О Сталине, человеке и пароходе...

Считаете-ли вы допустимым существование на форуме ника Сталин?

  • Одобряю

    Голосів: 13 24.1%
  • Не одобряю, но пусть живет

    Голосів: 9 16.7%
  • Забанить его

    Голосів: 10 18.5%
  • Мне всё равно

    Голосів: 22 40.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
М-да...

То есть ві меня записали в пенсионеры? :)

это как? детский сад на содержании компартии, в котором воспитывают быдлячество в человеке и наполовину поят алкоголем? :D


во-первых, я не пойму, зачем вы приписали электорат Януковича коммунистам, во-вторых, электорат - он и в Африке электорат, за оранжевых еще и не такие голосуют. Или сплошь белая кость интеллектуально развитая? :)))

Короче, вам, как плохому танцору коммунисты яйца мешают. Что угодно готовы говорить, лишь бы оправдать свою несостоятельность :))

Туома, не включайте дурака. Все вы прекрасно понимаете. Результат выборов не есть главный приз. Как знать, возможно, и следует стать президентом именно ему, чтобы через полгода окончательно уйти в политическое небытие. Ничего, кроме воровства, от них, все равно, не дождемся.
 
Ну вобщем да.. только вот почему то в те времена были построены сотни новых городов, заводов , с нуля подняты и освоены гидро и атомная энергетика, тяжелое машиностроение и ракетостроение, подготовлен выход в космос.
А сейчас только растаскивается на металлолом то, что построено раньше. При этом все жутко счастливы и писают от счастья кипятком.

А слесарь привык жить с зажатыми яйцами.
Америкосы высадились на Луну через 8 лет после полета Гагарина. Это говорит о высочайшем научном и технологическом уровне. Но своим слесарям они яйца не зажимали. И построили не меньше Сталина.
Ключевой вопрос - стало ли жить лучше гражданам СССР в результате великих преобразований?
Нет. А паспорта крестьянам вернул только Хрущев.
 
По теме скажу,не одобряю,но пусть будет,"дабы дурь каждого видна была".Глянешь на ник или аватар ,и сразу ,в какой-то мере,проясняется (не)адекватность собеседника.
 
По теме скажу,не одобряю,но пусть будет,"дабы дурь каждого видна была".Глянешь на ник или аватар ,и сразу ,в какой-то мере,проясняется (не)адекватность собеседника.

Вот так мы по уши в грязи и живем, зато видим дурь каждого, кто громко материться в трамвае и на улице, разбрасывает мусор всюду и пр.
 
<Смахивая слезу умиления>
К сожалению, тебе придется доказать, что без большевиков и Сталина всего этого бы не было...

А вдруг было бы. И столько народу тогда сохранили бы...

История не терпит слов "если" и "а ВДРУГ". Оперируйте только фактами. А факты говорят что Сталин превратил СССР в сверхдержаву, создал тысячи заводов, выиграл Великую Отечественную Войну.Также факты говорят что в период с 1926 по 1939 год население УССР увеличилось на 3,6 млн человек. А с 1993 по 2009 годы население Украины уменьшилось на 6,1 млн человек.
 
Туома, не включайте дурака. Все вы прекрасно понимаете. Результат выборов не есть главный приз. Как знать, возможно, и следует стать президентом именно ему, чтобы через полгода окончательно уйти в политическое небытие. Ничего, кроме воровства, от них, все равно, не дождемся.
Конечно не дождемся. Что Юля, Что Янукович, что Тигипко тот же самый - все будут решать интересы людей, которые в них ввалили бабло.
Вот я не могу понять вас. Если вы знаете об этом, почему терпите эту власть?
 
Также факты говорят что в период с 1926 по 1939 год население УССР увеличилось на 3,6 млн человек.

:D

После голода 1933 года демографическая статистика была закрыта. Функции информатора по вопросам рождаемости и общей численности населения Сталин возложил на себя. Выступая в январе 1934 года на XVII съезде ВКП(б), он с нажимом подчеркнул, что население СССР увеличилось до 168 млн. человек. Названная цифра была директивной. Происхождение ее совершенно очевидное: официальная оценка Центрального управления народнохозяйственного учета (ЦУНХУ) СССР на январь 1933 года (165,7 млн.) плюс естественный прирост, составлявший тогда приблизительно 2,5 млн. человек.

