О Кернесе никто и не вспоминает :(

Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Поверь, глобально это ситуацию не изменило бы. Советские убежища строились с прицелом на то чтоб пересидеть несколько часов, может быть суток, на случай ядерного, например, удара.

Сейчас же ты не будешь жить в бомбоубежище? да и на всех бы их один хрен не хватило. так что э\та тема с "убежищами" не более чем откровенно дилетантские, поверхностные рассуждения.
Нам нужно что то думать по израильскому сценарию, остановки-укрытия, прятать инфраструктуру, желательно под землю, какой то аналог их "железного купола".

Не возражаю.Так почему этот петух ничем подобным не занимается?
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Из категории и нах сесть и рыбку съесть. Думаю уже сидит потирает руки от потенциального распила бабла выделенного на восстановление города. Оч надеюсь что после нашей победы его наши силовики или немичев-билецкий на кукан натянут

при упоминаниях о восстановлении у этого пидора ебало начинает сиять сильнее солнца:відстій:
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Это точно, ничто так не радует клумбофила как статистика разрушений жилого фонда.

есть еще одна радующая его статистика - это сокращение потенциальных претендентов на компенсации утраченного имущества. Нахуя заниматься убежищами, если можно сразу сажать цветы:)
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

бесполезно. я уже много писал какой помойкой ХА был до года 2009. боюсь и оставался бы такой если бы последние 12 лет правил тот же Терехов.

если какашку завернуть в красивую обертку, то она перестанет быть какашкой ?
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Осваивать можно разными способами.До этого почти 30 лет осваивали и нихуя не делали.

Да способы, как раз, разнообразием не сильно отличаются.
Конечно, в двадцатых себя мнить великими экономистами и строителями после того, как в памяти осталась разруха девяностых прикольно, и записать это чиста в заслугу себе а вовсе не общий рост экономики.

Кстати запоребриковые свинособаки тоже считают, што путин рассею с колен поднял.
Ни у кого ассоциаций не возникает?

Как там "лудший город для жизни" или "а вот парк пасматрици" или "а вот вы в других городах были?", причем последнее твердя, в подавляющем большинстве те, кто зальше зачепиловки не выбирались, ну или в лучшем случае киев видели в районе вокзала и из окна троллейбуса.
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Не возражаю.Так почему этот петух ничем подобным не занимается?

"Этот петух" имеется ввиду топчик?

Дык это надо было делать ДО войны. Причем везде. Справедливости ради надо отметить, что это не делалось не только у нас, а вообще везде. И виноват тут "этот петух" не в большей степени что и мы с тобой.

С девяностых еще надо было готовиться, а мы прятали голову в песок, и давай уже будем до конца честными, говорили про браццкий нарот, до 14 года так точно.

А то шо ты щас делаешь, это поиск крайних, причем которых ты же сам и выбрал. Типа я в белом стою, красивый а они пидарасы.

И хочу отдельно заметить, что именно такой подход нас к этой войне, во многом и привел.
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Пример Финляндии всегда к месту, а ныне суперактуален. Они из войны с кацапами сделали выводы и начали их реализовывать. А мы из войны с кацапами выходим с поклонами в задницу просравшим подготовку к войне боневтикам в центре и на местах.
А по укрытиям - в Финляндии скальные породы, у нас осадочные. Поэтому вместо зоопарка и парка Горького вполне возможно было построить нормальные укрытия для харьковчан, но жуковофилы любого бы загрызли хором за одно лишь слово "укрытие".

Языком строить все шо угодно можно.
Вот ты себе укрытие ж не построил, себе и своей семье.
А как на миллионник построить, так тебе как незуй баловаться.
несостыковочки не видишь?

Я тебе точно так же могу сказать, что пока ты хуйненй страдал, машинку новую брал, видяху понавернутей или на сигареты просаживал, а мог бы купить домик в кокй нидь деревне за мерефой(а то и вообще, под Уманью), да погреб там ебануть добротный на всю семью, в котором жить можно было с комфортом, если припечет, да забить его хавчиком под завязку, интернет туда ебануть, автономное эноргоснабжение и водоснабжение. Сидел бы щас и в хуй не дул.

Чем ты лучше?
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

"Этот петух" имеется ввиду топчик?

Дык это надо было делать ДО войны. Причем везде. Справедливости ради надо отметить, что это не делалось не только у нас, а вообще везде. И виноват тут "этот петух" не в большей степени что и мы с тобой.

С девяностых еще надо было готовиться, а мы прятали голову в песок, и давай уже будем до конца честными, говорили про браццкий нарот, до 14 года так точно.

А то шо ты щас делаешь, это поиск крайних, причем которых ты же сам и выбрал. Типа я в белом стою, красивый а они пидарасы.

