О политике...

кому нужно?..
тем, кто у власти, оно не нужно. Те, кому нужно, не у власти.
Если вторые (кому нужно..) придут к власти, с очень большой вероятностью они станут, как первые. Хотя - они не придут к власти. Сидящие и рассуждающие о том, как надо - не лезут в политику, это для них слишком хлопотно, опасно и у них не хватает энергии и честолюбия. Есть, конечно, множество политиков, которые умеют рассуждать о том, как оно всё должно быть. Но их действия далеко не всегда согласуются с их рассуждениями. Потому что мотивы и причины разные у действий и рассуждений.

я ж и говорю - всем пофиг.


сложно говорить о другой стране, не зная подковёрных процессов. Изначально за двумя партиями стояли разные силы. Кто за ними стоит сейчас - лично я не знаю. Но может быть так, что по сути это "игра" элит. Создающая у широких масс населения иллюзию выбора и свободы. Вообще современная "демократия" специализируется по созданию иллюзий выбора и свободы.

кто и за кем стоит, я к этому не привязывалась. Я имела в виду о движущих механизмах психики делать полезно-хорошо. Не воспринимайте слишком серьёзно, у меня сегодня полёт "а кабы да если" :)
Возможно что при демократии не нужны выборы (с)


и что это даст? Если, предположим, завтра вы станете президентом, это не значит, что вы сядете и будете внедрять в жизнь Умный План. Вам надо будет маневрировать между разными группами с разными интересами. Те, кто вас поддерживают; те, кто против вас; другие группы; в международных отношениях всякое.

Вы говорите сейчас о тактических задачах непосредственно управления. А я - о построении системы с минимумом изъянов, с учётом психики человека и его потребностей.

схемы - это хорошо и нужно, но, увы, схемы не всегда работают.

но это и не причина их отбрасывать :)
То что сейчас - тоже определенные схемы.
 
А я - о построении системы с минимум изъянов, с учётом психики человека и его потребностей.
так ведь какая бы ни была распрекрасная в теории система, без "непосредственного управления" от неё толку не будет. Ну то есть если просто будет на бумаге написано, "как надо", и не внедрять. А пытаться внедрять - ну, я уже говорила. И никому не надо и так, как хотелось бы - не получится.
Может и хорошо, что не получается так, как хотелось бы. Вот если почитать всяческие утопии, я имею в виду "Утопию" и аналоги, то как же хорошо, что этого нет. Как бы ни ругали СССР за "все ходили строем", ведь не настолько же ходили строем, как этого хотелось некоторым авторам-теоретикам.
 
так ведь какая бы ни была распрекрасная в теории система, без "непосредственного управления" от неё толку не будет. Ну то есть если просто будет на бумаге написано, "как надо", и не внедрять. А пытаться внедрять - ну, я уже говорила. И никому не надо и так, как хотелось бы - не получится.
Может и хорошо, что не получается так, как хотелось бы. Вот если почитать всяческие утопии, я имею в виду "Утопию" и аналоги, то как же хорошо, что этого нет. Как бы ни ругали СССР за "все ходили строем", ведь не настолько же ходили строем, как этого хотелось некоторым авторам-теоретикам.

пф. Так это тоже несколько интеллектуально смазанная кухонная философия. Очевидно что это никому не нужно и не будет.
Это всё будет как-то эволюционировать.
 
Это всё будет как-то эволюционировать.
угу. Остаётся вопрос - можно ли с этим что-то делать и нужно ли что-то делать? Пересічному громадянину. Ну там, ходить ли на выборы и митинги, агитировать ли знакомых, вступать ли в полит. партии и тому подобное. Или ну его нафиг?
 
угу. Остаётся вопрос - можно ли с этим что-то делать и нужно ли что-то делать? Пересічному громадянину. Ну там, ходить ли на выборы и митинги, агитировать ли знакомых, вступать ли в полит. партии и тому подобное. Или ну его нафиг?

не знаю. Наверное нужно. Я не хожу.
А Вы что думаете?
 
а я тоже не знаю, вот и спрашиваю. Оно вроде что-то делать надо, но с другой стороны, всё мною перечисленное (митинги, выборы...) кажется мне совершенно неэффективным. Создать свою партию - слишком дорого и тоже не очень эффективно. Пытаться устроить революцию - дорого, опасно и... тоже не очень эффективно в смысле "чтобы всем было хорошо жить". После революций, как правило, всем наоборот плохо.
Так что не знаю.
 
а я тоже не знаю, вот и спрашиваю. Оно вроде что-то делать надо, но с другой стороны, всё мною перечисленное (митинги, выборы...) кажется мне совершенно неэффективным. Создать свою партию - слишком дорого и тоже не очень эффективно. Пытаться устроить революцию - дорого, опасно и... тоже не очень эффективно в смысле "чтобы всем было хорошо жить". После революций, как правило, всем наоборот плохо.
Так что не знаю.

насчет выборов - ходить разве для того чтобы не увеличивать галочку кому-то. Ну, вроде как. А то ж у нас какие выборы.
 
ЗЫ у меня свёкор на днях доказывал кому-то в "разговоре о политике", что Юля сама себя побила. Для доказательства ударил себя в районе печени, теперь ходит охает, нещасный, синяк здоровенный на боку.
Спрашивается, какая такая информационная составляющая?..

Политика - это не только Юля+Витя+Витя... Политика - это комплекс мер по устройству социальной среды. Вот Вы принимали участие в каком либо общественном мероприятии (кроме пьянки и концерта) организованном общественным движением (не партийным)?

