Объем и пластика картинки. От чего зависят?

так яж говорю "не по теме"

а по теме упс..
... может быть..
... ибо это не тот случай.

ПС..
.. хотя, теперь то какая разница? я сувениру свае фото паказал... так что надежда растет.
 
так яж говорю "не по теме"

а по теме упс..
... может быть..
... ибо это не тот случай.

ПС..
.. хотя, теперь то какая разница? я сувениру свае фото паказал... так что надежда растет.

Нах сувенира, ты по теме выкладывай.
А мерятся непоказанными никому фото вы еще долго будете :D
 
Вернемся к пластике картинки :)
Вот увидел на просторах интернета хорошее фото.

829639.jpg


Первое впечатление пленка, средний формат где-то 150мм с Ф4, а на деле Кеноновская единичка, но с объективом 200мм/ф1.8 (сколько он стоит даже боюсь предположить).
 
на просторах интернета хорошее фото.
моё впечатление - театр, сцена, рисованный задник на холсте, декоративный куст и лавочка с девушкой, девушка нравиццо - оригинальный размер, не фейкованный. :клас:
200/2 на инджапане около 1000-2000 вроде.
 
моё впечатление - театр, сцена, рисованный задник на холсте, декоративный куст и лавочка с девушкой, девушка нравиццо - оригинальный размер, не фейкованный. :клас:
200/2 на инджапане около 1000-2000 вроде.

Так тут f1.8 прикрытый до 2.2 :eek:
 
не нашел, смотрел инжапан. но вроде кенон... а мож не кенон, может никон злой?
Да без разницы, срань такая есть.
Но картинка не нравится, может я заболел?:rolleyes:
:пиво::пиво::пиво:
Я вот что думаю - фактор размытия не всегда может ассоциироваться с "воздухом" в снимке, и даже совсем не может, всегда.
:rolleyes:
Но фото - классное, показательное, пример хороший.
 
Я вот что думаю - фактор размытия не всегда может ассоциироваться с "воздухом" в снимке, и даже совсем не может, всегда.
Хм...
Это чо?
первый шаг на пути к определению? ;)

Но фото - классное, показательное, пример хороший.
так чего?
пластики или объема?

Уй.. от поставлю когданить на днях фотошоп.. да пабалуюсь с этой картинка.
ибо она таки да.. как-то чо-то де-то так раз этак да рас так!.
 
Тю - уже цветные фотографии , каждый телефон может .............
 
Но в сущности это демонстрация возможностей оптики
Ну так и тема не "Портрет" же ;)
этот кадр снятый объективом проще был бы не особо интересен. Тут конечно круто.

Хы.. ты объем?
палстику?
воздух?:confused:
Воздух видишь?!:eek:

Тли только боке :незнаю:
 
не нашел, смотрел инжапан. но вроде кенон... а мож не кенон, может никон злой?

На Ebay такой объектив 3000 - 3500 ненаших денег стоит.
Вот если хочешь такую картинку и выбирай то ли минимум 3500 у.е. потратить на объектив с тушкой или снимать на пленочный средний формат (стоимостью от 2500 грн)
 
ненене, средний формат чаще даёт плавный переход в нерезкость, тут я скорее с Женей соглашусь, фон отделён очень резко от переднего плана, как будто фотообои повесили, такое пожалуй можно было снять любым другим светосильным объективом с фокуксным больше 50мм, ну чтоб избежать искажений, например каким-нибудь 85/1.4
 
ненене, средний формат чаще даёт плавный переход в нерезкость, тут я скорее с Женей соглашусь, фон отделён очень резко от переднего плана, как будто фотообои повесили, такое пожалуй можно было снять любым другим светосильным объективом с фокуксным больше 50мм, ну чтоб избежать искажений, например каким-нибудь 85/1.4

Если не рассматривать резкий переход из зоны нерезкости на лавочке, то все остальное очень гуд и мне нравится.
Возможно на среднем формате действительно переходы получаются мягче, но фон размывается точно так же в хлам при фокусных 150-180мм.
 
Вгадай оптику
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу