов в цепочку управления государством... Правдв потом одумался и придумал федеративное государство Европа... :)
Отак от... Все уже украдено (придумано) до нас (с)
Или так... Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. (с)
Извините за банальность...
 
Могу предположить, что ты работаешь в библиотеке или как-то с ней связана:)

Нет. Разве что книги у меня дома-таки есть.

Дедд, ты что, всерьез считаешь чтение серьезной работой? Вот так вот - только за деньги и не иначе? :)))

Хм... Я про выборы ничего и не писала... А вот когда "кухарка" управляет государством... так оно по-дЭбильному и выходит. А Бриан еще в начале прошлого века был адептом включения эдаких профанов в цепочку управления государством... Правдв потом одумался и придумал федеративное государство Европа... :)
Отак от... Все уже украдено (придумано) до нас (с)
Или так... Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. (с)
Извините за банальность...

Еще раз сообщаю.

Я ни о выборах, ни о политиках не говорила в принципе. Я просто думаю, что если есть специально обученные люди, которые УМЕЮТ правильно писать, то лучше немножко заплатить им и не позориться.

А о Бриане речь шла вообще в другом контексте.
 
Таташа шлет вам привет.
 
Сакральный смысл слогана:

"Харькову - моральную власть!"

Как-то меня совестил один благообразный дядя по поводу аморального поведения... Стыдно мне было, ух. Я такой, впечатлительный. И не идеальный. А потом узнал случайно, что у дяди этого закидоны та-акие! Думаю, у всех уродов языки чешутся об моральности поговорить. Чем больший урод, тем больше хочется :D
А что не так со слоганом?
 
Как-то меня совестил один благообразный дядя по поводу аморального поведения... Стыдно мне было, ух. Я такой, впечатлительный. И не идеальный. А потом узнал случайно, что у дяди этого закидоны та-акие! Думаю, у всех уродов языки чешутся об моральности поговорить. Чем больший урод, тем больше хочется :D
А что не так со слоганом?

Да по-русски так сказать нельзя просто.
 
Кажется, я Вас постигаю... Но, как технарь - филологине ;) : благодарите, что на этот раз без орфографических ошибок. Всяко буває, увы

Я не филолог по образованию. ХАИ - альма матер.

Ну, и благодарить за отсутствие ошибок в печатном тексте не буду :) Впрочем, меня это веселит скорее. Профдеформация.
 
Я не филолог по образованию. ХАИ - альма матер.
Ну, и благодарить за отсутствие ошибок в печатном тексте не буду :) Впрочем, меня это веселит скорее. Профдеформация.

Что ж за профессия такая, деформирующая в веселое состояние? Я Вам уже заранее завидую, а, уж как узнаю...
 
Что ж за профессия такая, деформирующая в веселое состояние? Я Вам уже заранее завидую, а, уж как узнаю...

Один мой знакомый говорил: "Нет такой профессии - хороший человек".

А я вот думаю - всё же есть...
 
Судя по манере изложения, отозвался-таки человек, придумывающий все эти лозунги!
 
моральная власть - это сильно)))
чего-то вспомнились волны, которые "падали вниз стремительным домкратом" (с)))))
Ляписы от пиара...
 
Назад
Зверху Знизу