О политике...

Да ладно, неужели такое поведение не будет раздражать? Не верю! :D

Чье поведение?! Мое?!:)

Сексист!
Хотя, канеш, это эффективно.

Да нет... Просто уверен что женщина должна чувствовать рядом мужчину, а не подругу с яйцами. Как то так...:)

не вызывает у меня политика эмоционального всплеска. в силу рода деятельности. у меня эмоциональный всплеск вызывает когда люди нифига в этом не соображают, но рассказывают. а когда начинают пересказывать новости я разорвать готова.

А что за сфера деятельности? Журналист?!

Политики их употребления.

А точнее политики формирования общепринятого мнения, касательно их применения:D
 
Нет!
Я предполагаю, что девушка, которая слишком много ... хм... "умничает" и перечит своему молодому человеку, рискует скоро остаться без него.

Такой же вариант, если девушка во всем соглашается... Если касательно политики и обсуждения ее в кругу близких людей, то я не понимаю почему такая тема может привести к ссоре.
 
Такой же вариант, если девушка во всем соглашается... Если касательно политики и обсуждения ее в кругу близких людей, то я не понимаю почему такая тема может привести к ссоре.

расхождение во мнениях + самолюбие.

А точнее политики формирования общепринятого мнения, касательно их применения

берёшь и применяешь. Всё, тема исчерпана.

Наверно, смотря как спорить

ну, говорят же - все расхождения решаются кроватью.

Есть мнение что затем женщине и ссоры - эмоциональный накал легко трансформируется в сексуальный. Еще одна манипуляция. Гендерные роли.
 
Наверно, смотря как спорить :)

Например в понарошку:D Когда понимаете что в случае Вашей более сильной позиции в споре, Вам будут разъяснять кто в доме папа:)

Ну а если серьезно, то беседа в отношении вопросов материнства и поддержки обществом решения существующих проблем, на мой взгляд не может вызвать агрессивного тона беседы - если конечно вы не беседуете с идиотом?!

какая грустная история...

ненавижу болтологию :D

Краткость - сестра какого таланта?

расхождение во мнениях + самолюбие.

Как эти понятия сходятся в одном месте? Например обсуждая цены на импорт бензина...
 
Например в понарошку:D Когда понимаете в случае Вашей более сильной позиции в споре, Вам будут разъяснять кто в доме папа:)
Манипуляция, однако :D
Не смотрели "Друзей":
Ты врала мне ради секса??? Я чувствую, что мной воспользовались...

Ну а если серьезно, то беседа в отношении вопросов материнства и поддержки обществом решения существующих проблем, на мой взгляд не может вызвать агрессивного тона беседы - если конечно вы не беседуете с идиотом?!
Знаете... Знакомая рассказывала, что её родители после выборов сказали друг другу за кого голосовали. Чуть не развелись...
 
занятие категорически бессмысленное, т.к. обсуждаемая "политика" - не что иное, как продукт мифотворчества.
итого получается беседа: какая сказка лучше - "колобок" или "три медведЯ"

Сказка для детей, лучше чем ремень и пряник... Они как то лучше начинают разбираться - что есть хорошо, а что плохо - когда поучительные сказки детям читают на ночь...
 
Как эти понятия сходятся в одном месте? Например обсуждая цены на импорт бензина...

Если касательно политики и обсуждения ее в кругу близких людей, то я не понимаю почему такая тема может привести к ссоре.

*pardon*
я назвала причины, ведущие к ссоре.
 
Сказка для детей, лучше чем ремень и пряник... Они как то лучше начинают разбираться - что есть хорошо, а что плохо - когда поучительные сказки детям читают на ночь...

имелось в виду, что информация рядовых граждан о происходящем практически недостоверна.
Исходя из Ваших слов - хорошо что правящие не стреляют и вешают а рассказывают сказки по ТВ и тд? Я правильно поняла?

Например в понарошку Когда понимаете что в случае Вашей более сильной позиции в споре, Вам будут разъяснять кто в доме папа

то бишь если мужчина не прав, мозгов аргументов нет, единственный выход - секс ? А если женщина не согласна [на оный], то что? ))
 

Самолюбие - чувство собственного достоинства, обычно сочетающееся с повышенным вниманием ко мнению о себе окружающих.

Мнение - суждение по какому-то поводу, точка зрения на какой-то объект, оценка.

Если Вы хотите выглядит самым компетентным в определенной области, для поддержки Вашего самолюбия, Вы в беседе используете определенные аргументы.

Если Ваш собеседник использует выражение - ты дурак - то это не мнение собеседника, а его оценка. В этом случае есть место "расхождению во мнениях"(с) - относительно оценки Ваших качеств (кто же согласится с такой оценкой). Тут мы будем иметь конфликт в котором задето самолюбие.

