Нужен ли второй государственный язык? (открытая голосовалка)

Нужен русский язык как второй государственный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1432
  • Опитування закрито .
Да действительно тут Вы правы, украинский язык, за годы насильственной украинизации вызывает у меня рвотный рефлекс. Что есть то есть. Когда в 2005 году мой партнер поставил себе спутник и подключился к пакету НТВ, и выключил дома кабельное вообще, я думал что он гонит, два года назад я сделал тоже самое и получаю громадное удовольствие от того, что у меня дома не услышишь мову. Когда мой партнер предложил не брать на работу украиноязычных, я спорил с ним, и доказывал, что этого не стоит делать, так как их легче набирать на работу и им можно меньше платить, года три как мы не принимаем на работу украиноязычных и я рад, что я уступил ему тогда. Результаты на лицо - у нас в три раза стало меньше проблем с кадрами. А вот теперь, слушая таких как Вы, а еще хуже таких как Фарион, я начинаю действительно ненавидеть мову и все что с ней связано. Вы на верном пути, господа!
Я бы не ставил знак равно между украиноязычный и укр. нац.
Ты знаешь где я бываю и знаешь что там говорят о таких вот "украиноязычных".
И там бы очень обиделись, если бы ты их так назвал. А это - самый что ни на есть Native language speekers.
Зато есть куча русскоязычных комфомноподверженных, которые рассказывают про своих 3-4-х поколенчатые корни на форумах а сами приехали из за Днепра :).

Зачем Вам знать мои данные? Я бы предпочел остаться инкогнито, и это единственная причина не выкладывать декларации. Я совладелец нескольких структур, в штате которых, по состоянию на сейчас трудится около 1200-1300 человек.
Не буду говорить о цифрах, потому что не знаю, но о том что владелец(совладелец) - это точно. И да на этом форуме об этом знаю не только я :)
 
О! Я естественно понял. :D Всё! Договорились! Я разрешаю (торжественно) тебе писать в Политике.

ЗЫю Чтобы понять, что я написал в предыдущем посте, нужно попросить прочесть знакомого мужчину. Он объяснит.

ну да, ну да.
я тут протупила, конечно - не поняла с первого раза.
не увидела грубости - не ожидала, наивная, это встретить.
вы меня отрезвили прям, чтоб я лучше понимала, где нахожусь.
благодарствую.
 
Пенсионер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подал в суд на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- неугомонный покидьок.
 
ну да, ну да.
я тут протупила, конечно - не поняла с первого раза.
не увидела грубости - не ожидала, наивная, это встретить.
вы меня отрезвили прям, чтоб я лучше понимала, где нахожусь.
благодарствую.

Какие грубости? Нет! Это милые шалости (типа давления у Наполеона).;)
 
Пенсионер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подал в суд на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- неугомонный покидьок.

Свободовец наверно, типа нашего Шавки, или нет как то подругому - Швайки. Вообщем точно не помню или Шавки или Швайки - того, который лидер укронацей харьковских. Их человек 15 есть в городе.;)

Я бы не ставил знак равно между украиноязычный и укр. нац.
Ты знаешь где я бываю и знаешь что там говорят о таких вот "украиноязычных".
И там бы очень обиделись, если бы ты их так назвал. А это - самый что ни на есть Native language speekers.
Зато есть куча русскоязычных комфомноподверженных, которые рассказывают про своих 3-4-х поколенчатые корни на форумах а сами приехали из за Днепра :).

Ты уж извини, но я на работу любых суржико/мово говорящих не беру, не зависимо от того он обычный укроиноязычный или укр.нац. Но знак равно я не ставлю. Обычный украиноязычный (а в нашем регионе суржикоязычный) живет себе своей жизнью тихонько и мне он пофиг. А вот укронац - он агрессивен и во всех его бедах виноваты все кроме него (а наиболее вероятно, что во всех бедах виноваты москали).
 
Русский (Гавкающий) надо вобще - запретить !!!
 
щоб емігранти маглі асіліть. Ферштейн? :D

Ты реальный неадекват. У тебя что ни пост все про "сявок", "зеков" и т.д. Ты бы поменьше на это заморачивался, пофиг кто прийдет - Юля, Ющ или Янукович, суть не поменяется - как была страна наша лидером по коррупции, хищениям, преступлениям и в жопе по экономике, так и будет. Ментальность такая тут. Поэтому лучше о себе маленький подумай. Ума набирайся, бизнес выстраивай, зарабатывай. А ты все бегаешь как невменяха и орешь что попало да при том одно и тоже. :D
 
Ты реальный неадекват. У тебя что ни пост все про "сявок", "зеков" и т.д. Ты бы поменьше на это заморачивался, пофиг кто прийдет - Юля, Ющ или Янукович, суть не поменяется - как была страна наша лидером по коррупции, хищениям, преступлениям и в жопе по экономике, так и будет. Ментальность такая тут. Поэтому лучше о себе маленький подумай. Ума набирайся, бизнес выстраивай, зарабатывай. А ты все бегаешь как невменяха и орешь что попало да при том одно и тоже. :D
Я полностью согласен. Как пример могу привести Польшу. Что там сделали за 20 лет и что имеем у нас. Старт по сути был равен. а итог?
 
Ты реальный неадекват. У тебя что ни пост все про "сявок", "зеков" и т.д. Ты бы поменьше на это заморачивался, пофиг кто прийдет - Юля, Ющ или Янукович, суть не поменяется - как была страна наша лидером по коррупции, хищениям, преступлениям и в жопе по экономике, так и будет. Ментальность такая тут. Поэтому лучше о себе маленький подумай.
так так. Етнічні емігранти свою ментальність вже показали. На виборах Гепи покажете ще раз. Це стосується і про "коррупции, хищениям, преступлениям и в жопе" :D
Сявота сявотою буде назавжди.

Ума набирайся, бизнес выстраивай, зарабатывай. А ты все бегаешь как невменяха и орешь что попало да при том одно и тоже. :D
думаєш, треба брати приклад з тебе і займатися 3,14дєжом по форумах? :D

Я полностью согласен. Как пример могу привести Польшу. Что там сделали за 20 лет и что имеем у нас. Старт по сути был равен. а итог?
тому що в Польщі - поляки. В Грузії - грузини. А тут дох. емігрантів с зековським менталітетом. :D
 
так так. Етнічні емігранти свою ментальність вже показали. На виборах Гепи покажете ще раз. Це стосується і про "коррупции, хищениям, преступлениям и в жопе" :D
Сявота сявотою буде назавжди.
Ну извините. не все коту творог. Вы тоже творец будущего. Идите и голосуйте.:пиво:
 
так так. Етнічні емігранти свою ментальність вже показали. На виборах Гепи покажете ще раз. Це стосується і про "коррупции, хищениям, преступлениям и в жопе" :D
Сявота сявотою буде назавжди.


думаєш, треба брати приклад з тебе і займатися 3,14дєжом по форумах? :D

Опять что попало. Опять песня про "сявоту"... Мальчик, вот уверен я, что тебя в детстве кто то или один раз сильно обидел, или по жизни долго обижали. Есть у тебя какие то психические отклонения. Уверен я, что по жизни ты ничего из себя не представляешь, так - серая мыша. Может я и ошибаюсь, но очень уж похож ты на такого. Насчет того, что я тебе о себе сказал, я еще раз повторю - я не нуждаюсь в твоем одобрении, те кто меня на форуме знают, могут тебе подтвердить кто я, так как это выше Скиф сделал. Доказывать что то тебе я не буду. Такие как ты ко мне на прием даже в мои приемные дни не попадут, так что кури бамбук. Ну а дабы ты не раздражал меня далее своей трескотней про "сявок", "зеков", "паханов" и прочие твои сексуальные фантазии отправляешься ты у меня в игнор. Все равно весь твой репертуар мне уже известен, ничего нового в нем нет, видимо ты исчерпал запасы своей бурной фантазии, и соответственно смысла от дальнейшего общения с тобой не вижу. Пока!
 
тому що в Польщі - поляки. В Грузії - грузини. А тут дох. емігрантів с зековським менталітетом. :D
Ну от вас персонально я могу заметить пользы совершенно никакой. Вы только создаете общий фоновый шум и заедаетесь ко всем абсолютно. за что собственно в бане и парились. :)
 
Опять что попало. Опять песня про "сявоту"... Мальчик, вот уверен я, что тебя в детстве кто то или один раз сильно обидел, или по жизни долго обижали. Есть у тебя какие то психические отклонения. Уверен я, что по жизни ты ничего из себя не представляешь, так - серая мыша. Может я и ошибаюсь, но очень уж похож ты на такого. Насчет того, что я тебе о себе сказал, я еще раз повторю - я не нуждаюсь в твоем одобрении, те кто меня на форуме знают, могут тебе подтвердить кто я, так как это выше Скиф сделал. Доказывать что то тебе я не буду. Такие как ты ко мне на прием даже в мои приемные дни не попадут, так что кури бамбук. Ну а дабы ты не раздражал меня далее своей трескотней про "сявок", "зеков", "паханов" и прочие твои сексуальные фантазии отправляешься ты у меня в игнор. Пока!
Хай щастить!
просто диву даюсь, наскільки януковський електорат ніжний, "окромя" 3,14жа та ущербльонності

Ну от вас персонально я могу заметить пользы совершенно никакой. Вы только создаете общий фоновый шум и заедаетесь ко всем абсолютно. за что собственно в бане и парились. :)
не сміши :D починай вже свою пісню про ущєрбльонность, щоб був вже сенс від твого перебування тут
 
Хай щастить!
просто диву даюсь, наскільки януковський електорат ніжний, "окромя" 3,14жа та ущербльонності


не сміши :D починай вже свою пісню про ущєрбльонность
В данном топике ущербный это вы. Кстати это могут подтвердить многие. С логикой у вас туго, лексикон скуден, мышление - замедленное. Склочный. сварливый, заедаетесь ко всем.
Собственно именно такие как вы и формируют негативное отношение к носителям украинского языка.
Вы только не переживайте. :пиво:

Впрочем, для оживления ветки это порою необходимо.
 
Назад
Зверху Знизу