Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

  • Автор теми Axel Painter
  • Дата створення
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

А что мешает делать вот так?

Комплекты ключей выдаются новому арендатору - и запасной у владельца жилья.
Об этом было уже много написано в теме.
На каком основании арендатор должен доверять арендодателю ключи от своих ценностей?
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Хм... :D

Т.е. хаотичная сдача жилья с высокими рисками под еблю оказалась выгоднее, чем нормальная долгосрочная аренда?

почасовая- самый прибыльный вариант
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Об этом было уже много написано в теме.
На каком основании арендатор должен доверять арендодателю ключи от своих ценностей?

Да тут же тоже писали про аварии, коммунальщиков и т.д.

Мало ли какие форс-мажоры. Если что, полиция тоже спрашивает - а кто собственник жилья?

В любом случае - сдача в аренду это довольно рискованно. И должны быть взаимные компромиссы между сторонами. Что мешает быть просто нормальными людьми и не создавать друг другу проблем?!

Да поставьте в конце-концов сигналку с камерой. Чтобы арендатор был в курсе, что происходит. И что без него никто не заходит.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

На каком основании арендатор должен доверять арендодателю ключи от своих ценностей?
не может доверять - пиздует нахуй ... Деревня маленькая но нищих дохуя!
Хотя на каждые хотелки арендатора можно отвечать ценой аренды, чем сказочнее хотелки тем сказочнее цена
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Да тут же тоже писали про аварии, коммунальщиков и т.д.

Мало ли какие форс-мажоры.
Все эти проблемы легко решаемы без передачи ключа. Об этом тоже писалось в теме.
У арендатора может не быть желания покупать сигналку с камерой, платить за подключение и обслуживание и постоянно тратить время на просмотр информации.
Все решается намного проще и без затрат.
В любом случае - сдача в аренду это довольно рискованно.
В чем риск? Арендатор оставляет залог, если повреждения возникли по его вине, он должен устранить или компенсировать.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

не может доверять - пиздует нахуй ... Деревня маленькая но нищих дохуя!
Хотя на каждые хотелки арендатора можно отвечать ценой аренды, чем сказочнее хотелки тем сказочнее цена
А почему вдруг он должен Вам доверять?
И вообще, Ваша "порядочность" и подленькая сущность хорошо характеризуется тем, что Вы готовы подстрекать соседей к лжесвидетельству.
А поднимая неоправданно цену, Вы останетесь без клиентов.
Вы давно отслеживали ситуацию на рынке?
Сейчас рынок перенасыщен предложениями, многие не могут сдать месяцами.
Поэтому с Вашими бредовыми капризами Вы действительно будете платить коммуналку за пустую квартиру.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

А почему вдруг он должен Вам доверять?
он ничего не должен, но если не доверяет то пиздует НАХУЙ, мелко семеня копытами. Как только он выскажет желание про замену замков , то сразу ...Хотя все можно, но каждая его хотелка будет повышать цену аренды, можно сделать индивидуальный подход и в цену аренды заложить все риски и все хотелки, риски обращения в суд, ремонты, замены замков и налоги так же и нотариуса ... за все будет платить арендатор.
И вообще, Ваша "порядочность" и подленькая сущность хорошо характеризуется тем, что Вы готовы подстрекать соседей к лжесвидетельству.
Ну я же не лох... потому к тому хамлу, которое будет обращаться в суд будем делать козью рожу

А поднимая неоправданно цену, Вы останетесь без клиентов.
Ой боженьки, уморил, да лучше остаться без клиента чем лохануться и сдать квартиру быдлу, которое начнет пугать судами, менять замки и так далее.
Но у меня принцип другой, я лучше сдам квартиру за адекватную цену адекватному арендатору на моих и только моих условиях ... и уже более десятка лет не ошибался

Сейчас рынок перенасыщен предложениями, многие не могут сдать месяцами.
Поэтому с Вашими бредовыми капризами Вы действительно будете платить коммуналку за пустую квартиру.
более чем 4 дня квартира не пустовала, может я делаю что то не так?
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Ну я же не лох... потому к тому хамлу, которое будет обращаться в суд будем делать козью рожу
Хамло в данном случае Вы. Никто не собирается обращаться в суд, если все будет правильно и справедливо, а не так, как хочется Вам.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Хамло в данном случае Вы. Никто не собирается обращаться в суд, если все будет правильно, а не так, как хочется Вам.

как это? Квартира - моя частная собственность и я ею вправе распоряжаться так как я хочу и сдавать квартиру только на моих условиях, а справедливые они или нет - мне как то пох. И если арендатор не желает соблюдать мои условия и хочет обращаться в суд то Я хамло? Где то у вас пробелы в воспитании и образовании:незнаю:
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

С Вашим подходом уже недолго осталось.

да последние арендаторы живут уже несколько лет и переезжать как то не хотят ... может я делаю что то не так?:незнаю:
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

А что мешает делать вот так?

По договоренности - арендодатель не приезжает в жилье без арендатора. Но вправе проверить состояние жилья 1 раз в месяц.

Не хватает элемента с эээ... унижением.

Чтобы арендодатель чуствовал, что раз деньги взял, то теперь он по-крупному должен. Должен полностью удовлетворить строгого и взыскательного господина арендатора. :збентежений:

Но вообще автор молодец, отлично зажигает! :yahoo:
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

как это? Квартира - моя частная собственность и я ею вправе распоряжаться так как я хочу и сдавать квартиру только на моих условиях.
Если Вы сами пользуетесь ею. Если сдаете - существуют Законы и правила, а также рынок.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Не хватает элемента с эээ... унижением.
Никакого унижения в данном случае нет.
Чтобы арендодатель чуствовал, что раз деньги взял, то теперь он по-крупному должен. Должен полностью удовлетворить строгого и взыскательного арендатора.
А что не так?
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Кстати, а что будет если продать квартиру пока в ней проживает господин арендатор?
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Если Вы сами пользуетесь ею. Если сдаете - существуют Законы и правила, а также рынок.
да мне как то по барабану ваши законы правила. В моей квартире Я сам и только сам устанавливаю законы и определяю правила проживания ... а рынок - желающих снять квартиру валом. Так что я пока банкую и мне пох на хотелки всяких законников
 
Назад
Зверху Знизу