Нужен ли второй государственный язык? (открытая голосовалка)

Нужен русский язык как второй государственный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1432
  • Опитування закрито .
гм ... и в чём расхождение?
hussar говорил о чём-то другом? :confused:

fatalex, hussar утверждал, что Янукович снял свое обещание о втором гос.языке заменой на региональный в ходе предвыборной компании и якобы "не обманывал" своих избирателей.
Напомню, что второй тур выборов состоялся еще 7 февраля, что и было концом предвыборной компании, инаугурация Президента прошла 25 февраля, а заявление об единственном гос.языке - украинском прозвучало 9 марта. :D

П.С. Хорошо вам жить с таким избирательным склерозом или это уже вопросы веры? ;)
 
Ой, та не треба недооцінювати природних здібностей емігрантів :D Янукович і Гепа - це ваше всьо.

Ок. Вы правы 100%. Итак, что мы имеем:

Янукович как Лукашенко пришел на 10 сроков. Кернес как Лужков на 15 лет. Зато никакого второго русского. Это и ваш выбор в том числе. Поздравляю :yahoo:
 
И не надоело,господа?
Пока синие и оранжевые дербанят страну, пока затыкают нам счета во все дырки, а зарплату платят иногда, и надо говорить за это огромное спасибо дяде из Киева,который приехал и разобрался, тема про язык - как раз то, что не дает людям оглянуться по сторонам и понять, что это - 28 проблема по важности, и надо решить сперва первые 27.
Задумайтесь - кому выгодно,чтобы пар выпускали в этот свисток, а не искали более важный.

Я уже неоднократно читал высказывания наподобие вашего, вот вроде все правильно, а если вдуматься, то выходит совсем наоборот, на самом деле ведь от любой насущной проблемы можно отвлечь призывами типа да бросьте вы это, вон в мире сколько более важных проблем. Языковой вопрос является одним из главных камней в фундаменте построения демократического государства, и если мнение половины граждан Украины, мягко говоря игнорируется, то построить что-то путное в этой стране априори невозможно, что в принципе мы и наблюдаем все годы незалежностi. Чтобы что-то построить, надо сначала решить - для кого и для чего это будет строиться!:)
 
AGREGATE: никуя не понял. Я пишу о том, что все эти отсталые страны знают английский язык в общем массе населения на гоову выше, чем "продвинутая" россия (страна-террорист)

Тыкните меня носом в ваше предложение с именно вот-этой-вашей-мыслью. И тогда я извинюсь перед вами. Даже, несмотря на то, что это (в моём представлении) = врань.
 
fatalex, hussar утверждал, что Янукович снял свое обещание о втором гос.языке заменой на региональный в ходе предвыборной компании и якобы "не обманывал" своих избирателей.
Напомню, что второй тур выборов состоялся еще 7 февраля, что и было концом предвыборной компании, инаугурация Президента прошла 25 февраля, а заявление об единственном гос.языке - украинском прозвучало 9 марта. :D

П.С. Хорошо вам жить с таким избирательным склерозом или это уже вопросы веры? ;)

"уважаемый" "юморист" ...
вы в погоне за попытками "подопустить оппонента" как-то забываете о содержании постов ... я задал вопрос с целью разобраться, доказательства вам должен hussar предъявлять ...
 
Тыкните меня носом в ваше предложение с именно вот-этой-вашей-мыслью.

читай выше

Даже, несмотря на то, что это (в моём представлении) = врань.

если это врань - то потрудись обосновать. А то сдается мне, что ты дальше границ своего сырьевого придатка никогда и не выезжал
 
"уважаемый" "юморист" ...
вы в погоне за попытками "подопустить оппонента" как-то забываете о содержании постов ... я задал вопрос с целью разобраться, доказательства вам должен hussar предъявлять ...

Очень сумбурно и эмоционально. Вы задали вопрос с целью "разобраться". При этом ясно давая понять, что вы противоречий у hussara не видите. Я дал вам пояснения, указав на ваши с hussar упущения в хронологии событий. Доказательств мне не надо, там и так все ясно. :D

fatalex, я понимаю, что вам приходится читать темы "по диагонали", чтобы успеть все почистить. Но выхватывать отдельные фразы и потом задавать странные вопросы - это слишком поспешно. Уж потратьте время, чтобы вдуматься и перечитать пост полностью, если хотите его откомментировать. :пиво:

П.С. Если вы, конечно, не "охотой за ведьмами" или "ловлей блох" занимаетесь... ;)
 
Я уже неоднократно читал высказывания наподобие вашего, вот вроде все правильно, а если вдуматься, то выходит совсем наоборот, на самом деле ведь от любой насущной проблемы можно отвлечь призывами типа да бросьте вы это, вон в мире сколько более важных проблем. Языковой вопрос является одним из главных камней в фундаменте построения демократического государства, и если мнение половины граждан Украины, мягко говоря игнорируется, то построить что-то путное в этой стране априори невозможно, что в принципе мы и наблюдаем все годы незалежностi. Чтобы что-то построить, надо сначала решить - для кого и для чего это будет строиться!:)

Да ведь тему эту муссируют уже сколько лет, и никогда ее не решат, потому что это главная завлекалочка перед выборами, а реши ее -чем мозги избирателям пудрить в пламенных речах. А какая разница на каком языке не платят месяцами зарплату? Это решать надо. А платили бы - то и по фиг на каком языке балакаты, а так это все неестественно-спорить на каком языке нам втюхивать будут(Дома все равно говорят кто как хочет)
 
ваша ошибка, русскоушибленных, что вы хотите свою неспособность к изучению языков выставить как борьбу за единственно русский. И это смешно.

да, смешно, очень, логика просто уссыкательная:D: говорит на русском - значит не способен:іржач: А вы мысль не допускаете, что просто люди родившиеся и живущие в Украине, т.е такие же граждане как и вы, но говорившие всю жизнь на языке (не важно каком) и 99% соседей таких же просто хотят говорить на этом же языке и способность/неспособность притянутая вами за уши (кстати незаслуженно) ни причём? Они же вас не заставляют на русском говорить.
 
да, смешно, очень, логика просто уссыкательная:D: говорит на русском - значит не способен:іржач: А вы мысль не допускаете, что просто люди родившиеся и живущие в Украине, т.е такие же граждане как и вы, но говорившие всю жизнь на языке (не важно каком) и 99% соседей таких же просто хотят говорить на этом же языке и способность/неспособность притянутая вами за уши (кстати незаслуженно) ни причём?

Да говорите себе и соседям на здоровье, кто вам рот затыкает? Из соседнего подъезда дядя, что ли? :D
 
Очень сумбурно и эмоционально. Вы задали вопрос с целью "разобраться". При этом ясно давая понять, что вы противоречий у hussara не видите. Я дал вам пояснения, указав на ваши с hussar упущения в хронологии событий. Доказательств мне не надо, там и так все ясно. :D

fatalex, я понимаю, что вам приходится читать темы "по диагонали", чтобы успеть все почистить. Но выхватывать отдельные фразы и потом задавать странные вопросы - это слишком поспешно. Уж потратьте время, чтобы вдуматься и перечитать пост полностью, если хотите его откомментировать. :пиво:

1) интересующие меня темы я читаю не "по диагонали";
2) да, Вы дали пояснения по упущениям в хронологии - спасибо, здесь претензий нет ... просто стоило остановиться на пояснениях, впечатление о себе бы оставили лУчшее ... ;)
 
1) интересующие меня темы я читаю не "по диагонали";
2) да, Вы дали пояснения по упущениям в хронологии - спасибо, здесь претензий нет ... просто стоило остановиться на пояснениях, впечатление о себе бы оставили лУчшее ... ;)

:збентежений: Да уж не было задачи вам понравиться. :rolleyes:
 
Я дал вам пояснения, указав на ваши с hussar упущения в хронологии событий. Доказательств мне не надо, там и так все ясно.

Насколько я помню, Янукович вообще не заявлял в своих предвыборных обещаниях о намерении сделать русский язык государственным. Он лишь ссылался на необходимость иметь 301 голос в ВР для этого. Поэтому он заявлял примерно так: "Как только ВР примет новый закон о языках, я как президент подпишу его немедленно". Выполнить такое обещание ему несложно - дело за малым - провести закон через ВР.

Однако, судя по последним сообщениям, это регионалам сделать пока не удаётся. Если они действительно хотят протолкнуть свой законопроект через ВР, то при нынешнем раскладе им придётся заняться "индивидуальной работой" со многими депутатами из других фракций. То есть за что-то купить их голоса. То, что депутаты продаются, у меня сомнений не вызывает. Но мне непонятно, кто готов за это платить.
 
Насколько я помню, Янукович вообще не заявлял в своих предвыборных обещаниях о намерении сделать русский язык государственным. Он лишь ссылался на необходимость иметь 3001 голос в ВР для этого.
Знаете, Гусар, ИМХО ваша описка (которую вы поторопились исправить) очень знаковая. Именно 3001 голос в Раде Янукович и будет ждать, чтобы наконец-то пропихнуть русский язык государственным. Вот как только 3001 голос в Раде будет его - так сразу и будет второй гос.язык русский!:yahoo:
 
никуя не понял. Я пишу о том, что все эти отсталые страны знают английский язык в общем массе населения на гоову выше, чем "продвинутая" россия (страна-террорист), где на английском языке даже авиабилет с трудом купишь, не говоря уже о заселении в гостинице или ЖД.

AGREGATE, ты что пробовал заселится в гостиницу в России говоря на английском языке? И можешь сравнить с аналогичным опытом, допустим в Корее (или где там все правильно по-твоему)?
 
Насколько я помню, Янукович вообще не заявлял в своих предвыборных обещаниях о намерении сделать русский язык государственным. Он лишь ссылался на необходимость иметь 3001 голос в ВР для этого. Поэтому он заявлял примерно так: "Как только ВР примет новый закон о языках, я как президент подпишу его немедленно". Выполнить такое обещание ему несложно - дело за малым - провести закон через ВР.

Однако, судя по последним сообщениям, это регионалам сделать пока не удаётся. Если они действительно хотят протолкнуть свой законопроект через ВР, то при нынешнем раскладе им придётся заняться "индивидуальной работой" со многими депутатами из других фракций. То есть за что-то купить их голоса. То, что депутаты продаются, у меня сомнений не вызывает. Но мне непонятно, кто готов за это платить.

:теряя сознание: hussar, ранее была ссылка на предвыборную программу Януковича, перечитайте. И ешьте морскую капусту, там йод, он улучшает мозговую деятельность и память в т.ч.
Это вы в США рассказывайте про отсутствие обещания про 2-й гос. и 3001 голос, у нас об этом и бабушки на скамейке знают: 2-й гос. русский Янукович обещал и 226 голосов в парламенте нужно для большинства.

Платить депутатам всегда готовы налогоплательщики. ;)
 
Да ведь тему эту муссируют уже сколько лет, и никогда ее не решат, потому что это главная завлекалочка перед выборами, а реши ее -чем мозги избирателям пудрить в пламенных речах. А какая разница на каком языке не платят месяцами зарплату? Это решать надо. А платили бы - то и по фиг на каком языке балакаты, а так это все неестественно-спорить на каком языке нам втюхивать будут(Дома все равно говорят кто как хочет)

Ну так и обещание повышения зарплат и пенсий - это тоже главная завлекаловка любых выборов, никто же не обещает понижение зарплат, идя к власти, все кандидаты обещают только улучшение материального положения!:)
 
Да говорите себе и соседям на здоровье, кто вам рот затыкает? Из соседнего подъезда дядя, что ли? :D

Никто не запрещает, да и не получица. Ответ "просто хотят", был противопоставлен "не способны"
 
да, смешно, очень, логика просто уссыкательная:D: говорит на русском - значит не способен:іржач: А вы мысль не допускаете, что просто люди родившиеся и живущие в Украине, т.е такие же граждане как и вы, но говорившие всю жизнь на языке (не важно каком) и 99% соседей таких же просто хотят говорить на этом же языке и способность/неспособность притянутая вами за уши (кстати незаслуженно) ни причём? Они же вас не заставляют на русском говорить.

Да логика еще та - свою неспособность выучить китайский язык (один из языков ООН), он прикрывает нежеланием принятия законов о языках!:D
 
Назад
Зверху Знизу