Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Ну что... Началось наступление орков

но по условиям Минска-2 Марьянка должна быть в буферной зоне, а не занятой сепарами?
Марьинка - это очень маленькая деревня, которая своей границей примыкает непосредственно к городу Донецку. На карте такого масштаба как у тебя Марьинку отдельно от Донецка увидеть невозможно. Мы ж тут не знаем о чем именно речь идет когда говорят о "боях в Марьинке". Может быть речь идет о боях в кварталах Донецка, которые непосредственно примыкают к Марьинке.

Так что когда говорят "наши из Марьинки не отступают" - это очень может быть тоже в некотором смысле правда. Из Марьинки в формально - географическом смысле слова - не отступают.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


****
 
но по условиям Минска-2 Марьянка должна быть в буферной зоне, а не занятой сепарами?
Вот карта минских соглашений

А вот ситуация в АТО по данным сепаров, половина Марьянки под ДНРом.

ну что ты к нему пристал) у него что написано, то и пишет сюда.
 
Если это правда то хреново, там уже до Днепропетровской обл. ближе чем до донецка

Для кого ближе?

это та Марьянка которая в 80 км от нашей Лозовой?

та *** тот днепр, им до Харькова ближе чем до Днепра

Это та Марьянка, которая в 140 км от нашей Лозовой, в 200 км от Днепропетровска и в 250 км от Харькова. Да-да, шариков надышался?)
 
Вчера сорвали переговоры в Минске, вчера чучело обещало взять силой обратно славянск, Краматорск, Мариуполь.

Сегодня началось наступление на Марьинку, говорят уже взяли ее и продолжают наступать. (Заявления орков, наши отмалчиваются пока)


з.ы. Сегодня утром убрали ленина в славянске :yahoo:

Опять сегодня утром вертолет над домом пролетал, прям как тем летом когда раненых возили.
 
Да ладно, нечего боятся, им днепропетровск не взять.
 
версии разные

15:27

Не могу официально, но: В #Марьинка уже идет зачистка. Пехота сепаров почти вся полегла, танки отошли. У нас потери есть... Слава Героям!
— Капітан Прайс (@SPaWN_ua) 3 июня 2015
 
а за Днепр мы и не боимся, Харьков волнует

Еще маловероятнее. Нет тут должной поддержки населения и размер огромен просто в сравнении с тем что они тогда отхапали. Они не потянут без открытой войны.
 
Это та Марьянка, которая в 140 км от нашей Лозовой, в 200 км от Днепропетровска и в 250 км от Харькова. Да-да, шариков надышался?)

Если ты такой умный, почему Марьинка пишешь через Я :іржач: Тебя Да-Да шариками надышал? :D

Еще маловероятнее. Нет тут должной поддержки населения и размер огромен просто в сравнении с тем что они тогда отхапали. Они не потянут без открытой войны.

Твое утверждение держиться лишь на том, что през у *****ашки не полный ****ат, а это очень хрупкая гарантия для "маловероятно" :D
 
Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Решительного наступления по всем фронтам ВСН действительно пока не ведут. Попытку прорыва предпринял противник, но наши контратаковали и продвинулись вперед, украинцы поплатились огромными потерями. Активация боевых действий в Марьинке и Красногоровке началась с 5 утра, когда украинцы открыли по нашим позициям шквальный огонь из Васильков. Потом пошли 120-е минометы, танки, Гвоздики, Грады и что то не установленное очень большого калибра, скорее всего импортное. Нашим ничего не оставалось как начать контрбатарейную борьбу и начать продвижение. Покрошили очень много противника, с их позиций к обеду уже ушло два камаза "двухсотых". Атаку с Красногоровки отбили, вошли в Марьинку. Флаг ДНР здесь действительно подняли, но пока не всё так хорошо идет как кажется. Марьинку полностью не контролируем, увязли в позиционных боях. Со стороны ВСУ идет колонна подкрепления 50 ед. техники. Ситуация в Марьинке/ Красногоровке напоминает ситуацию в Авдеевке/Песках зимой. Сдерживать противника мы можем, но если не будет приказа наступать дальше, будем продолжать "бодаться" и терять людей без существенного перевеса в свою пользу."
 
