Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

  • Автор теми Axel Painter
  • Дата створення
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

И желающих было так достаточно что у меня была возможность выбора.
Была. Времена меняются.
И дело здесь совсем не в жлобстве, а в элементарной правильности отношений.
Даже старые друзья, бывает, устраивают серьезную подлянку. В имущественных отношениях лучше не доверять никому.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

И дело здесь совсем не в жлобстве, а в элементарной правильности отношений.
Даже старые друзья, бывает, устраивают серьезную подлянку. В имущественных отношениях лучше не доверять никому.
я еще раз говорю что дело в цене, у меня соседка такую же квартиру сдает, но цену аренды выставляет на20% и более выше, так у нее и простои и арендаторы как перчатки меняются, каждые 4 -7 месяцев новые
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Кстати администратор далеко не должностное лицо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

В имущественных отношениях лучше не доверять никому.
вот я не доверяю а имею 2 замка, ключ даю только от одного
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

я еще раз говорю что дело в цене, у меня соседка такую же квартиру сдает, но цену аренды выставляет на20% и более выше, так у нее и простои и арендаторы как перчатки меняются, каждые 4 -7 месяцев новые
Вопросы безопасности не зависят от цены.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D там же по русски черными буковками написано "Администратор гостиницы относится к категории специалистов."
Юридически он не должностное лицо!! В общем понятно какой ты юрист
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Вопросы безопасности не зависят от цены.
для этого надо быть психологом и внимательно беседовать с людьми
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

там же по русски черными буковками написано "Администратор гостиницы относится к категории специалистов."
Юридически он не должностное лицо!! В общем понятно какой ты юрист
Там также написано, что он принимается на должность администратора.
С любого человека, работающего на любой должности, можно спросить в пределах его компетенции и должностных обязанностей.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

для этого надо быть психологом и внимательно беседовать с людьми
У аферистов и проходимцев существует особый дар - располагать к себе людей.
Вам просто пока везло, что Вы на них не попадали.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Там также написано, что он принимается на должность администратора.
С любого человека, работающего на любой должности, можно спросить в пределах его компетенции и должностных обязанностей.
есть юридическое понятие такое как "должностное лицо" . И это не тот который на штатной должности или для которого сочинили должностную инструкцию .. В общем пожуйте админкодекс, ссылку на который вы тут выложили ...
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Там также написано, что он принимается на должность администратора.
С любого человека, работающего на любой должности, можно спросить в пределах его компетенции и должностных обязанностей.
Я так же принимаю человека на должность арендатора, о чем ему сообщаю либо устно либо письменно по договору, определяю ему обязаности также либо устно либо письменно и строго спрашиваю с него в пределах его должностных обязанностей. При малейшем невыполнении их либо отклонении либо даже намеке на непочтения меня я увольняю его с должности арендатора.
У меня не забалуешь!!
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

У аферистов и проходимцев существует особый дар - располагать к себе людей.
Вам просто пока везло, что Вы на них не попадали.
Если бы вы знали какие у меня дары имеются (например дар аргументации) .... Это просто аферистам пока везло ...
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

есть юридическое понятие такое как "должностное лицо"
Есть понятие "должностное лицо" в государственных органах, и есть "должностное лицо" на предприятиях, в том числе частных. Лицо, выполняющее административные функции, является должностным лицом.
“Статья. 364. Злоупотребление властью или должностным положением. <...>
Примечание.
1. Должностными лицами являются лица, ... занимающие постоянно либо временно на предприятиях, в учреждениях или организациях независимо от формы собственности должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, или выполняющие такие обязанности по специальному полномочию.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Я так же принимаю человека на должность арендатора, о чем ему сообщаю либо устно либо письменно по договору, определяю ему обязаности также либо устно либо письменно и строго спрашиваю с него в пределах его должностных обязанностей. При малейшем невыполнении их либо отклонении либо даже намеке на непочтения меня я увольняю его с должности арендатора.
У меня не забалуешь!!
В частных взаимоотношениях должностных лиц не бывает.
И арендатор может просто послать (у него в такой ситуации даже больше прав, чем у Вас) - обращайтесь в суд.
А если предпримете что-либо без суда - будет вызов полиции, протокол, суд. А еще между делом выяснится, что Вы не платите налоги, и Вы их заплатите, вместе со штрафом.
Вообще, нормальная практика - получаете деньги - извольте ублажать клиента, идти на уступки и компромиссы, а не пытаться выставить себя эдаким самодержцем. Не Вы, а клиент для Вас благодетель. Понты заканчиваются.
К этому идет и придет.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

