Нуждаюсь в квалифицированной консультации по лицензионному ПО !

Плюньте вашим спецам промеж глаз. Ограничения были тока в плане сдачи в аренду, это относится к всякого рода игровым залам и интернет-кафе. И майкрософт разьяснения делала в свое время.
и ограничения касаются типа лицензирования, т.е. для сдачи в аренду (как правильно отмечено, в качестве примера можно привести игровой зал) - можно использовать только боксовые версии (FPP)
 
Посилання видалено
-вот по политике лицензирования арендуемого софта с начала апреля. Но бизнес и аренда софта- это не обязательно связанные вещи
 
Все еще интересует !
Напечатай лицензионных соглашений установленных программ и лицензию GNU GPL(она действительна только на английском, но никто не мешает тебе и русский перевод распечатать). Может быть - поможет
 
Напечатай лицензионных соглашений установленных программ и лицензию GNU GPL(она действительна только на английском, но никто не мешает тебе и русский перевод распечатать). Может быть - поможет

А что это за лицензия ?
 
Стенли, как ты решил свой вопрос с ПО?
 
Да. убеждаешься в одном - осталась наша страна страной советов. Как в том анекдоте:
-Можно ли совершить износиливание на Красной площади?
-Нет, нельзя.
-А почему?
-Советами зае...т.
Вот так и в этой теме. Мне кажется, что все вышесказанное на четырех страницах не только не сориентировало, но даже, наоборот, дизориентировало ТСа.
ТС, мой тебе совет, наЙди человека, который в этом разбирается и которому доверяешь, и делай как он посоветует. Никого, при этом, больше не слушай.
 
Но проблемма как таковая интересна всёже.
Просто у меня 5 рабочих машин , и получилось несколько накладно честно говоря, но зато сплю спокойно.

Поставил:
Лицензионную Винду
Опэн офис
Оутлук
СД бёрнэр ХП (Прога для записи дисков, Бесплптная)

Из тестовых версий :
Тотал командер (При включении напоминает что не мешало бы его купить и просит нажать на выделенные цыферки, но пока не собираюсь его покупать, пользуюсь юэта версией)
Вин рар (тоже Бета версия, при запуске просит его купить , но эту вкладку можно закрыть)

А так остальное мелочи, тоже все бесплатное.
 
При наличи тоталкомандера о винраре можно забыть. Он прекрастно сам работает со всеми известными человечеству типами архивов :)
 
незнаю, я бы на месте ТС вместо хр поставил WIne.
(нахер финда для офисных приложений)
Требуемый для него офисный софт: опенофис, thunderbird Mozilla, salamander...... короче с требованием ТС выбор велик полно бесплатного. И все проверки в сад.
 
Но проблемма как таковая интересна всёже.
Просто у меня 5 рабочих машин , и получилось несколько накладно честно говоря, но зато сплю спокойно.

Поставил:
Лицензионную Винду
Опэн офис
Оутлук
СД бёрнэр ХП (Прога для записи дисков, Бесплптная)

Из тестовых версий :
Тотал командер (При включении напоминает что не мешало бы его купить и просит нажать на выделенные цыферки, но пока не собираюсь его покупать, пользуюсь юэта версией)
Вин рар (тоже Бета версия, при запуске просит его купить , но эту вкладку можно закрыть)

А так остальное мелочи, тоже все бесплатное.

Как реагировать в таком случае на приход "товарищей"? Показать им наклейки на корпусах и до свидания?

незнаю, я бы на месте ТС вместо хр поставил WIne.
(нахер финда для офисных приложений)
Требуемый для него офисный софт: опенофис, thunderbird Mozilla, salamander...... короче с требованием ТС выбор велик полно бесплатного. И все проверки в сад.

Есть софт, который идет только под винду. Запускать его с глюками в wine? А оборудование, для которого есть только дрова под Win/Mac ... в общем тоже есть нюансы.
 
Есть софт, который идет только под винду. Запускать его с глюками в wine? А оборудование, для которого есть только дрова под Win/Mac ... в общем тоже есть нюансы.
Та ты шОо ?! ...Спасибо открыл глаза.:іржач:
ПиПец, смотри выше требования ТС, офис, почта, файл менеджер. Т.е. стандартный, минимальный, необходимый набор офисных приложений. Для этих задач полностью подойдет предложенный вариант.
 
да всё это уже обсасывалось на первых страницах.
 
Как реагировать в таком случае на приход "товарищей"? Показать им наклейки на корпусах и до свидания?

"товарищам" показывать наличие наклейки и совпадение номера винды с наклейкой. По остальным прогам показывать что они являються лбо Бесплатными либо еще тестовыми версиями.

незнаю, я бы на месте ТС вместо хр поставил WIne.
Не знаю что такое WIne, но последнее время подключаем много беспроводного интернета, и соответственно продаём много разных модемов, и не хотелось бы заморачиваться с драйверами под них, или прогами которые будут работать в WIne.
А так может оно и верно.Зачем платить больше ? :)
 
"Товарищей" интересуют, в первую очередь чек (или другие финансовые документы). Но если они пожалуют с "конкретной" проверкой - не поможет, увы, ничего. Еще раз повторяю, сделал все правильно.
PS. Поменьше слушай умников с советами. Не им вести бизнес. Советы давать легко, делать дело - намного труднее.
 
Не поленился, прочитал тему от начала до конца.
Заключение одно: народ у нас крайне ленивый, одним в облом переучиваться, другие хотят, чтобы нахаляву за них работа была сделана :-(
to stanley_12: совет один, пока Вы сами не полезете в мануалы, законы, и т.д. и т.п... будете так и платить за непонятные лицензии, которые Вам и не нужны.
 
Назад
Зверху Знизу