Твое утверждение держиться лишь на том, что през у *****ашки не полный ****ат, а это очень хрупкая гарантия для "маловероятно" :D
Нет, ***ло не такой вольный каким себя показывает.

Поддержка населения здесь абсолютно никакой роли не играет.

Играет может не ключевую но одну из решающих. Именно по этому тут нет ХНР а по плану должно было быть.
 
Сообщение от Эдуарда Басурина.

"На данный момент порядка 15 человек убитыми, это потери ДНР с момента первого штурма в 3:45 часов. В результате обстрела ВСУ повреждена и обесточена шахта Скочинского в Донецке, 375 горняков под землей без воды и воздуха. Было попадание в шахту Абакумова. Но там под землей горняков не было. В настоящее время происходит боестолкновение в районе Марьинки."

Сообщение от военкоров: "Донецк, Макеевка, Горловка, Докучаевск и Широкино под обстрелом, укры глушат там сотовую связь. У кого есть возможность, просьба посетить станции переливания крови. Группы разные, у ополчения много раненых. Очевидцы утверждают, что во время обстрела было попадание снарядов или мин в "Рынок Сокол", расположенного в Донецком микрорайоне "Текстиль", где находилось много мирных жителей. Количество раненных и если ли жертвы уточняется. Марьинка который час в страшном аду. Грады и всё самое тяжёлое летит на позиции карателей. Штаб так называемого АТО утверждает, что на н.п. Марьинка наступают 20 танков и около 1 тысячи бойцов ополчения ДНР."

Сили АТО застосували під Мар’їнкою важку артилерію у відповідь на атаку бойовиків. Про це повідомив прес-офіцер Генерального штабу Збройних сил України Олексій Мазепа, передає УНН.
“Стосовно того, що зараз відбувається в районі Мар’їнки, то ми бачимо чергову ескалацію з боку бойовиків, яка має досить зухвалий характер. Все почалось з ранку. Багато артилерійських обстрілів під час яких було застосовані системи залпового вогню "Град”, — повідомив О.Мазепа.
За його словами, українські військові були вимушені відповісти на атаку бойовиків, застосувавши важку артилерію.
“З метою адекватного відкоша ми були вимушені застосувати у відповідь важку артилерію. Вони нас просто не дали вибору”, — повідомив він.
О.Мазепа додав, що терористи ведуть обстріли позицій сил АТО в районі Маір’їнки з “Градів”, “САУ — 2С1” та міномети.
Як повідомляв УНН, бойовики захопили позиції сил АТО в районі Мар’їнки. Про це у Facebook повідомив волонтер Віталій Дейнега.
Речник прес-центру АТО Олександр Поронюк розповів, що в районі селища Мар’їнка Донецької області тривають запеклі бої сил АТО з терористами.
 
Все, уже остановили, можете выдыхать.
 
Вчера сорвали переговоры в Минске, вчера чучело обещало взять силой обратно славянск, Краматорск, Мариуполь.

Сегодня началось наступление на Марьинку, говорят уже взяли ее и продолжают наступать. (Заявления орков, наши отмалчиваются пока)


з.ы. Сегодня утром убрали ленина в славянске :yahoo:

Сам ты, мурняшка, чучело!:D
 
Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

CGkn2bdW0AEdjgk.png


ЗСУ (Центр) ‏@UaForces 10m10 minutes ago View translation
15:30. Мар'їнка під контролем ЗСУ. Наша артилерія відпрацювала круто і офіційно. Ворог зазнав значних втрат і відступає. Деталі згодом.
 
Прямо противоположная информация - кому верить?
 
ЗСУ (Центр) ‏@UaForces 10m10 minutes ago View translation
15:30. Мар'їнка під контролем ЗСУ. Наша артилерія відпрацювала круто і офіційно. Ворог зазнав значних втрат і відступає. Деталі згодом.
Как показали факты войны, истинна где-то рядом между данными ополчения и сводками адекватных проукраинских журналистов (спикера Лысенко и пламенные речи Порошенка вообще нельзя воспринимать серьезно).
 
Назад
Зверху Знизу