В частных взаимоотношениях должностных лиц не бывает.
И арендатор может просто послать (у него в такой ситуации даже больше прав, чем у Вас) - обращайтесь в суд.
А если предпримете что-либо без суда - будет вызов полиции, протокол, суд. А еще между делом выяснится, что Вы не платите налоги, и Вы их заплатите, вместе со штрафом.
Вообще, нормальная практика - получаете деньги - извольте ублажать клиента, идти на уступки и компромиссы, а не пытаться выставить себя эдаким самодержцем. Не Вы, а клиент для Вас благодетель. Понты заканчиваются.
К этому идет и придет.

Фантазировать, конечно, можно что угодно.
Мои нынешние арендаторы поменяли замок, но без колебаний, сразу же отдали мне ключ от нового.
И случай с тем же водопроводом- в ЖЭКе телефон арендаторов никто не знает. Звонить будут собственнику. А арендаторы могут и уехать. Студенты на каникулы, например.
А как быть в ситуации, если арендаторы съехали, не предупредив?

То о чем Вы говорите возможно в случае официальной аренды, с регистрацией и перезаключением договоров с коммунальными службами. Но это не сейчас и не у нас. Пока на собственнике лежит обязанность по допуску в квартиру коммунальных служб в случае аварии.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Мои нынешние арендаторы поменяли замок, но без колебаний, сразу же отдали мне ключ от нового.
Если головы на плечах нет...
И случай с тем же водопроводом- в ЖЭКе телефон арендаторов никто не знает.
Он там и не нужен. Звонить будут соседи, и в ЖЭК и арендатору. Для этого арендатор должен оставить телефон соседям снизу и соседям рядом.

Звонить будут собственнику. А арендаторы могут и уехать. Студенты на каникулы, например.
И пусть звонят. Его присутствие также не будет лишним.
Что делать при отъезде - написано выше.

А как быть в ситуации, если арендаторы съехали, не предупредив?
А как Вы об этом быстро узнаете, не попытавшись позвонить арендаторам с просьбой о посещении? В этом случае Вы, несомненно, попали.
Придется вскрывать квартиру. Но замки все равно нужно менять.
Но все эти гипотетические варианты совсем не обязывают арендаторов отказаться от безопасности своих ценностей, поэтому ключи передавать нельзя. Это очень серьезное и реальное дело.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

То о чем Вы говорите возможно в случае официальной аренды, с регистрацией и перезаключением договоров с коммунальными службами. Но это не сейчас и не у нас.
Сейчас это зависит только от степени законопослушности гражданина, на все описанное в теме не влияет, кроме риска уплаты налогов и штрафа, что возможно даже в случае конфликта с арендаторами. Они легко могут написать заявление. Кстати, по новому Закону обязательно заверение договора аренды нотариусом при сроке аренды от года и выше.
Пока на собственнике лежит обязанность по допуску в квартиру коммунальных служб в случае аварии.
Арендатор, как правило, ближе, и даже зачастую находится в это время в квартире.
Соседи обычно в первую очередь тарабанят в дверь, а уж потом звонят.
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Если головы на плечах нет...

Он там и не нужен. Звонить будут соседи, и в ЖЭК и арендатору. Для этого арендатор должен оставить телефон соседям снизу и соседям рядом.


И пусть звонят. Его присутствие также не будет лишним.
Что делать при отъезде - написано выше.


А как Вы об этом быстро узнаете, не попытавшись позвонить арендаторам с просьбой о посещении? В этом случае Вы, несомненно, попали.
Придется вскрывать квартиру. Но замки все равно нужно менять.
Но все эти гипотетические варианты совсем не обязывают арендаторов отказаться от безопасности своих ценностей, поэтому ключи передавать нельзя. Это очень серьезное и реальное дело.
Я живу в свей квартире, но деньги и ценности храню в банке. И Вам советую)) Любая квартира профессионалом вскрывается легко и быстро. Никогда не видели как работают медвежатники? Отвернитесь- полторы секунды и дверь открыта))
 
Re: Нужно ли при аренде квартиры оставлять владельцу дубликат ключа?

Если головы на плечах нет...
у меня неплохие квартиры и неглупые арендаторы. Им нужно снять а не заявлять о своих правах))
Вам бы я не сдал. Не обижайтесь. Ничего личного)) Просто привык общаться с адекватными людьми))
 
Назад
Зверху Знизу