Липовая сталинская цифра гуляла только среди пропагандистов. Шел год за годом, а в изданиях государственной статистики цифра текущего учета численности населения замерла на показателе 1 января 1933 года.

Сталину не следовало подчеркивать, что в стране существенно повысились показатели естественного прироста. Это явление было кратковременным и объяснялось резким снижением смертности после голодного года: люди преклонного возраста и больные уже погибли во время голодомора. Высокий естественный прирост углублял разрыв между данными будущей переписи и фальсифицированным текущим учетом населения. Но в декабре 1935 года генсек заявил: «Население начало размножаться куда быстрее, чем в старое время. Смертность стала меньше, рождаемость больше, и чистого прироста выходит несравнимо больше. Теперь у нас каждый год чистого прироста населения выходит около 3 миллионов душ. Это значит, что каждый год мы получаем прирост на целую Финляндию».

За образцовое проведение в январе 1937 года Всесоюзной переписи населения начальник ЦУНХУ СССР Иван Краваль был награжден орденом Ленина. Вскоре новый орденоносец прислал И.Сталину и В.Молотову первое сообщение о последствиях переписи. В нем отмечалось, что население СССР на 6 января 1937 года составляет 162 млн. человек.

Таким образом, в 1937 году в Советском Союзе оказалось на 6 млн. меньше людей, чем в начале 1934-го, если верить фальшивой цифре, объявленной тогда Сталиным. К этой ужасной разности следовало еще приплюсовать фальшивый прирост населения за три года — три Финляндии.

И.Краваль был арестован и расстрелян. Вслед за ним репрессировали почти всех демографов. Был ликвидирован всемирно известный Демографический институт АН УССР. Перепись 1937 года объявили недействительной и провели ее заново в 1939-м.

Сталин учитывал, что после карательно-воспитательных акций население не прекратит «размножаться». Чтобы этот процесс происходил удовлетворяющими военкоматы темпами, он в июне 1936 года запретил аборты. Запрет действовал до 1955 года...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
История не терпит слов "если" и "а ВДРУГ". Оперируйте только фактами. А факты говорят что Сталин превратил СССР в сверхдержаву, создал тысячи заводов, выиграл Великую Отечественную Войну.Также факты говорят что в период с 1926 по 1939 год население УССР увеличилось на 3,6 млн человек. А с 1993 по 2009 годы население Украины уменьшилось на 6,1 млн человек.

Оказывается и в 3-м тысячелетии есть немало дураков, которые верят(?), что один человек, пусть и великий вождь, создал тысячи заводов, выиграл войну и даже размножил население на 3,6 млн.:D:D
И пусть бы этот вождь хотя бы родился сразу с нимбом над головой и нечеловеческими способностями, а то ведь был обычным грузинским мальчиком..:confused::confused:
 
Конечно не дождемся. Что Юля, Что Янукович, что Тигипко тот же самый - все будут решать интересы людей, которые в них ввалили бабло.
Вот я не могу понять вас. Если вы знаете об этом, почему терпите эту власть?

Я все не дождусь, когда ты откроешь тайну, кто "спонсирует" КПУ. Ведь не за партийные взносы она живет.

Я просто хочу знать фамилии тех буржуа, которые кормят своего "могильщика".

Или он "могильщик" декларативный, не?
Прокукарекал, а там и солнце не всходи ...

Из очередной книжки про 20 млн невинно загубленных голодомором? :)

Предложи свои...

... а то ведь был обычным грузинским мальчиком..:confused::confused:

Его "дедушка" Ульянов воспитал. И книжек Кропоткина он начитался. Всю жизнь прожил в подполье и конспирации...
 
Я все не дождусь, когда ты откроешь тайну, кто "спонсирует" КПУ. Ведь не за партийные взносы она живет.

Я просто хочу знать фамилии тех буржуа, которые кормят своего "могильщика".