И хочу отдельно заметить, что именно такой подход нас к этой войне, во многом и привел.
Постараюсь объяснить свою позицию на сегодняшний день. В моем доме есть убежище ГО. Его состояние просто жопа, наполовину завалено мусором. Системы жизнеобеспечения просто сгнили(водопровод, канализация, проводка и пр.) Ни одна тереховская сука за время обстрелов даже нос не сунула в подвал. Жильцы сами очистили часть убежища и провели свет, но мест всем желающим укрыться не хватает. В соседнем доме подобное убежище затоплено водой и никто его не пытается осушить и привести в порядок. Уверена это важнее высадки цветов и вполне осуществимо. С остальным во многом согласна, кроме моего участия в выборах.
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

почему то все бюджетники топят за топчиков, кернесов, да и просто ебанаты
киса пример тому
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Да способы, как раз, разнообразием не сильно отличаются.
Конечно, в двадцатых себя мнить великими экономистами и строителями после того, как в памяти осталась разруха девяностых прикольно, и записать это чиста в заслугу себе а вовсе не общий рост экономики.

Кстати запоребриковые свинособаки тоже считают, што путин рассею с колен поднял.
Ни у кого ассоциаций не возникает?

Как там "лудший город для жизни" или "а вот парк пасматрици" или "а вот вы в других городах были?", причем последнее твердя, в подавляющем большинстве те, кто зальше зачепиловки не выбирались, ну или в лучшем случае киев видели в районе вокзала и из окна троллейбуса.

Разруха была разная , пока у одних была разруха, другие миллиарды выводили и миллиарды осваивали, так что ненадо писать за всех.
Вопрос стоит только в том, показать свой золотой унитаз избранным, или хвастаться своим городом.
Последнее время именно стала модным делать свои города, а не свои личные имения и острова.
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

блять, как же странно что развитие Харькова совпало с развитием всей Украины, просто невероятно. Ты мне напомнил тупорылых кацапов которые орут что это путин рашку с колен поднял а не сверхдорогая нефть и адаптация экономики к рынку.
Бесполезно рабу говорить о свободе, ему хозяин нужен. Типичный гепадрочер.
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

единственный наш вариант на мирное будущее это вступление в НАТО.

Або Міжмор'я (Чорне, Балтійське, Адріатичне), або Балто-Чорноморський союз, або УПА (Україна-Польща-Англія)
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Постараюсь объяснить свою позицию на сегодняшний день. В моем доме есть убежище ГО. Его состояние просто жопа, наполовину завалено мусором. Системы жизнеобеспечения просто сгнили(водопровод, канализация, проводка и пр.) Ни одна тереховская сука за время обстрелов даже нос не сунула в подвал. Жильцы сами очистили часть убежища и провели свет, но мест всем желающим укрыться не хватает. В соседнем доме подобное убежище затоплено водой и никто его не пытается осушить и привести в порядок. Уверена это важнее высадки цветов и вполне осуществимо. С остальным во многом согласна, кроме моего участия в выборах.

Да у меня в доме тоже обозначено убежище.
И даже сидеть в нем можно, сухо, выходов много, вентиляция.
Вопрос в другом, вот возьмем вчерашнюю ночь, с 22 до 00 примерно тревоги и ебашит. А еще лучше, возьмем март. Ебашить могло целый день хаотично.
И вот как ты думаешь, поместятся ли на три месяца все жители дома в том убежище? рассчитано оно на это?
Уже понятно, это на долго. Убежище, даже оборудованное, в том виде в котором они создавались рассчитаны на пересидеть обстрел.
Нам нужно учиться жить в новых условиях, эти убежища не выход.
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Разруха была разная , пока у одних была разруха, другие миллиарды выводили и миллиарды осваивали, так что ненадо писать за всех.
Вопрос стоит только в том, показать свой золотой унитаз избранным, или хвастаться своим городом.
Последнее время именно стала модным делать свои города, а не свои личные имения и острова.

Это было вообще интересное время, когда то его обязательно опишут и разложат по полочкам.
Не думаю, что там дело в том, что мы какие то особенные.
Просто так карта легла. Все таки из застоялого, разваливающегося совка в капитализм, скорее всего, по другому то и не получится войти, без переходного периода, который у нас занял девяностые и начало нулевых.
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

так у израиля другая война и другие враги.

единственный наш вариант на мирное будущее это вступление в НАТО.

До этого ж дожить надо.
И никуда ебанутый сосед не денется.
Потому я и говорил, что убежища эти можно и нужно поддерживать, мало ли что там в голову взбредет, но тут проблема не в них. Нужны, как я и писал, и защищенные остановки транспорта, и укрытия для того самого транспорта, город должен быть готов к обстрелу в любой момент.
А этого убежища в их нынешнем виде никак не обеспечивают.
 
Re: О Кернесе никто и не вспоминает :(

Бесполезно рабу говорить о свободе, ему хозяин нужен. Типичный гепадрочер.

Да гепа тут причем то? Гепа был не хуже и не лучше, ну если так уж глобально посмотреть, как его коллеги в Украине. Харизматичный да на язык острый, этого не отнять, а в глобальном плане не особо он и выделялся. Ну, может красивый фасад умудрился сделать и достаточно долго умудрялся у власти быть, что выстроил целую систему долговременную и фактически был хозяином Харькова.

Я это к тому, что бы л бы не гепа, был бы кто то дргой, глобально бы ничего не поменялось.
Город это не гепа или топчик, город это мы с тобой.
 
Назад
Зверху Знизу