О. Соскин: о Кабмине, Президенте, Нац.Банке, гривне. от 08.03.2015

Останнє редагування:
wo1f от такого курса доллара все интесторы поразбегались.

А вот тебе реформы https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4165183
Тимошенко зря из тюрьмы выпустили, там ей самое и место, ваши реформы на самом деле новые поборы, вы даже не представляете что означает слово реформы и чем оно отличается от поборов.

И как курс влияет на инвесторов? Как раз при таком курсе инвесторам намного интересней вкладывать деньги в економику, ведь активы в 3 раза подешевели за год, страну к тому и ведут - обанкротить все, скупить по дешовке, вон маштабная приватизация на горизонте, будут стричь лохов которые еще готовы работать и работают на благо Украине.
 
Останнє редагування:
откуда берутся эти сектанты тимашонки? газ по 500 бачей простили или забыли?
 
Так долларов достаточно. Только на руках у населения около 8-10 млрд долларов. Это по курсу 30 если - то под 300 млрд гривен! А сколько их еще - никто вам точно не скажет.

Симпсоны-мультики-религия-736319.jpeg


То есть население, кто хранил сбережение в гривне уже обворовали, а давайте обворуем те кто хранит их в долларе ;)
Повторю - низкий курс национальной валюты - выгоден только нашим паразитам у власти. Ну - еще айтишникам, иностранцам, и спекулянтам. А народу Украины он выгоден? Учителю, врачу, пенсионеру, матери-одиночке?
А еще выгоден експортерам, которые создают положительный торговый баланс, ох паразиты...
И еще выгоден местным производителям, потому что их продукция становится дешевле чем импорт, вот ведь паразиты...
Если печатать дальше и повышать зарплаты при курсе 30 - народ продолжит за свежепечатанные скупать доллары, а и их и так предостаточно!
А если понизить курс народ не продолжит скупать доллары? Я бы скупал бы, даже кредит бы под это взял, когда пупок у понижателей развяжется курс стрельнет аж за сотню.
 
wo1f так что выходит лучше повысить Минималку до 4000 грн ?
 
Какие купюры печатать будем ? по 5000 грн бумажку ? :D

А зарплату только из бюджета платят? Все белые предприятия которые сейчас зажимают выручку с експорта будут обязаны повысить зарплату, в том числе завести валюту, которую держат за рубежом чтобы не продавать НБУ.

А есть еще те кто платит минималку, а остальное в конвертах, они тоже будут больше платить официально - больше налогов в бюджет.
 
А зарплату только из бюджета платят?

Тоесть вы хотите сказать что если всем повысить ЗП в 10 раз то обшей денежной массы (которая сформирована на курсе 8) гривен хватит на всех ?
 
Так обворовал народ Украины кто? Как раз те, у кого доллары!!! Так что всё логично. У кого доллары были - пострадал кто-то или обеднел? Они у него было по 8 - по 8 он их и получит. А что - по 40 должен получать? С каких делов? А у кого были гривны (90% населения) - все обеднели в 3-4 раза. За один присест.
А что вы скажите тем кто купил доллары на волне паники за 30 и выше? Олени?
Да и логика ну очень гениальная, давайте найдем кто НЕ ПОСТРАДАЛ и обьявим их виноватым во всем, а те кто НАВАРИЛСЯ, нас не волнуют, это честные ребят, правильно?
Фейлспам - это когда ответить нечего?
Фейспалм это когда для нормальных людей и ответ не нужен все и так понятно.
 
Кстати а если не сразу укреплять курс , а постепенно может ли это сработать ?
 
Чем выше курс - тем больше гривны.
Постойте а как же напечатать? Это же ваши слова -
Если печатать дальше и повышать зарплаты при курсе 30
Тоесть кредиты в долларах берут чтобы обменять на гривну чтобы заплатить рабам, а если повышать зарплату то прийдется не только кредиты брать а еще гривны печатать? Мой мозг взорвался от противорейчий ...

Может пойдете нахуй с этого раздела? Дебилы доморощенные.
 
И вы так и не ответили -
Это проходимец с Большой буквы. Как и Яценюк как и Тимошенко. Из всей братии я могу сказать что дебил там только Кличко, ну думаю вы это и сами знаете об этом.
Да поверьте, я понимаю что страну грабят, я вижу кто это делает, но то что предлагает Соскин это не выход, будет только хуже.
 
Министр социальной политики Украины Павел Розенко честен: "Обещать, что в период тяжелого экономического кризиса, пронзившего каждую сферу, мы будем стремительно повышать пенсии и зарплаты, было бы обманом». Подумав, он добавил: "Если говорить прямо - Пенсионный фонд банкрот…». Для выплат пенсий в уже существующих размерах, не хватает около 80 млрд. грн."
 
Назад
Зверху Знизу