О чем думают родители?

Нет, я - юморист. Шучу я так. :)
С пятилетним родительским опытом, я понял - правильно мы имя пацану выбрали. Потому что часто-густо его приходится говорить быстро-быстро и громко-громко.
Фактически, имя должно быть началом команды, заставляющим замереть на месте и ждать дальнейших инструкций. Односложное имя в данном случае куда лучше, чем Миша, или Серёжа. Ага.
 
что ж делать, в кои-то веки сошлись с мужем в выборе имени, хотели назвать иваном, а предвидится девочка))
:) Иванна, кстати, имя не мужского происхождения. Так что, если надумаете, не переживайте.
Иоанна - имя первой женщины-мироносицы. Полную историю в великом гугле найдете :)
 
Фактически, имя должно быть началом команды, заставляющим замереть на месте и ждать дальнейших инструкций.

:іржач:
у нас наоборот. Если я зову полным именем, значит все, дело-труба, "сейчас будут бить, возможно, ногами" (с) :D
 
:іржач:
у нас наоборот. Если я зову полным именем, значит все, дело-труба, "сейчас будут бить, возможно, ногами" (с) :D
Кстати, неоднократно удивлялся одной особенности женского подхода к воспитанию.
Мамы способны по 10-20 раз на разные лады давать команду, которую ребёнок (вполне естественно) игнорирует. А потом мама срывается. Ага. Папы склонны действовать сразу же, по невыполнению, поэтому и слушаются пап сразу. Не доводя. Ни до нервного срыва, ни до наказания отеми ногами :)
Ноги-то хоть, как положено, - от ушей?

Теряюсь в догадках :rolleyes: А ребенок какого пола?
Мальчик, конечно. Девочки, как правило, и спокойнее, и послушнее :)
 
Мальчик, конечно. Девочки, как правило, и спокойнее, и послушнее :)

Читала где-то о том, как назвали девочку - Даздраперма - да здравствует первое мая :dead:
Наверное девочку в школе любили однокласники...
 
:) просто Вы, с Вашим-то взрывным темпераментом, упустили моё: "как правило"...

щаз. аргументов больше может выдать, запутает в конец.
Лезет везде? Не останавливается ни на секунду? Со всеми заговаривает? Лупит по лужам палкой самозабвенно?..
Я живу с зайкой из рекламы батареек
Переглянути вкладення 13355285

Читала где-то о том, как назвали девочку - Даздраперма - да здравствует первое мая :dead:
Наверное девочку в школе любили однокласники...
В те годы попробовал бы какой-нибудь одноклассник посмеяться над этим именем. Ага. Ему бы в едином порыве всыпали Нисерха (Никита Сергеевич Хрущев), Порес (Помни решение съездов), и пр. :)
 
пусть будет модной как Хромченко! :yahoo:

названа скучной звездой
28473
 
панятна... Инь нынче - всё янистее, а янь - инеет потихоньку. Эволюция, видимо
думаю, просто такой характер у дытынки. Лучше так, чем тихо с кубиками в углу. Я боюсь тихих детей. По-моему мнению - они или что-то очень страшное задумали, или заболели.
 
думаю, просто такой характер у дытынки. Лучше так, чем тихо с кубиками в углу. Я боюсь тихих детей. По-моему мнению - они или что-то очень страшное задумали, или заболели.
Во-во. Мы с женою тоже пугаемся, когда вдруг в квартире ничего не падает, не бьётся и не гремит. Потому что это значит: готовится нечто такое, последствия чего в пять минут не исправишь...
Знаете, мы к Вам свататься пойдём. :D
 
Кстати, неоднократно удивлялся одной особенности женского подхода к воспитанию.
Мамы способны по 10-20 раз на разные лады давать команду, которую ребёнок (вполне естественно) игнорирует. А потом мама срывается. Ага. Папы склонны действовать сразу же, по невыполнению, поэтому и слушаются пап сразу. Не доводя. Ни до нервного срыва, ни до наказания отеми ногами :)
Ноги-то хоть, как положено, - от ушей?

я на полном серьезе водила детей к лору, слух проверить, к психиатру невропатологу - "нннтеллект", т.к. не могла понять, как такое может быть,что ты им 15 раз сказала, а им -пофиг. пока психолог-мужчина, отец двоих сыновей, не объяснил мне, что при совместном проживании с женщиной у мужчин, больших и маленьких, со временем вырабатывается невосприимчивость к женскому голосу, т.е. бубнежу. и их мозг просто не обрабатывает звуковые волны данного диапазона, пока он не начинает приближаться к ультразвуку:D
пысы - с ногами все в порядке.
 
я на полном серьезе водила детей к лору, слух проверить, к психиатру невропатологу - "нннтеллект", т.к. не могла понять, как такое может быть,что ты им 15 раз сказала, а им -пофиг. пока психолог-мужчина, отец двоих сыновей, не объяснил мне, что при совместном проживании с женщиной у мужчин, больших и маленьких, со временем вырабатывается невосприимчивость к женскому голосу, т.е. бубнежу. и их мозг просто не обрабатывает звуковые волны данного диапазона, пока он не начинает приближаться к ультразвуку:D
пысы - с ногами все в порядке.
:D Афигеть, как говорим мы, люди далёкие от психологии...
я и не подозревал, что я наблюдал проявление такого серьёзного явления. Ага :)
Просто - много с дитём гулял. И гуляю. И буду гулять. Там же - молодые мамы :зуби:
 
Назад
Зверху Знизу