Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Ни что не предвещало беды (добавлен прайс)

  • Автор теми Автор теми novako
  • Дата створення Дата створення
лан, ***** :D спасибо кэп :D

это в принципе жизненная философия. значит во всем так.

В траве лежало яблоко. Хорошее, лишь с одного боку пятнышко.
Учитель поднял яблоко и сказал: Есть две возможности. Можно его слегка обтереть и сразу есть. А можно достать ножик. Вырезать все сомнительные места, а по том уже есть. Но уже без брезгливости и опаски. И съесть удастся больше. Ведь в первом случае мы невольно оставляем сколько-то хорошего вокруг плохого. Правда, в первом случае мы можем начать есть сразу, а во втором лишь после предварительной работы. Эти две разные стратегии. Во всех делах. Во всех без исключения. Ничто на свете так не важно, как эта разница.
Он достал ножик, очистил яблоко и начал неторопливо есть. А нас угостите? пошутили мы. Нет. Пошутил он, Чтобы вы лучше запомнили! И доел яблоко.
Он очень редко говорил нет, хотя хорошо умел это делать


знаешь как я менял пыльник шруса недавно...

в принципе мог бы повторить из увиденного, но нет ни подъемника, ни ямы. поэтому вариант со снятием привода из короба не очень подходит. начал изучать съемники. фирменные дорогие и инерционные, что сохраняет вероятность вылета из короба. с тем же успехом можно выбить молотком. но молотком еще и неудобно. нашел вот такой.
1771.jpg

читал отзывы. оказывается, что стяжные болты гнуться, если затягивать сильно, а если не сильно, то съемник сползает.
попалась мне вот такая картинка.
20248DSC01130-med.JPG

решил, что можно упереть подковку в расширение привода, тогда ползти не будет. а стяжные болты купить класса прочности 12.9.
надо длинные болты. но обычные не влезут. надо как на картинке - ИНБУС называется, с внутренним шестигранником. в эпицентрах такого нет. и тем более нет классом прочности 12.9. а еще и съемник же надо. на лоске съемника не нашел такого. нашел в инете. купил. определил какие нужны там болты. стяжные м10. выдавливающие м12. нашел в инете их размеры: какой ключ и размер головки. головка м12 может не влезть, но точно не могу знать, т.к. надо лезть под машину замерять вал. под головки надо купить еще шестигранники, т.к. в наличии только до 6мм. а еще надо съемник стопорных колец.

в итоге

съемник 170 грн.
съемник стопорных колец 85 грн.
шестигранник под переходник для трещетки (бита) на 10мм длинный (т.к. длинный используется на задней ступице) 25 грн.
бита 10Х8мм 20 грн
болт инбус 120мм М12 20грнХ2
болт инбус 4мм М10 15грнХ2

и догадался уже в магазине взять болтошуруп недорого™, который и пошел в работу.

итого:

attachment.php


и 370грн. и это при том, что заменить стоить гривен 100. поэтому я презираю тех мастеров, которые занимаются этим и жлобятся на инструмент.
 
Останнє редагування:
******* такой.. получил бы по своей жадной морде.. если бы не ножичек..

и 370грн. и это при том, что заменить стоить гривен 100
как там ктото покрасил поводки дворников за 30грн, а я краски и наждака набрал на 150..:D
 
знаешь как я менял пыльник шруса недавно...
и 370грн. и это при том, что заменить стоить гривен 100
+ куча времени на изучение теории и нюансов, + время на работу и тд, а в чем изюм? подход конечно основательный и вызывает уважение, но зачем?
у того чувака просто нет возможности искать делать съемники и инструменты, живет в глухомани, попросить некого и тд, а если стал в поле, будешь искать съемник или делать его или попытаешься сделать молотком, пасатижами и тем что есть под рукой?
 
+ куча времени на изучение теории и нюансов, + время на работу и тд, а в чем изюм? подход конечно основательный и вызывает уважение, но зачем?

