Нужен ли второй государственный язык? (открытая голосовалка)

Нужен русский язык как второй государственный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1432
  • Опитування закрито .
за украинский язык вышла хотя бы горстка сторонников в пророссийском Харькове. А сколько сторонников русского вышло в поддержку закона, ты не посчитал?:іржач:

Их посчитали на выборах. Теперь у вас есть Янукович.
 
Это что же получается, кроме русскоязычных рабочих из Белгорода, для работы на заводах никого и не нашлось, украиноязычные зовсiм не тямили в технике?:eek:

Чому? Ще як тямили...
скринька перепихунців (укр.) – скрынка ператыкав (белорус.) - коробка переключения передач (автомобильная) (рус.)
 
Не прикидывайтесь ребенком, В нетрезвом виде за рулём Вы создаёте угрозу для жизни людей!!!

я не сажусь не потому что создаю угрозу для людей, никакой угрозы от меня после бокала-другого пива нет 100%, а потому что по закону нельзя. Так же нужно действовать и особо трепетным в плане рускава йазыка меншовартисныкам
 
Да действительно тут Вы правы, украинский язык, за годы насильственной украинизации вызывает у меня рвотный рефлекс. Что есть то есть. Когда в 2005 году мой партнер поставил себе спутник и подключился к пакету НТВ, и выключил дома кабельное вообще, я думал что он гонит, два года назад я сделал тоже самое и получаю громадное удовольствие от того, что у меня дома не услышишь мову. Когда мой партнер предложил не брать на работу украиноязычных, я спорил с ним, и доказывал, что этого не стоит делать, так как их легче набирать на работу и им можно меньше платить, года три как мы не принимаем на работу украиноязычных и я рад, что я уступил ему тогда. Результаты на лицо - у нас в три раза стало меньше проблем с кадрами. А вот теперь, слушая таких как Вы, а еще хуже таких как Фарион, я начинаю действительно ненавидеть мову и все что с ней связано. Вы на верном пути, господа!



Читай ответ Агрегату.



деловые люди, занятые делом, не тратят свое время на какие то там майданы и "акции протеста". Толку от них нет, да и работать надо. Это только заробитчане галичанские и прочие могут от нефиг делать на майданы ездить, ну и горстка поверивших в чудо людей с востока, юга и центра.
Шо це було? Мабуть, НЛО... :іржач::іржач::іржач:
 
А что это за страна такая Мордва?!:confused:

Судя по логике оппонентов, это где-то между Финляндией и "Угорщиной"
laugh1.gif
laugh1.gif
laugh1.gif
 

Вкладення

  • laugh1.gif
    laugh1.gif
    714 байт · Перегляди: 5
  • laugh1.gif
    laugh1.gif
    714 байт · Перегляди: 8
Судя по логике оппонентов, это где-то между Финляндией и "Угорщиной"
laugh1.gif
laugh1.gif
laugh1.gif

И судя по заявлениям tur10, эти таинственные мордовцы потихоньку наводняют Украину и возможно в скором будущем будут требовать мордовский государственный язык!:D
 

Вкладення

  • laugh1.gif
    laugh1.gif
    714 байт · Перегляди: 5
  • laugh1.gif
    laugh1.gif
    714 байт · Перегляди: 5
И судя по заявлениям tur10, эти таинственные мордовцы потихоньку наводняют Украину и возможно в скором будущем будут требовать мордовский государственный язык!:D
я далекий від твоїх "видений", але, повірю тобі на слово :D

ну так и шо? в Онтарио власти просто неспособны разговаривать с франкофоном на его языке, но для этого есть переводчик
в Онтаріо теж зеків мерами обирають? :D
 
"Свидомый" министр Латвии. Или нет? Как вы считаете, ответившие "ДА"?

WyESngFuBqk
 
забавно. Знову скигління про ущємлєніє починається? :D
В данном ракурсе нет. У вас из поста в пост с нудной монотонностью одни и те же стоны просто. репертуар несколько заезжен и устарел. :D
 
Да, действительно, это ведь показатель для набора кадров: русско- или украиноязычный. :D
А ничего, что теперь все люди с высшим образованием знают украинский, т.к. сдавали обязательный тест по украинскому? Причем, чем лучше они его сдали, тем меньше шансов, что вы возьмете их на работу. :D
Удачи в бизнесе! Пореже засовывайте глубоко в горло украинские газеты, может, и рефлекса не будет. :іржач:

Знают украинский и украиноязычные это две абсолютно разные вещи. Я тоже знаю украинский но я категорически не украиноязычный. Не надо путать эти две абсолютно разные вещи. Не принимаю я на работу не знающих украинский (мои юристы почти все его знают), а украиноязычных - тех, которые говорят на нем, думают на нем и считают его родным. И поверьте, наше решение не принимать на работу украиноязычных - действительно дает положительный эффект.

Никита, а чего с основного ника "Сидх" не пишешь?;) Пароль был на украинском?:D

Меня зовут Павел, а тот кого ты упомянул - мой партнер. Просто он знает кто ты, и соответственно я знаю кто ты ;) Я у него файл взял с никами тех, с кем он сталкивался и их данными.
 
Верить мне или нет - дело твое. Доказывать тебе обратное - не вижу смысла. Для меня главное что я то знаю кто я и понимаю кто ты.
ясно. 3,14ти всі майстри

В данном ракурсе нет. У вас из поста в пост с нудной монотонностью одни и те же стоны просто. репертуар несколько заезжен и устарел. :D
забавне діло. Я йому про його вибір нагадую, а він цьому не радий.
Ну, давай, запускай вже своє "нытье" про права, заборони, ущємлєнія і т.д. і т.п :)

Не принимаю я на работу не знающих украинский (мои юристы почти все его знают), а украиноязычных - тех, которые говорят на нем, думают на нем и считают его родным. И поверьте, наше решение не принимать на работу украиноязычных - действительно дает положительный эффект.
.
звичайна політика звичайного фіноугра
 
забавне діло. Я йому про його вибір нагадую, а він цьому не радий.
Ну, давай, запускай вже своє "нытье" про права, заборони, ущємлєнія і т.д. і т.п :)
Ну в данном случае мы обсуждаем вашу фобию и ваше сильное душевное потрясение, нанесшее такой урон тонкой душевной организации. В каждом топике, с маниакальной упертостью вы оглашаете людям ровно то. что прекрасно все знают, не более того. Вот этот факт и вызывал сначала нескрываемый интерес, а впоследствии просто смех.

звичайна політика звичайного фіноугра
Я считаю это частное дело предпринимателя. И если для дела будет выгодно нанимать негров - это его личное дело и не более. В данном случае человек сказал что хотел.

"Свидомый" министр Латвии. Или нет? Как вы считаете, ответившие "ДА"?

WyESngFuBqk
Я считаю что данный человек русофоб. Не более. не важно какая должность. Важна его отмороженность.
Вот для того что- бы не было таких чиновников - нужен второй язык. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу