Нужно ли есть хлеб?

Моя покойная бабушка всегда говорила мне маленькому в детстве: "Їж з хлібом, тремніше буде!"
Мама заставляла есть хлеб 3 раза в день с любой едой, от манной каши до супов-котлет...
Жена подсовует хлеб постоянно.
А я его ем только в виде бутербродов.
Вот в ресторане или в кафе - все ем без хлеба (он либо подсохший, либо плесневелый, либо в виде булочек-хуюлочек), и совсем, знаете ли себя по-другому чувствую.
Вот и скажите мне, нужен ли сей продукт ежедневно и 3 раза в день или как?
И как вы себя чувствуете кушая/не кушая хлеб?
ТС . пойди в Рост на хол горе - вот тамвкуснейший хлеб пекут и потом ты его полюбишь . будешь есть просто хлеб
 
А кем он был по профессии? Кем работал?

Сначала был кузнецом в деревне, потом рабочим на заводе "Серп и Молот", когда старый стал, то на пенсии подрабатывал кочегаром. Всю жизнь руками работал.
 
Вообще "магазинный" хлеб крайне вреден за счет дрожжей, разрыхлителей, чрезмерного количества соли.
 
Сначала был кузнецом в деревне, потом рабочим на заводе "Серп и Молот", когда старый стал, то на пенсии подрабатывал кочегаром. Всю жизнь руками работал.
Я почему спросил, потому что мой дед (царство ему небесное), тоже на заводе всю жизнь проработал и тоже все повторял, мол, хавай хлеб. И тоже был сильным человеком, но спился. Короче, в хлебе - сила :)
 
Я почему спросил, потому что мой дед (царство ему небесное), тоже на заводе всю жизнь проработал и тоже все повторял, мол, хавай хлеб. И тоже был сильным человеком, но спился. Короче, в хлебе - сила :)

он наверное ел темный хлеб - ржаной. Белый раньше был не в почете

Дрожжи - тоже разрыхлитель.

дрожжи увеличитель обьема. Сода разрыхлитель
 
не люблю хлеб.. заставляли есть в детстве.
и как- только семейный праздник, и я прихожу в гости... за столом мама все подкидывает мне....
хлеб только, как бутерброд рассматриваю)
 
не люблю хлеб.. заставляли есть в детстве.
и как- только семейный праздник, и я прихожу в гости... за столом мама все подкидывает мне....
хлеб только, как бутерброд рассматриваю)

пью вот сейчас чай с сухариками ванильными. Тоже хлеб

Бездрожжевой хлеб он как вам? Буэээ или хуйня?

Буээ и хуйня, в моем понимании - одно и то же :D.
Лаваш вот в основном бездрожжевой. мне нравится.
 
не люблю хлеб.. заставляли есть в детстве.
и как- только семейный праздник, и я прихожу в гости... за столом мама все подкидывает мне....
хлеб только, как бутерброд рассматриваю)

О! Теща моей жене все время торочит ты потому такая худая что мало хлеба ешь. Хотяжена его ест 3 раза в день
 
не люблю хлеб.. заставляли есть в детстве.
Та да, суда по возрасту у тебя детство голодное было, потому на хлеб и "нажимали".
Вот в моём детстве икру мазали прям на буженину, без хлеба , понимаеш, обходились!:D
 
дрожжи увеличитель обьема. Сода разрыхлитель
Не. Не спорьте. Нас на трудах (уроки труда) в 79 году учили, что сода, аммоний и дрожжи - есть разрыхлители теста. Классика всё-таки.
 
Та да, суда по возрасту у тебя детство голодное было, потому на хлеб и "нажимали".
Вот в моём детстве икру мазали прям на буженину, без хлеба , понимаеш, обходились!:D

Я икру тоже в детстве норовил ложкой есть. А буженину не любил и не люблю и щаз
 
Назад
Зверху Знизу