если бы я сразу сделал сам, то уже отбил бы. я же говорил, что попал на две замены шруса, два шруса, две замены пыльника и три пыльника. а если бы делал сам. то снял бы промыл. вычислил какой шрус мертв и поменял. не спеша с расстоновочкой. а у мастера мне было проще два шруса привезти тогда, чтобы два раза не ездить. вот и экономия времени.
но речь шла о тех, кто этим занимается. в частности о том блогере.
 
но речь шла о тех, кто этим занимается. в частности о том блогере.
я никого не защищаю, но и его подход понимаю, и ты и он сделаете работу, а кто дольше проездит это вопрос открытый.
 
у того чувака просто нет возможности искать делать съемники и инструменты, живет в глухомани

интернет же есть.

я делал в люботине. у чувака есть все, включая подъемник. не надо на траве на коленках делать.
 

результат разный. рулевая рейка из канистры - это эпикфейл.

кстати, еще один плюс
куча времени на изучение теории и нюансов,

в том, что мастера широкого профиля зачастую не в курсе этих самых нюансов для конкретного автомобиля, в частности приоры: какие ролики подходят, как определить подделку и т.д. и т.п.
если бы тс попал на замену грм к спецу, который бы знал хорошо тазы, то он бы сразу сказал, что комплект подделка. но в наших реалиях лучше самому изучить матчасть. т.к. хер его знает, что у мастера на уме и где они эти мастера.
 
  • Це лайк!
Реакції: Ah
рулевая рейка из канистры - это эпикфейл
ну как он сказал - три года ездит и ничего у него не гудит и не бренчит, попробуй опровергни :D

мастера широкого профиля зачастую не в курсе этих самых нюансов для конкретного автомобиля
совершенно верно, абсолютная правда, не раз в этом убеждался
 
Я когда проверял л200 у официалов перед покупкой - там мастера тупили над довольно простыми вопросами по машине и не знали особенностей. Хотя казалось бы кто должен знать лучше них...
 
Хотя казалось бы кто должен знать лучше них...
ты.
в нешей стране никому нет дела до проблем других. главная проблема чтоб ты им заплатил.
никто не будет искать неделями проблему в твоей машине, милиция не будет искать украденные колеса, врачи не будут искать источник проблемы со здоровьем.. и даже если заплатишь - ничего не гарантируется..

..и в радости и в горе..
 
так пыльники ж без снятия шруса меняются :незнаю:
 
по твоему разумению естественно ничем
но я бы на твоем месте погуглил для начала.
ЗЫ. тестер?


И тут не угадал. Спасибо, но в моей голове и так полно ненужной инфы, что б я еще разбирался в разновидностях пыльников на корчи :ги:
 
никуда она не рулит. Она растягивается, перескакивает, и рвется :eek: к моему удивлению...

Так ему только ГРМ поменяли?
поменяли гнутые клапана и перешли и переделали под 124 ролик-ремень. Тебе тоже надо? Пиши в личку, там телефон :)



Я когда проверял л200 у официалов перед покупкой - там мастера тупили над довольно простыми вопросами по машине и не знали особенностей. Хотя казалось бы кто должен знать лучше них...
у официалов, как правило, работают дятлы, ибо платят там мало, и все толковые сидят по гаражам и работают на себя. А официалы только и могут ТО за космические деньги делать :) Приятель на ауте сделал ТО по гарантии - 10 000 грн - масло поменял + по чет еще :іржач:

знаешь как я менял пыльник шруса недавно...
Я когда мастеру своему сказал - почему вы не обзаведетесь съемником. Но, когда рука набита, слить масло с коробки, открутить ступичную гайку - дело 5 минут. Еще 5 минут собрать это все. Больше 15 минут весь процесс времени не занимает.



я во дворе без ямы все 4 шруса поменял без проблем
че за корч? и масло сливать с коробки не надо?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу