Нужен ли второй государственный язык? (открытая голосовалка)

Нужен русский язык как второй государственный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1432
  • Опитування закрито .
Truck, не відволікайся від своєї місії - езыг в опасности :)
 
за украинский язык вышла хотя бы горстка сторонников в пророссийском Харькове. А сколько сторонников русского вышло в поддержку закона, ты не посчитал?:іржач:

В отношении языковой политики власти и так делают то, что было обещано. Зачем ещё идти на демонстрацию?
 
В отношении языковой политики власти и так делают то, что было обещано. Зачем ещё идти на демонстрацию?
тепер читаємо програму Януковича
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То, что было обещано одной трети избирателей, не забывай...

Это было обещано всем. Другое дело, какую часть населения вопрос языка волнует. Одна треть - это очень много. Достаточно, чтобы страну колбасило до тех пор, пока не будет достигнут компромисс по этому вопросу. Причём есть основания считать, что озабоченных статусом русского языка насчитывается более одной трети.
 
тепер читаємо програму Януковича
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Профессор Преображенский, (тот что сделал лоботомию шарикову ) не рекомендовал перед обедом читать советские газеты.
Но всеже, друг мой. как вы относитесь к 5 пункту этих заявлений? :пиво:
 
Я полностью согласен. Как пример могу привести Польшу. Что там сделали за 20 лет и что имеем у нас. Старт по сути был равен. а итог?

А там что, вторым государственным русский приняли? :eek: Шо то не помню такого...
 
Это было обещано всем. Другое дело, какую часть населения вопрос языка волнует. Одна треть - это очень много. Достаточно, чтобы страну колбасило до тех пор, пока не будет достигнут компромисс по этому вопросу. Причём есть основания считать, что озабоченных статусом русского языка насчитывается более одной трети.

Настолько озабоченных, чтобы голосовать за Януковича- только треть!

Колбасит страну не проблема языка..
"
Жители Украины обеспокоены ростом цен, а не вытеснением русского языка:
Проблема насильственной украинизации и вытеснения русского языка беспокоит менее 5% респондентов, опрошенных компанией GFK Ukraine в марте этого года.
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вполне может быть, что это примерно так и есть...
 
тепер читаємо програму Януковича
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читаем:

5. ДВА ЯЗЫКА - ОДНА СТРАНА!

Жажду реального утверждения в Украине европейских стандартов демократии, неуклонного обеспечения прав и свобод человека. Выступаю за придание русскому языку статуса второго государственного. Я - последовательный сторонник цивилизованного решения этого вопроса, осуществления сбалансированной государственной языковой политики, которая адекватно реагирует на языковые потребности общества, соответствует общепризнанным нормам международного права, Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.

Всё в точности сходится с проектом закона о языках. О других обещаниях ПР в этой теме речи не идёт.
 
Опять что попало. Опять песня про "сявоту"... Мальчик, вот уверен я, что тебя в детстве кто то или один раз сильно обидел, или по жизни долго обижали. Есть у тебя какие то психические отклонения. Уверен я, что по жизни ты ничего из себя не представляешь, так - серая мыша. Может я и ошибаюсь, но очень уж похож ты на такого. Насчет того, что я тебе о себе сказал, я еще раз повторю - я не нуждаюсь в твоем одобрении, те кто меня на форуме знают, могут тебе подтвердить кто я, так как это выше Скиф сделал. Доказывать что то тебе я не буду. Такие как ты ко мне на прием даже в мои приемные дни не попадут, так что кури бамбук. Ну а дабы ты не раздражал меня далее своей трескотней про "сявок", "зеков", "паханов" и прочие твои сексуальные фантазии отправляешься ты у меня в игнор. Все равно весь твой репертуар мне уже известен, ничего нового в нем нет, видимо ты исчерпал запасы своей бурной фантазии, и соответственно смысла от дальнейшего общения с тобой не вижу. Пока!

Сэр, насколько я смог узнать вас за последние 14 часов, вы представляете некую олигархическую прослойку нашего общества. Имеете солидный доход и вес в обществе, можете принимать или не принимать на работу по языковым или иным признакам (национальность, цвет волос, раса или иные личные недостатки), вы вполне самодостаточная личность.
Зачем вам размахивать тут миллионной бумажкой или уставами фирмы? Мы вам прекрасно верим! Вы можете нанять себе переводчика с украинского, общаться с чиновниками на русском, даже дать рекламу на русском при большом желании (обратите внимание на улице, это так и есть!). Ну поделитесь доходами за свой комфорт и удобство, это ж не проблема, ведь так?
Но решать свои личные проблемы за счет всех налогоплательщиков - это не скромно, уважаемый, не по справедливости. И не стоит слишком уж заноситься на форуме, здесь деньги и чины не в почете, важны лишь умственные способности. А то у вас получается монолог в духе "Просрали полимеры, блять". :D
 
Настолько озабоченных, чтобы голосовать за Януковича- только треть!

Колбасит страну не проблема языка..
"
Жители Украины обеспокоены ростом цен, а не вытеснением русского языка:
Проблема насильственной украинизации и вытеснения русского языка беспокоит менее 5% респондентов, опрошенных компанией GFK Ukraine в марте этого года.
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вполне может быть, что это примерно так и есть...

Ну-ну...

Позволь мне не согласиться. На первых двух страницах раздела "Политика" нет ни одной темы о растущих ценах. И вообщe о ценах нет. А теперь попробуй объяснить тут всем, почему лишь в одной этой ветке на такую маловажную тему за две недели было сделано 2860 постингов?

Важность темы можно измерять по-разному. Можно ссылаться на подтасовки никому не известной компанией GFK Ukraine. А можно измерять числом высказываний в данном и аналогичном форумах. Если сходить на форум "УП", то там ты тоже не найдёшь обсуждения вопроса растущих цен. ИМХО все прекрасно понимает, что пришла пора расплачиваться за популистскую политику прежнего руководства страны. Отсюда и рост цен. Тут нечего обсуждать.

Нынешнее руководство страны не может что-то быстро изменить в экономике. А вот ситуация с языком находится в его руках.
 
Читаем:
Всё в точности сходится с проектом закона о языках. О других обещаниях ПР в этой теме речи не идёт.

А где в законе "о языках" идет речь о втором государственном, не подскажете, уважаемый? :D
 
А где в законе "о языках" идет речь о втором государственном, не подскажете, уважаемый? :D

Вношу поправку. В процитированном предвыборном заявлении было обещано немного больше, чем чем в проекте закона о языках. Однако если мне ине изменяет склероз (а он мне обычно не изменяет), позже в ходе своей предвыборной кампании Янукович снял требование второго государственного языка, заменив его на региональный - в соответстви с европейской Хартией. Именно этого сейчас добиваются авторы проекта нового закона. То есть по сути речь идёт о выполнении предвыборных обещаний по части языка - другие обещания я не обсуждаю.
 
Ну-ну...

Позволь мне не согласиться. На первых двух страницах раздела "Политика" нет ни одной темы о растущих ценах. И вообщe о ценах нет. А теперь попробуй объяснить тут всем, почему лишь в одной этой ветке на такую маловажную тему за две недели было сделано 2860 постингов?

Важность темы можно измерять по-разному. Можно ссылаться на подтасовки никому не известной компанией GFK Ukraine. А можно измерять числом высказываний в данном и аналогичном форумах. Если сходить на форум "УП", то там ты тоже не найдёшь обсуждения вопроса растущих цен. ИМХО все прекрасно понимает, что пришла пора расплачиваться за популистскую политику прежнего руководства страны. Отсюда и рост цен. Тут нечего обсуждать.
Нынешнее руководство страны не может что-то быстро изменить в экономике. А вот ситуация с языком находится в его руках.

Может GFK Ukraine и не очень солидная компания, но ты тоже несолидно выглядишь, "опровергая" ее замеры ссылкой на наш форум: просто на таких форумах тусуются именно эти 5 процентов от GFK Ukraine.:D

Вношу поправку. В процитированном предвыборном заявлении было обещано немного больше, чем чем в проекте закона о языках. Однако если мне ине изменяет склероз (а он мне обычно не изменяет), позже в ходе своей предвыборной кампании Янукович снял требование второго государственного языка, заменив его на региональный - в соответстви с европейской Хартией. Именно этого сейчас добиваются авторы проекта нового закона. То есть по сути речь идёт о выполнении предвыборных обещаний по части языка - другие обещания я не обсуждаю.

Задолбал ты этой хартией для исчезающих языков....:(
Русский язык здесь далеко не исчезающий и под эту хартию никак не попадает.
 
Вношу поправку. В процитированном предвыборном заявлении было обещано немного больше, чем чем в проекте закона о языках. Однако если мне ине изменяет склероз (а он мне обычно не изменяет), позже в ходе своей предвыборной кампании Янукович снял требование второго государственного языка, заменив его на региональный...

Проверяйте себя, батенька, ваш склероз не дремлет. Заявление Януковича 9 марта стало поистине открытием для его избирателей. :D
"В Україні буде розвиватися українська мова як єдина державна мова", - сказав президент, фактично давши зрозуміти, що російська другою державною не буде.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Задолбал ты этой хартией для исчезающих языков....:(
Русский язык здесь далеко не исчезающий и под эту хартию никак не попадает.

А ты попытайся вернуться к истокам. Вот название Хартии на английском языке: European Charter for Regional or Minority Languages https://en.wikipedia.org/wiki/European_Charter_for_Regional_or_Minority_Languages. Нет там ничего "исчезающего". А чтобы затуманить мозги экекторату, противники этой хартии специально изобрели новое украинское понятие "миноритарный язык". Советую поискать это в словарях, изданных до 2008 года. Нет его там - применительно к языкам; есть только применительно к акционeрам. На самом деле Minority Languages правильно переводится как "языки меньшинств". Потому что в англоязычных странах так называют этнические, расовые и прочие, скажем, сексуальные, меньшинства. Ведь никто в Украине не называет педерасов "миноритарными членами общества".

В своём языкотворчестве тарасюки сделали подтасовку. Бог им судья. Русский язык на Украине - язык меньшинства. Поэтому он подпадает под действие Хартии.
 
Назад
Зверху Знизу