Нужен хороший эндокринолог.

Подскажите пожалуйста, как попасть на прием к Караченцеву Ю.И в институте эндокринологии. Спасибо.
 
Здравствуйте. Была я у хваленой Астапьевой О.Н. в ин-те радиологии- может врач и не плохой, но назначила мне при диагнозе смешанный зоб 1 ст. и гормонах в норме л-тироксин:eek:, хотя почитав в интернете, что при данном диагнозе просто наблюдают, тем более гормоны в норме-зачем подсаживать организм?????Теперь собираюсь к Смирнову
 
посоветуйте эндокринолога, специалиста по надпочечникам ..желательно из личного опыта .

Смирнов Иван Иванович -отличный врач ,а принимает в платной поликлинике ,потому что он зав. отделением областной больницы,
и на рабочем месте он вести консультации не в состоянии ..там у него другие задачи
 
странно очень, когда человек, которому "нужно очень", ленится не только тему прочитать, но даже на текущей страничке несколькими постами выше.

Прочла не только эту страницу, а и все предыдущие!Хотелось прочитать не Ваш флуд..и не рекламу Доктора Алекса..а где еще можно его найти.
PS..Была у Смирнова ИИ...хороший врач!..осталась оч. довольна его консультацией!
 
Прочла не только эту страницу, а и все предыдущие!Хотелось прочитать не Ваш флуд..и не рекламу Доктора Алекса..а где еще можно его найти.
PS..Была у Смирнова ИИ...хороший врач!..осталась оч. довольна его консультацией!

До вас так и не дошло, что мой пост о вашей лени был ответом на вашу просьбу написать где найти Смирнова... в то время как на ЭТОЙ ЖЕ страничке несколькими постами выше человек писал где доктор Смирнов И.И. принимает))) И это факт, а огрызаться можете сколь угодно. Так где флуд?
 
Останнє редагування:
Всем здравствуйте. Мой пост скорей для тех, кто ограничен в средствах, как я. Выбрала врача по количеству положительных отзывов, записалась на приём, оплатила 160 гривен. Весь приём длится ровно пять минут. Назначаются анализы, с которыми снова нужно на приём, и снова за 160 гривен, и снова ровно пять минут. Была у Смирнова И.И. Не имею никакого права определять степень квалификации врача, но за две пятиминутки и 320 гривен были произнесены общие фразы, которые можно услышать от любого врача в любой поликлинике. ((( Буду осторожничать с отзывами теперь.:-) Уже, как говорится, матьихутак те деньги. Но за пять минут не успеваешь описать проблему и свои действия, не то что услышать рекомендации. Всем здоровья.
 
Всем добрый день. Ищу хорошего детского эндокринолога, на предмет обследования надпочечников. Ребёнку полтора года.

Т.к. В теме, похоже, есть врачи кратко опишу проблему. Может быть, я совсем не там копаю. Ребёнок старший из двойняшек, родились недоношенными по 2 кг. Сестра хорошо чувствовала себе сразу, а мальчик был очень слаб. Не дышал сам, кожа серая сухая, гипотонус, не ел, не усваивал пищи. В перинатальном куча анализов инфекции, общий, гормоны, и т.п. Все в норме, только очень низкий кортизол. Ничего не лечили. Кое-как выписались.

Ребёнок взял грудь, и быстро пошёл на поправку, догнал сестру. Сейчас полностью развитый здоровый бутуз. Но с сильнейшими проявлениями атопического дерматита. И кучей аллергических реакций, на все подряд. От покраснения щёк, крапивницы, насморкам до анафилактического шока. Наблюдаемся у дерматолога и аллерголога. Дерматолог назначает гормонами мазаться (кортикостероидами) аллерголог антигистаминные и гормоны внутрь (преднизалоном) меня гложат такие мысли, что лечение симптоматическое, да и ещё гормонами? хочу копнуть глубже - нужен грамотный эндокринолог? Иммунолог? Куда податься? Подскажите, всем откликнувшимся огромное спасибо!
 
