Нужен хороший эндокринолог.

Подскажите толкового эндокринолога по сахарному диабету 2 группы.
 
Нужно обследоваться у врача, сделать биопсию узла, выяснить не злокачественный узел.
 
Нам все понятно и я знаю, что сделать надо пункцию и анализы на гормоны сдать, вопрос к кому идти из врачей?
 
Подскажите, кто знает, клиника эндокринологическая на Рымарской еще работает?
 
Останнє редагування:
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога-эндокринолога, подозрения на гормональный сбой. Может, есть в 19 поликлинике (Героев Сталинграда) хороший врач? Буду вам очень благодарна!
 
У меня вопрос к Евгеньевичу. Скажите, а если врач говорит, что удалять нужно узел в 6 мм в области перешейка, причем настаивает, (дескать, я молодая еще, лучше поскорее удалить), можно ли врачу доверять? Не будет ли хуже? Мне 34.
 
Ответил в л.с.

Ваша молодость показанием к операции не является.
При таком размере - операция показана только в одном случае: !высокий риск злокачественности образования (узла)! Для этого должны быть соответствующие УЗИ признаки, или произведенная пункционная биопсия узла, с заключением: "подозрение на карциному" или "фолликулярная неоплазия"
Причем уровень достоверности ТАПБ где-то 70-80%
Удалять "просто так" торопиться не надо.
 
Евгеньевич, огромное вам спасибо за разъяснения! А где можно произвести этот самый ТАПБ или биопсию узла?
 
Подскажите, Шевченко в 17-й принимает еще? Без направления можно?
И еще подскажите - где хорошо делают УЗИ щитовидки?
Делала в Институте радиологии у Евдокименко - нашли 2 кальцификата 2,5 и 3 мм. Делала еще раз в Померках - узел левой доли 10 х 13 мм и киста 3 мм правой доли. Бред какой-то... Эти клиники вроде самые компетентные, а такая разница в результатах.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста контакты Шевченко старшего.
Заранее спасибо.
 
Подскажите пожалуйста контакты Шевченко старшего.
Заранее спасибо.

Можно просто прийти в 17-ю больницу к нему на консультацию. Он принимает на первом этаже (кабинет не помню, спросите). Предварительно договариваться с ним о визите не обязательно - там просто живая очередь.
 
Можно просто прийти в 17-ю больницу к нему на консультацию. Он принимает на первом этаже (кабинет не помню, спросите). Предварительно договариваться с ним о визите не обязательно - там просто живая очередь.

Спасибо, если еще подскажете время приема :пиво:
 
Я была с утра. К 8 часам.
 
Назначение инсулина при ГСД

Ищу хорошего эндокринолога в Харькове, знающего как вести беременных с ГСД.Я на 34 неделе, сахар натощак 6,0- 6,8, раз было 8,2.Норма до 5,1.Вероятнее всего, мне нужен инсулин.
 
Останнє редагування:
Подскажите, Шевченко в 17-й принимает еще? Без направления можно?
И еще подскажите - где хорошо делают УЗИ щитовидки?
Делала в Институте радиологии у Евдокименко - нашли 2 кальцификата 2,5 и 3 мм. Делала еще раз в Померках - узел левой доли 10 х 13 мм и киста 3 мм правой доли. Бред какой-то... Эти клиники вроде самые компетентные, а такая разница в результатах.

Мне очень понравилось УЗИ в поликлинике на Рымарской. Все быстро, четко, грамотно - все что есть увидели ,а лишнего не приписали
 
Мне очень понравилось УЗИ в поликлинике на Рымарской. Все быстро, четко, грамотно - все что есть увидели ,а лишнего не приписали

да, там узист хороший, только аппарат антикварный, поэтому сами отправляют для пущей убедительности в другие места делать, меня, в частности, на Сумскую 17 отправляли в медцентр "Союз", а лучше, если удастся, на Померках в стационаре сделать.
 
Назад
Зверху Знизу