Нуждаюсь в квалифицированной консультации по лицензионному ПО !

ДРУЗЬЯ !! Поставил на три машины лицензионную винду, к ней поставил ОупэнОфис.
Специфика работы такова что часто просматриваю прайсы в формате Эксэль, так вот на копировании большого обьема информации из одного документа в другой програма "ОупэнОфис" Виснет и не реабилитируется. На майкрософтоском офисе такого не было , что делать ?:confused::confused::confused:

Пробуйте разные версии - последняя на данный момент 3.0, предыдущая 2.4.2.
 
Прощу помощи ! Помогите разобраться с лицензионным ПО .

Собственно, вопросы:

* Как подтвердить лицензионность БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ??? (доказать, что ты не верблюд)
* Имеют ли право люди в погонах проверять ноутбуки и флешки сотрудников?
* Как подтвердить, что ноутбук или флешка является частной собственностью?
* Что делать в первую очередь, если сотрудники органов не ведутся на наличие бесплатного софта и начинают описывать оборудование?
* Может ли кто-то подробно описать как, с точки зрения закона, должна происходить подобная процедура?
* Какие права есть у владельцев оборудования? Каких нет?

Буду очень благодарен всем, кто ответит на эти актуальные для всех вопросы!
 
к юристу обратится не пробовал?
 
* Что делать в первую очередь, если сотрудники органов не ведутся на наличие бесплатного софта и начинают описывать оборудование?
Гы. Допустим вы не пили лет 8 . а гаишник начинает кричть что от вас просто несет .. и уже пишет протокол?..что нужно сделать зарыдать или отморозится..
Имейте ввиду.. кончится деньгами все равно. Лично я сразу начинаю изображить правду - простого незамысловатого деревеньского паренька. можете помогать им сматывать шнуры.. и упаковывать оборудование. Задавайте тупые вопросы.. Но в протоколах постарайтесь все таки максимум отразить из того что они забирают....в последний раз в момент закрытия фирмы мы с ребятами начали радостно собираться на выходные с криками Ура и не обращая на них внимания.. ИМ пришлось форсировать сценарий и минут через 15 мы работали в прежнем режиме..
а на компах у нас все лицензионное и бесплатное..
 
к юристу обратится не пробовал?
а вот Юрист расскажет много интеерсных и потрясающих вещей как их можно посадить на задницу.. Это елс у вас нет ни малейших нюансов..
минимум заведите Журнал регистрации проверок и они должны будут в этот журнал занести свое звание цель и направление на проверку..
попробуйте сними так раз..
 
а вот Юрист расскажет много интеерсных и потрясающих вещей как их можно посадить на задницу.. Это елс у вас нет ни малейших нюансов..
минимум заведите Журнал регистрации проверок и они должны будут в этот журнал занести свое звание цель и направление на проверку..
попробуйте сними так раз..

пробовал и не раз. Органы говорят что этот журнал не для них а для проверяющих органов : Налоговая и т.п. и морозятся регистрироватся в нём. За последний год был жертвой 3-х налетов беспредельщиков с корочками "Отдел по борьбе с экономическими преступлениями", две таких атаки отбил с минимальным ущербом , на одной малёхо пострадал финансово ....
В последний раз был вооще курьёз , когда уже прощались один мент отвел меня в сторону и начал распрашивать как получить дозвил "Укрчастот Надзора" с подробным разьяснением что к чему и номерами телефонов инспекторов , походу он сам нихера не знал , просил чтобя ему рассказал ... :D:D
Ну а если по теме что скажете по поводу этих вопросов :
stanley_12 Прощу помощи ! Помогите разобраться с лицензионным ПО .

Собственно, вопросы:

* Как подтвердить лицензионность БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ??? (доказать, что ты не верблюд)
* Имеют ли право люди в погонах проверять ноутбуки и флешки сотрудников?
* Как подтвердить, что ноутбук или флешка является частной собственностью?
* Что делать в первую очередь, если сотрудники органов не ведутся на наличие бесплатного софта и начинают описывать оборудование?
* Может ли кто-то подробно описать как, с точки зрения закона, должна происходить подобная процедура?
* Какие права есть у владельцев оборудования? Каких нет?

Буду очень благодарен всем, кто ответит на эти актуальные для всех вопросы!
 
Прощу помощи ! Помогите разобраться с лицензионным ПО .

Собственно, вопросы:

* Как подтвердить лицензионность БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ??? (доказать, что ты не верблюд)
* Имеют ли право люди в погонах проверять ноутбуки и флешки сотрудников?
* Как подтвердить, что ноутбук или флешка является частной собственностью?
* Что делать в первую очередь, если сотрудники органов не ведутся на наличие бесплатного софта и начинают описывать оборудование?
* Может ли кто-то подробно описать как, с точки зрения закона, должна происходить подобная процедура?
* Какие права есть у владельцев оборудования? Каких нет?

Буду очень благодарен всем, кто ответит на эти актуальные для всех вопросы!
 
Хотите- могу произвести установку чистого лицензионно GPL ПО типа того же OpenOffice как услугу, с оформлением акта, с перечислением оплаты по безналу и с оформлением приложения к акту, где будет перечислено все установленное? Установит пиратский windows не предлагайте, тока строго GPL и аналогичные лицензии.
 
а теперь самое интересное????
ведь Виндовс профессионал предназначен для коммерческой деятельности. а вот для дома- достаточно Хом, а не наоборот... короче противозаконно ставить хом на работе. вот.
 
а теперь самое интересное????
ведь Виндовс профессионал предназначен для коммерческой деятельности. а вот для дома- достаточно Хом, а не наоборот... короче противозаконно ставить хом на работе. вот.

откуда такая информация?
 
* Как подтвердить лицензионность БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ??? (доказать, что ты не верблюд)

Конституция украины- призумция невиновности.
Они пусть доказывают что программа -шаровара и на неё положена лицензия.
В противном случае идут лесом. При описи оборудования не мешатся а спокойненько подать иск в суд на противозаконные действия +компенсация морального и материального вреда.
 
Конституция украины- призумция невиновности.
Они пусть доказывают что программа -шаровара и на неё положена лицензия.
В противном случае идут лесом. При описи оборудования не мешатся а спокойненько подать иск в суд на противозаконные действия +компенсация морального и материального вреда.

Спасибо. Говорите Вы Всё верно. НО они изымают имущество, суд потом признает их действия противозаконными, Им на это Пофиг , А имущество потом хрен у них забереш , а если забереш то в каком состоянии ???
 
На решение суда уж если пофиг- тогда отсылаю к рецептам уважаемого мною Беркема аль-Атоми. Тогда пулемет на крышу и огневой мощью мериться. Потому что тонкая разница между правоохранителями и бандитами исчезает. Один мой знакомый юрист в этих случаях им говорил. "Это кто к нам пришел? Бандиты или правоохранители? Если правоохранители-действуйте по закону. Если бандиты-будем разбираться, как с бандитами."
 
насчет Виндовс Профес. так я знаю ,что он для коммерческой деятельности предназначен с целью получения прибыли, а ввот Хоме - для домашнего пользования.
это точно, мне в специалисты подтверждали эту информацию. так что ЧП нужен по любому лицензионный Профессионал
 
Плюньте вашим спецам промеж глаз. Ограничения были тока в плане сдачи в аренду, это относится к всякого рода игровым залам и интернет-кафе. И майкрософт разьяснения делала в свое время.
 
Назад
Зверху Знизу