Сообщение от rajaka
Всем добрый день. Ищу хорошего детского эндокринолога, на предмет обследования надпочечников. Ребёнку полтора года.
Как минимум есть два места, куда Вам стоит обратиться

1. пр. 50-летия ВЛКСМ, д. 52а "Институт охраны здоровья детей и подростков" Национальной академии медицинских наук Украины (Охматдет)(0572) 62-20-01, (0572) 62-50-19
Поддерживаю институт занимается только детьми и подростками, специалистов много.
Что касается Хижняк О.О. то увы, ее на работе почти не бывает. На прием попасть сложно и не нужно.
 
хочу копнуть глубже - нужен грамотный эндокринолог? Иммунолог? Куда податься? Подскажите, всем откликнувшимся огромное спасибо!
Думаю, не мешает посетить гастроэнтеролога, обследовать желудок, поджелудочную и т.д.
Столкнулась один раз с мамочкой, которая описывала примерно Вашу ситуацию. Она лечила ребёнку аллергию, а оказалось, проблемы в желудке.
После лечения у гастроэнтеролога дерматит ушёл.
Сходите, хуже не будет, но специалиста в этой области я не подскажу.
У аллерголога по месту жительства наблюдаетесь? Может быть, стоит сменить врача?
 
Поддерживаю институт занимается только детьми и подростками, специалистов много.
Что касается Хижняк О.О. то увы, ее на работе почти не бывает. На прием попасть сложно и не нужно.

Я так понимаю, что критерий профессионализма - время нахождения на работе?
 
Спасибо, будем попробовать попасть к Хижняк. В аллергологах разочаровались, наблюдаемся у очень хороших, за немалые деньги, спецов. Но все лечение это антигистаминные на которых "сидит" постоянно ребёнок. Действительно как-то с пищеварением тоже связано, т.к. Приём сорбентов-ферментов немного улучшает ситуацию. Но стоит закончить курс, и идёт обострение по новой. Думаем искать в разных направлениях, проверим, вот гормональную систему у Хижняк. Плохо, что на Рымарской затребовали направление от педиатра. Пока грипп, не хотелось бы лишний раз соваться в поликлинику с малышом. Не принимает ли Хижняк в какой-то частной клинике? Может кто-то слышал?
 
Помогите найти хорошего эндокринолога!

Очень нужен хороший специалист - эндокринолог, который специализируется на сахарном диабете ! Кто сталкивался, отзовитесь, пожалуйста!
 
Вы, я вижу продвинутый эндокринолог :) Не вводите людей в заблуждение. Узлы удаляют, и если, есть возможность оставляют часть неизмененной тиреоидной ткани. Полностью щитовидную железу удаляют, лишь при раке щитовидной железы, или при многоузловом зобе, когда узлы занимают обе доли.

здравствуйте, согласна. мне удалили левую долю. теперь проблемы в правой. направляют повторно к хирургу. мой хирург уже не работает на Померках. подскажите, может знаете- к кому можно обратиться?
 
Что означают слова "проблемы в правой доле" и по поводу какого заболевания (доброкачественного или злокачественного) произведена первая операция?
 
Всем доброе утро.Родственники ищут эндокринолога из отделения ,где заведующая Воропай,правда ничего,кроме того,что она "очень возрастная и грубая" вспомнить не могут-ищут на предмет сахарного диабета,она очень удачно некоторое время назад на время хирургического вмешательства на щитовидной железе вначале присадили на инсулин,а потом удачно сошел с инсулина,и достаточно длительно находится на таблетированном лечении.Сейчас другой врач в другой клинике настаивает на переводе на инсулин навсегда при вмешательстве,чтоб не заморачиваться с переходами туда-сюда.Возможно это и целесообразно,но очень уж хочется снова с тем доктором посоветоваться.Сумбурно,но как-то так.Либо еще может кто-то доктора посоветовать .Смирнова и других специалистов Областной не предлагать-уже были.Спасибо.
Проблема у мужчины-40 лет.
 