Или он "могильщик" декларативный, не?
Прокукарекал, а там и солнце не всходи ...
Судя по тому, как проходила предвыбрная кампания, то только за партийные взносы :) а вот ваши кандидаты не сходили с экранов телевизоров в прайм-тайм. И по нескольку раз в блоке.



а смысл? Устраивать очередную говнотему про десятки миллионов невинно убиенных? Я слишком дорожу памятью о людях, погибших во время голода 30-х гг., чтобы опускаться до такого. Это вы к Вите Голодомору обратитесь, он вас примет как родного. Его хлебом не корми, дай поплясать на костях.
 
Слава товарищу Сталину, слава!!
Ура, ура, ура!
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
:коммунисты::коммунисты::коммунисты::коммунисты::коммунисты::коммунисты::коммунисты::коммунисты:
 

Вкладення

  • Stalin.jpg
    Stalin.jpg
    83.8 КБ · Перегляди: 32
  • image_4874.jpg
    image_4874.jpg
    115.3 КБ · Перегляди: 35
  • 39489826.jpg
    39489826.jpg
    34.9 КБ · Перегляди: 37
Судя по тому, как проходила предвыбрная кампания, то только за партийные взносы :) а вот ваши кандидаты не сходили с экранов телевизоров в прайм-тайм. И по нескольку раз в блоке.

А кто вам мешает?
Идите в народ буржуазию. Убеждайте, шо лучше быть расстреляным, чем получить прибыль ...
 
А кто вам мешает?
Идите в народ буржуазию. Убеждайте, шо лучше быть расстреляным, чем получить прибыль ...
Мешает идеология :) точнее не мешает, а не позволяет :) и интересы рабочего класса :)
а отождествили народ с буржуазией вы лихо....
 
я предлагаю пойти еще дальше.
неплохо бы убрать из алфавита буквы С, Т, А, Л, И, Н.
надо бы голосовалку прикрутить, только мне лень.

<Смахивая слезу умиления>
К сожалению, тебе придется доказать, что без большевиков и Сталина всего этого бы не было...

А вдруг было бы. И столько народу тогда сохранили бы...

элементарно.
нужно просто посмотреть, что было построено ДО большевиков, что было построено ПРИ большевиках, и что было построено ПОСЛЕ большевиков.

Мне то это зачем?
Достаточно назвать одну страну, по которой последняя мировая война прокатилась таким же катком и которая избавилась от вождизма.
И где она и где Сталинская "экономика" лагерного типа ...

Германия, что ли?
это был бы убойный аргумент, если бы СССР и Германия изначально находились в равных начальных условиях.
тогда бы мы сказали: действительно, начали с одного уровня, а закончили ого-го какой разницей. но ведь это ложь.

истина же в том, что при большевиках отставание от развитых капиталистических стран удалось сократить в разы (если здесь можно применить количественные оценки). Германия была впереди РИ/СССР и ДО большевиков, и ВО ВРЕМЯ большевиков, и ПОСЛЕ большевиков. но именно при них, повторюсь, отставание радикально сокращалось.

Верую ибо абсурдно... Посмотри на Финляндию без Сталина. Ты этого примера не знаешь разве?:confused:

смотрю.

во-1х, та же самая картина с начальными условиями.
не так давно в магазине "Лексика" на Пушкинской я листал вот такую книгу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. так и не купил, правда. не показалась достаточно интересной.
да, так вот он пишет, как его (после бегства в Финляндию) поразила пропасть между уютной, ухоженной и чистенькой финской деревней и нищим забитым селом где-нибудь под Псковом. она уже ТОГДА была, эта пропасть. она не при большевиках появилась.

во-2х, для того чтобы достичь, так сказать, гражданского мира в Финляндии, тамошним (белым) властям пришлось разово зарепрессировать примерно 1% населения. кровавому тирану Сталину такое зверство и не снилось, напомню, в СССР в 1937-1938 ВМН получало по 0.22% населения, а где-нибудь там в 1935 так и вовсе 0.00077%.
такой вариант вас бы больше устроил?