Иногда в качестве пожевать пищу для ума говорю с кем. У знакомой были недавно мысли интересные. Тот же консенсус (выборы - гегемония большинства, а большинство ... ну вы понели), жаль что не реализуемый. А вообще, имхо, для построения нормальной системы нужна теория игр с учётом человеческих слабостей и недостатков. Но всем пофиг.

Политика семейных взаимоотношений у Вас какая?
 
Политика - это комплекс мер по устройству социальной среды. Вот Вы принимали участие в каком либо общественном мероприятии (кроме пьянки и концерта) организованном общественным движением (не партийным)?
сразу видно, что ничегошеньки ты в политике не понимаешь. А туда же, лезешь обсуждать.
Погугли, что ли. В Википедию хотя бы сходи.
Если не умеешь, подсказываю направление мыслительной деятельности: политика - не всякое "общественное движение", а только то, которое имеет отношение к управлению государством или стремиться иметь такое отношение. Всякие общественные движения вроде субботников, помощи инвалидам и народные песни и пляски сами по себе политикой не являются.
Политика семейных взаимоотношений у Вас какая?
вот, я же говорю, не понимаешь ты значения слова "политика". Совсем не понимаешь.
 
Редко женщины интересуются мужскими увлечениями. Считается что спорт, политика, новости, техника и строительство - мужские занятия.

А вы интересуетесь политикой? И интересны ли для Вас темы связанные с политикой - например как тема для общения с молодым человеком?!

Мне муж запрещает смотреть новости! Потому как я начинаю кричать и громко ругаться:rolleyes:и потом целый день не даю людям покоя:D
 
сразу видно, что ничегошеньки ты в политике не понимаешь. А туда же, лезешь обсуждать.
Погугли, что ли. В Википедию хотя бы сходи.
Если не умеешь, подсказываю направление мыслительной деятельности: политика - не всякое "общественное движение", а только то, которое имеет отношение к управлению государством или стремиться иметь такое отношение. Всякие общественные движения вроде субботников, помощи инвалидам и народные песни и пляски сами по себе политикой не являются.

ну тогда все на баррикады

Мне муж запрещает смотреть новости! Потому как я начинаю кричать и громко ругаться:rolleyes:и потом целый день не даю людям покоя:D

Я тоже эмоционально реагирую, когда пытаются вскрыть мой мозг...:)
 
Редко женщины интересуются мужскими увлечениями. Считается что спорт, политика, новости, техника и строительство - мужские занятия.

А вы интересуетесь политикой? И интересны ли для Вас темы связанные с политикой - например как тема для общения с молодым человеком?!

Если честно, я не общалась длительное время с молодыми человеками :) А когда начала, некоторые из них начали говорить о политике, т.ч. буквально вчера я просидела в гугле пол дня и поняла, что это самая интересная тема в мире))) Что может быть интереснее публичных людей и их жизней?:) И чем они ближе, тем интереснее:) Теперь думаю, как бы мне всё это прочитать по-скорее, чтобы тоже быть умной и поддерживать столь интересные темы)))
Спорт не очень люблю, новости - очень интересно, техника - тема быстро надоедает)
 
Редко женщины интересуются мужскими увлечениями. Считается что спорт, политика, новости, техника и строительство - мужские занятия.

А вы интересуетесь политикой? И интересны ли для Вас темы связанные с политикой - например как тема для общения с молодым человеком?!

низя с близкими людьми на политические темы дискутировать. можнои подраться

я не видела еще хоть пары людей, которые в политике сошлись бы во мнениях, поэтому, обширно вгрузать в тему часто просто неохота.

Потом, уши приело - каждый первый сыпет "простыми но эффективными" механизмами и точно знает как устроить систему (то всех расстрелять, то интернеты заблочить, то еще чего), и каждый по-разному, упуская из виду что всё как бы не так просто и в рамках кухонной философии не решаемо.

только массовые расстрелы спасут нацию! :увага:
 
Если честно, я не общалась длительное время с молодыми человеками А когда начала, некоторые из них начали говорить о политике, т.ч. буквально вчера я просидела в гугле пол дня и поняла, что это самая интересная тема в мире))) Что может быть интереснее публичных людей и их жизней? И чем они ближе, тем интереснее Теперь думаю, как бы мне всё это прочитать по-скорее, чтобы тоже быть умной и поддерживать столь интересные темы)))
Спорт не очень люблю, новости - очень интересно, техника - тема быстро надоедает)

да уж

только массовые расстрелы спасут нацию!

было уже. Результат немного предсказуем.
 
Если честно, я не общалась длительное время с молодыми человеками :) А когда начала, некоторые из них начали говорить о политике, т.ч. буквально вчера я просидела в гугле пол дня и поняла, что это самая интересная тема в мире)))

Вам наверно очень понравился молодой человек)

низя с близкими людьми на политические темы дискутировать. можнои подраться

А какие темы наоборот сближают?
 
Вам наверно очень понравился молодой человек)

Нет, я просто увидела Майбах и спросила у него (молодого человека), чье это и откуда) Ну а потом как-то так зашла почитать и... Ссылка за ссылкой, правда интересно, только пришла я по этим ссылкам вовсе не к майбаху, а в чей-то гараж с бронированным геликом *__*
 
Нет, я просто увидела Майбах и спросила у него (молодого человека), чье это и откуда) Ну а потом как-то так зашла почитать и... Ссылка за ссылкой, правда интересно, только пришла я по этим ссылкам вовсе не к майбаху, а в чей-то гараж с бронированным геликом *__*

Да... Человек долго шел к успеху))
 
Назад
Зверху Знизу