Объем и пластика картинки. От чего зависят?

нет той прозрачной легкости
Эээ.. это чо?
еще один термин чтоб развеселить тему? ;) :D

Кота с собою носить?!?!.....

Зачем кота, траву, цветы всякие.
Хы! ну с травой понятно..
Но что от цветов тоже вдохновение вдыхаемо?:шаман::курю:
 
Останнє редагування:
может это только вам так кажется ?;) на самом деле хорошо что все разные

Нет, не только мне.:)) Каждому кажется что-то свое, отличное от других.))
Конечно хорошо. Иначе было бы скучно.

Зато он знает как делать передние планы!

Почему зато...?
Я просто высказала свое восприятие воздушности от двух Мастеров с одинаковыми матрицо-камерами или шо тут сравнивают?
 
можно ещё смелой воды выпить и много смыслов к пластичности в наборе идут..
 
а что тут еще делать?
Ну вообще-то тема серьёзная (смайлик :носарказмо: )
Реально было бы интересно разобраться в вопросе.

а так да - это ХФ.
тоесть без флуда никуда, но хотелось бы ближе к теме :)
 
Останнє редагування:
объём, воздух, пластичность, прозрачная лёгкость, атмосфера...
и всё это зависит от травки за кадром :D
 
от того в 2D картинка или в 3D

объём, воздух, пластичность, прозрачная лёгкость, атмосфера...
и всё это зависит от травки за кадром

Т.е. берем телефон с возможностью снимать в 3д + находим чудо-траву = получаем офигительно воздушную, пластичную, объемную картинку.
Нафига тогда все эти зеркалки и полные кадры? А особые извращенцы еще и на средний формат снимают...
 
Вот именно зеркалки они вредны растущему организму, там мы не видим за пределами кадра, да и в кадре чаще всего не 100 процентов..
 
Вот именно зеркалки они вредны растущему организму, там мы не видим за пределами кадра,
Ну.. это вопрос спорный.
во первых смотря что снимать то. (требуемая скорость реакции)
а вовторых.. какая альтернатива?
нейромозговое соединение не предумали ж пока.
Дальномер (э.. галлея?) - так там оно как то мелко.
шахта? - ну да.. оно красиво(и таки да по восприятию класс), но как правило перевернуто. и тоже мелко.
разве что рамочный?

кроме всего того окромя как в шахте да зеркалке грип нихрена нигде не видно


да и в кадре чаще всего не 100 процентов..
а это кстати таки благо.
 
сами блажтесь таким благом, хочу видеть именно то, что снимаю, и по немножку за пределами, что дают хорошие дальномерки, шахта, это ведь та же самая зеркалка, только позволяющая снимать достаточно незаметно, и да, навряд ли больше 50 мм можно поставить, ведь оперативность только при съёмке по шкале..., хотя зачем вообще нужно что-то больше, чем 50 мм.. трудно мне это понять..
 
хотя зачем вообще нужно что-то больше, чем 50 мм.. трудно мне это понять..
тьху блин! :незнаю:
я ф шоке!
Ладно, твои ограничения - твои проблемы :) (почти шучу)

сами блажтесь таким благом, хочу видеть именно то, что снимаю,
вот как раз именно "то что снимаешь" - ты и видишь именно и исключительно в зеркалке.
насчет немного больше... а оно реально надо?
можно второй глаз кстати не закрывать. (+50% поля зрения)

шахта, это ведь та же самая зеркалка, только позволяющая снимать достаточно незаметно
Хы.. мдя.. ну кк бе да.. но ширик рулит и на зеркалке.

и да, навряд ли больше 50 мм можно поставить, ведь оперативность только при съёмке по шкале...,
с какого перепугу?
об чем речь вообще?



а насчет не "100% покрытия" всё таки это благо.
ибо имхо очень часто видишь снпимок и понимаешь что надоб было захватить еще чучка.. а вот тут как раз и выручают не влезнувшие 5-20%.

Единственный гемор когда это минус - сюжеты тесные для выбраного телевика.

ПС. как по мне так видоискатели..
Хм... еще одну тему?
 
Останнє редагування:
сами блажтесь таким благом, хочу видеть именно то, что снимаю, и по немножку за пределами, что дают хорошие дальномерки, шахта, это ведь та же самая зеркалка, только позволяющая снимать достаточно незаметно, и да, навряд ли больше 50 мм можно поставить, ведь оперативность только при съёмке по шкале..., хотя зачем вообще нужно что-то больше, чем 50 мм.. трудно мне это понять..

Вот я тебе давно говорил бери Sigma SD10, там видоискатель тебе понравится :)

s_finder.gif


Снимаешь только то, что в белом поле, а видишь и то что в сером.
Sigma это спортивным видоискателем называет:)
 
Дима это кайфово, но у меня довольно неожиданно появилась цифра, и пока достаточно мне её с головой.. фуджик х20. Штука безусловно хорошая, но объёма и воздуха не много..хотя всегда ли он нужен, я часто в последнее время пользуюсь полукадром, наверное потому, что нравится наоборот делать снимки плоскими.. да и например в плавание на байдарках цифру жаль брать.. думаю не проживёт она долго..
 
Дима это кайфово, но у меня довольно неожиданно появилась цифра, и пока достаточно мне её с головой.. фуджик х20. Штука безусловно хорошая, но объёма и воздуха не много..хотя всегда ли он нужен, я часто в последнее время пользуюсь полукадром, наверное потому, что нравится наоборот делать снимки плоскими.. да и например в плавание на байдарках цифру жаль брать.. думаю не проживёт она долго..

Так судя по всему, что тут наобсуждали ни объем ни воздух от размера кадра не зависят :eyecrazy:
А утопить хоть цифру, хоть механику - приятного мало

я часто в последнее время пользуюсь полукадром

Агат-18? :D
 
не, вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


к агату ещё слесарные навыки нужны
 
Назад
Зверху Знизу