Оказывается и в 3-м тысячелетии есть немало дураков, которые верят(?), что один человек, пусть и великий вождь, создал тысячи заводов, выиграл войну и даже размножил население на 3,6 млн.:D:D

В правительствах государств, в которых происходят великие события, лидер нации, кто бы он ни был, несет ответственность за неудачи и прославляется за успехи. И не имеет значения, кто выполнял эту тяжелую работу, кто планировал операцию; верховной ответственной власти принадлежат упреки и похвала.

У. Черчилль. Вторая мировая война (шо характерно, это сказано о Николае Втором :))
 
элементарно.
нужно просто посмотреть, что было построено ДО большевиков, что было построено ПРИ большевиках, и что было построено ПОСЛЕ большевиков.

Для полноты картины надо еще смотреть то, что было построено в это время рядом с большевиками. Там, где их в помине не было у руля...

Кроме этого неплохо бы задуматься, кому это нафиг надо было(построенное большевиками).
Для простоты картины можно задать вопрос.
А сколько тонн чугуна в год потребляет простой среднестатистический обыватель? Хрен с ней с той "колбасой"...

а отождествили народ с буржуазией вы лихо....

Зачеркнув слово народ, я, тем самым, облегчил вам задачу, уменьшив объем работ. Я никого ни с кем не отождествлял. Это ваши больные ассоциации.

Я представляю что вам "кажется" когда вы читаете труды ваших апостолов идолов....
 
...
В правительствах государств, в которых происходят великие события, лидер нации, кто бы он ни был, несет ответственность за неудачи и прославляется за успехи. И не имеет значения, кто выполнял эту тяжелую работу, кто планировал операцию; верховной ответственной власти принадлежат упреки и похвала.

У. Черчилль. Вторая мировая война (шо характерно, это сказано о Николае Втором :))

Ссылку в студию, на Черчиля. Важен контекст!
И если даже Черчиль такое говорил, то может он имел ввиду ответственность лидера за то, что он должен делать , за общую атмосферу, настрой и т.п. , а не за постройку каждого завода и рождение детей.
Туома хвалит : "также факты говорят что в период с 1926 по 1939 год население УССР увеличилось на 3,6 млн человек" вроде бы речь идет о поголовье скота на ферме Сталина...
А они до Сталина и без Сталина размножались еще быстрее: ради удовольствия и с той же целью, для чего сейчас пенсия служит (должна бы служить...).

нужно просто посмотреть, что было построено ДО большевиков, что было построено ПРИ большевиках, и что было построено ПОСЛЕ большевиков.
....

Не забудь учесть также КТО (и СКОЛЬКО ) был уничтожен во время большевиков. Ты же не считаешь, что здания важнее живых людей, даже, если здания большие и красивые, а люди неграмотные и забитые...
Будем считать, что перед нами цель не доказать свою правоту любой ценой, а разобраться, как тогда всё было....
 
Здесь в разделе появился тип с ником И.В. Сталин.
Даже, если у него всё в порядке с головой, а может имено по этой причине, мне кажется, надо его устранить отсюда или заставить ник поменять.

Во-первых, само по себе неприлично подкреплять свой "авторитет" таким образом.
Во-вторых, интересно было бы узнать, сколько здешних посетителей считает Сталина бандитом с большой дороги, которого не стоит иметь соседом на форуме.
В-третьих, всё же всё-ли в порядке у человека, который выбирает такой ник или ник Cloaka?

А тот чел у которого муссолнини на аве, ничего не вызывает?:D
Ну там позывы рвоты или чего исче?
 
Америкосы высадились на Луну через 8 лет после полета Гагарина. Это говорит о высочайшем научном и технологическом уровне

Лично мне это говорит о том, что где-то меня пытаются на%бать :D
Или как американцы, так сразу можно отменять законы физики? :іржач:
 
А тот чел у которого муссолнини на аве, ничего не вызывает?:D
Ну там позывы рвоты или чего исче?

Вызывает, но почему ты МНЕ как бы претензию предьявляешь?
Я же не хозяин форума или той аве... Я выражаюсь, когда совсем уж не в терпеж.
 
Назад
Зверху Знизу