Хочу оставить своё мнение по поводу эндокринологов
пр. 50-летия ВЛКСМ, д. 52а "Институт охраны здоровья детей и подростков" Уверена,многим будет полезен((((
Обратились туда с ребенком 13 лет в мае 2015 по поводу узелка на шее. Провели обследование. УЗИ и анализы на гормоны. Всё в норме. Спросила по поводу биопсии,зав отделением! Лично! ответила что нет такой необходимости (а должна сказать что до этого два года ходили по другим врачам,т.к проблемой щитовидки это никто назвать не мог. На основании десятка УЗИ,КТ,МРТ. Все как один говорили не переживать и наблюдать что бы не увеличивался узел). Так вот,после моих слез и просьб поставить диагноз и конвертов с деньгами собрали консилиум из 7 врачей и профессоров!!! Все как один отклонили щитовидную железу и выписали нас с диагнозом(хотя трудно это так назвать)- УЗЛОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРЕДНЕЙ ШЕИ!!!
После очередных моих слез все-таки направили в Киев. Т.к. в Харькове пожалуй не осталось врачей,к которым мы бы не обращались. В КИЕВЕ ВЗЯЛИ БИОПСИЮ И ЧЕРЕЗ 20 мин мы знали диагноз....рак щитовидной железы уже с метастазами в лимфоузлы.....На руках были все результаты обследований из Харькова и конечно же ОХМАТДЕТА.На основании которых киевские врачи пришли в ужас от недобросовестности харьковских "специалистов."...Наш оперирующий хирург попросил ксерокопии всей нашей папки для того,что бы,цитирую" учить в мед институте балбесов,не допускать подобной халатности"....Вот такая вот история.....Всем добра и здоровья!
 
Останнє редагування:
Хочу оставить своё мнение по поводу эндокринологов
пр. 50-летия ВЛКСМ, д. 52а "Институт охраны здоровья детей и подростков" Уверена,многим будет полезен((((
Обратились туда с ребенком 13 лет в мае 2015 по поводу узелка на шее. Провели обследование. УЗИ и анализы на гормоны. Всё в норме. Спросила по поводу биопсии,зав отделением! Лично! ответила что нет такой необходимости (а должна сказать что до этого два года ходили по другим врачам,т.к проблемой щитовидки это никто назвать не мог. На основании десятка УЗИ,КТ,МРТ. Все как один говорили не переживать и наблюдать что бы не увеличивался узел). Так вот,после моих слез и просьб поставить диагноз и конвертов с деньгами собрали консилиум из 7 врачей и профессоров!!! Все как один отклонили щитовидную железу и выписали нас с диагнозом(хотя трудно это так назвать)- УЗЛОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРЕДНЕЙ ШЕИ!!!
После очередных моих слез все-таки направили в Киев. Т.к. в Харькове пожалуй не осталось врачей,к которым мы бы не обращались. В КИЕВЕ ВЗЯЛИ БИОПСИЮ И ЧЕРЕЗ 20 мин мы знали диагноз....рак щитовидной железы уже с метастазами в лимфоузлы.....На руках были все результаты обследований из Харькова и конечно же ОХМАТДЕТА.На основании которых киевские врачи пришли в ужас от недобросовестности харьковских "специалистов."...Наш оперирующий хирург попросил ксерокопии всей нашей папки для того,что бы,цитирую" учить в мед институте балбесов,не допускать подобной халатности"....Вот такая вот история.....Всем добра и здоровья!

К сожалению такие случаи не исключение. Дело даже не в халатности, а в элементарном незнании. Узловой зоб достаточно коварное заболевание. И "на глазок" оценивать узел - преступление. Сказать на эту тему могу гораздо больше, но не хочется обсуждать коллег и разводить помойку. причем это касается как обычных терапевтов и эндокринологов, так и некоторых уважаемых и неоднократно упоминаемых тут специалистов.
 
Здравствуйте. Эндокринолог направляет меня на операцию в инстит эндокринологии к Дубовик Виктору. Может я еще морально не готова к приговору операция и мне только кажется, что уж очень настырно мне советовали обращаться только в институт эндокринологии "к лучшему хирургу Харькова" и ни в коем случае не ходить по другим местам наподобии ж/д больницы, но у меня сильное жедание сделать наоборот и пойти к Побеленскому как раз в ж/д больницу. Катастрофически не хватает информации о Дубовике, а вот нехороших отзывов об институте достаточно. Кто сталкивался с Дубовиком, поделитесь впечатлением, стоит к нему обращаться?
 
А какая информация Вас интересует? Я так понимаю, что "нехороших отзывов" о ЖД у Вас недостает. А вот зря. Что касается Виктора Николаевича, то тут проще прийти проконсультироваться и сформулировать свое мнение. Поймите, такие операции необходимо делать в профильных мед учреждениях.
Если же напротив в приоритете эксперименты над собой то тогда удачи...
 
Назад
Зверху Знизу