Если Вы обсуждаете политику Украины, касательно таможенных барьеров на импортируемый бензин. А оба собеседника высказывают мнение положительности или отрицательности определенных таможенных мер, то мы имеем диалог. И самолюбие не является ключевым фактором поддержания диалога.

Так как в беседе о политике, "расхождение во мнениях + самолюбие"(с) - может привести к конфликту, учитывая предыдущее обсуждение и условии беседы двух умственно полноценных людей? А точнее для чего Вы поставили знак "+" между этими понятиями, отвечая на мою реплику?

имелось в виду, что информация рядовых граждан о происходящем практически недостоверна.
Исходя из Ваших слов - хорошо что правящие не стреляют и вешают а рассказывают сказки по ТВ и тд? Я правильно поняла?

«Сказка ложь, да в ней намек...» Поздно уже... Если будет интересно углубимся в следующий раз.

то бишь если мужчина не прав, мозгов аргументов нет, единственный выход - секс ? А если женщина не согласна [на оный], то что? ))

Можно выйти на улицу и скушать по мороженному:)
 
Если Ваш собеседник использует выражение - ты дурак - то это не мнение собеседника, а его оценка. В этом случае есть место "расхождению во мнениях"(с) - относительно оценки Ваших качеств (кто же согласится с такой оценкой).

выдумываете. Расхождение мнений - это я говорю утверждение А (коммунизм - хорошо), Вы - утверждение B (коммунизм - плохо). Всё.

Тут мы будем иметь конфликт в котором задето самолюбие.

несогласие оппонента уже задевает самолюбие.

А оба собеседника высказывают мнение положительности или отрицательности определенных таможенных мер то мы имеем диалог.

и эти мнения разные. А так как ответы на все вопросы у каждого уже давно есть и как-правило их никто не меняет ... cамолюбие не позволяет уступить -> срач.
 
выдумываете. Расхождение мнений - это я говорю утверждение А (коммунизм - хорошо), Вы - утверждение B (коммунизм - плохо). Всё.
несогласие оппонента уже задевает самолюбие.
и эти мнения разные. А так как ответы на все вопросы у каждого уже давно есть и как-правило их никто не меняет ... cамолюбие не позволяет уступить -> срач.

Хорошо...

Диало́г (разговор, беседа двух людей) в обыденном смысле — литературная или театральная форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами) в разговоре между двумя и более людьми; — в философском и научных смыслах — специфическая форма и организация общения, коммуникации. Традиционно противопоставляется монологу.

Монолог — речь действующего лица, главным образом в драматическом произведении, выключенная из разговорного общения персонажей и не предполагающая непосредственного отклика, в отличие от диалога; речь, обращённая к слушателям или к самому себе.

Если Вас окружают ранимые ораторы, которые предпочитают долгие монологи по любой теме - то это ужасно скучное окружение.

Если на Ваше мнение, я высказываю свое - то это диалог. Вы вправе парировать и высказывать свои аргументы, если считаете мнение собеседника ошибочным - а так же собеседник в праве озвучивать свое мнение в теме диалога.

Если наше общение заканчивается перебросом фраз (чтобы не обидеть самолюбие "собеседников") - то это псих диспансер...

А вообще полезно изучать риторику как дисциплину.
 
Редко женщины интересуются мужскими увлечениями. Считается что спорт, политика, новости, техника и строительство - мужские занятия.

А вы интересуетесь политикой? И интересны ли для Вас темы связанные с политикой - например как тема для общения с молодым человеком?!
Разговаривать о политике - моветон.
Все чаще встречаю интересующихся футболом девушек. Это настолько же дико, как если бы мужик увлекался маникюром и парфюмерией.
 
Да нет... Просто уверен что женщина должна чувствовать рядом мужчину, а не подругу с яйцами. Как то так...:)

Ну, тут я с тобой по всем пунктам соглашусь. Да.

А точнее политики формирования общепринятого мнения, касательно их применения:D

Да нафига мне чье-то мнение. Главное, свое сформировать.

Поэтому - именно политика применения.

Нет!
Я предполагаю, что девушка, которая слишком много ... хм... "умничает" и перечит своему молодому человеку, рискует скоро остаться без него.

Не. дело не в этом. Если девушка слищком много устрица. Или слишком нагло курица - то тогда да.

Хотя есть любители. И на такой товарец.
 

Штирлиц - тоже призвание:D

Да нафига мне чье-то мнение. Главное, свое сформировать.

В беседе мнением нужно делиться))

в 2004-2005 многие разводились

Значит людей особо ничего не держало рядом:)
 
Можно еще навязывать :) Или скрывать. Я чаще скрываю. Или декламирую - даже не высказываю. А там уж - на усмотрение собеседника. Принять, не принять...

А мнение собеседника по поводу твоего мнения - тебе интересно? Или мнение собеседника проходит фоном, по поводу твоего мнения?:)
 
Назад
Зверху Знизу