НТУ "ХПИ" кафедра "Автомобиле- и тракторостроение"

АО "УПЭК",
Украина, 61038, Харьков, ул. Маршала Батицкого, 4
Сотрудничаем именно с ними, а не со всей индустриальной группой УПЭК

Я так понимаю, что это руководство ИГ. У них там есть, по моему, какие то свои научные центры и КБ - я не в курсе. Расскажите пожалуйста. Но все равно это УПЭК.
ForgottenGood сказав(ла):
УПЭК-Зло, зарплата маленькая да и платят с задержкой
shubaserg сказав(ла):
Хаттабыч сказав(ла):
Ну из этого списка инженером- конструктором можно работать только на Малышева и ХТЗ

Большинству - да, а те, кто себя проявляет - востребованы еще и остальными 10-ю предприятиями (и не только)
Пока Хаттабыча нет, вставлю свои 5 копеек.
Какой конструкторской деятельностью можно заниматься на:
ТОВ "М-Моторс",СТО "ХАДО-инвест" и остальных указанных предприятиях, исключая ХТЗ, Малышева ну и УПЭК?

Привет родной кафедре!
Заочка. Выпуск 2009.
Адекватные и лояльные преподаватели.
Учиться действительно можно.
А насчёт набора - наверное, есть смысл проехаться попредлагать по профильным ПТУ(№33 например) и т.д.

А никто и не говорит, что учиться нельзя, или что преподаватели плохие:D
 
У них там есть, по моему, какие то свои научные центры и КБ - я не в курсе. Расскажите пожалуйста.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там довольно подробно все описано. Есть еще некоторые новшества, они будут в ближайшее время представлены здесь же.


Какой конструкторской деятельностью можно заниматься на:
ТОВ "М-Моторс",СТО "ХАДО-инвест" и остальных указанных предприятиях, исключая ХТЗ, Малышева ну и УПЭК?

Согласен, здесь я не прав, не досмотрел. Конструкторской деятельностью вряд ли, но сами конструктора могут работать вполне. Я думаю, если вы прийдете в салон покупать автомобиль, то вам будет гораздо интересней и доступней информация, которую вам предоставит менеджер, имеющий образование конструктора (знающего и понимающего конструкцию всех систем, узлов и тд), а не менеджера с экономическим образованием. Варианты исключений типа довольно грамотных самоучек я не рассматриваю.
Эти предприятия больше подходят для выпускников специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", но и не отказываются там и от выпускников второй специальности кафедры.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там довольно подробно все описано. Есть еще некоторые новшества, они будут в ближайшее время представлены здесь же.
Расписано конечно все хорошо... и работать, там, скорее всего, лучше, чем на любом из заводов ИГ (условия, как минимум лучше). Вот бы еще о зарплате узнать, только кто ж скажет:D
shubaserg сказав(ла):
Я думаю, если вы прийдете в салон покупать автомобиль, то вам будет гораздо интересней и доступней информация, которую вам предоставит менеджер, имеющий образование конструктора
Конечно приятней, но там точно так же может стоять продавец с дипломом младшего специалиста. Я считаю, что техникума для такой работы вполне хватит. А получать такое образование, которое дает кафедра и при этом идти продавать машины, как то не солидно. ИМХО. Хотя материальная сторона вопроса говорит обратное, к сожалению.
 
о зарплате могу я поведать:
Конструктор в УПЭКе от 1200 до ....(слышал, что 8000грн получает ведущий конструктор на ХАРПе )
кстати работают уже в Pro-e...идиоты ИМХО...
ну а средняя зарплата конструктора около 1600~2500...если нормально шарить можно и больше зарабатывать...
Конструктор на Малышева...хм..вообще детали идут из КБ Морозова,там люди непростые,детали очень сложные...да и обстановка сейчас на Малышева не ясная...
 
о зарплате могу я поведать:
Конструктор в УПЭКе от 1200 до ....(слышал, что 8000грн получает ведущий конструктор на ХАРПе )
кстати работают уже в Pro-e...идиоты ИМХО...
ну а средняя зарплата конструктора около 1600~2500...если нормально шарить можно и больше зарабатывать...
Конструктор на Малышева...хм..вообще детали идут из КБ Морозова,там люди непростые,детали очень сложные...да и обстановка сейчас на Малышева не ясная...

Не видел я на ХАРПе ведущх конструкторов с такой зп, хотя зп бывает по отделам разнится очень, но чтоб на столько... хотя хз.
Про проЕ не надо так, нормальная прога, со своими тараканами конечно, а то что используется это все через ж, это другой вопрос (КСА, которым так гордится УПЭК:))

2 shubaserg: а как там с ПроЕ на кафедре? УПЭК в этом плане ведь взял политех под свое крыло, класс оборудовали, преподавателей обучали знаю... Представители ПроТехнолоджис аж из Москвы приезжали.

(из уважения к родной кафедре;))
 
Останнє редагування:
На кафедре до ПроЕ еще не дошли. Частично Солид на практике рассмтривается для общего развития. А о каких преподавателях идет речь, которых обучали?
 
На кафедре до ПроЕ еще не дошли. Частично Солид на практике рассмтривается для общего развития. А о каких преподавателях идет речь, которых обучали?

Был летом в У2, там оборудовали класс, для обучения ПроЕ, я так понимаю совместно политех и УПЭК, может еще ПроТехнолоджис приложились... Я там тоже должен был обучаться, но группу уже сформировали и я с коллегами не попал. Ну и пока там все разруливали, из разговоров понял, что и политеховских преподавателей там тоже готовят, чтоб в политехе ПроЕ в курс обучения ввести. УПЭК с политехом договор там какой то заключил о подготовке специалистов, а на заводах УПЭКа компаса уже почти не осталось, вот им и нужны молодые специалсты, сразу знающие ПроЕ. Хотя на счет преподавателей я могу и ошибаться.

Солид тоже штука полезная, гораздо чаще спрашивают знание солида, чем компаса.
 
Вполне возможно что и преподавателей тоже. Все периодически проходят курсы повышения квалификации. Это могло быть запланировано как одно из направлений.
 
Ну не зря же, наверное, в политехе оборудовали. У УПЭКа и своих помещений хватает:D
 
Если бы Про-е не была закрытой системой,то все было бы гуд....беда солида в том, что под PLM он не заточен...
 
Ну вроде как политика у Про-е такая,что у нее куча программ дополнительных, слышал что у них другое ядро (отличное от солида и компаса)....
сухорук,а ты на ХАРПе работаешь?Алехина знаешь?)

з.ы.этоже ХФ:rolleyes:, БФ в теме не вижу;)
 
да, на ХАРПе. Не, не знаю.



А кем и где он работает, мож просто фамилию не знаю?
 
Останнє редагування:
та вроде в КБ работает на ХАРПе)
 
Ну точного названия не знаю, но слышал что он там типа начальник КБ,вообще он у нас преподает (на полставки)!
 
Перечень предприятий, с которыми сотрудничает кафедра:

4. ОАО "Харьков-Авто"
8. "Атлант-М"
9. "Тойота центр Харьков Автоарт"

:D:D:D они толком не знают о существовании факультета траспортного машиностроения, не говоря уже о этой кафедре.
В этом я убедился лично. (когда искал работу)
В двух словах скажу о кафедре
1. немного задроченее чем моя (КГМ)
2. даст бесплатное и практически бестолковое образование (хрен найдешь нормальную работу из-за отсутствия практики)
 
Останнє редагування:
Нельзя ли детальнее?
1. Что требуют из того, что не нужно.
2. Что не требуют из того, что нужно.
3. Преподаватели кафедры алогичны? Примеры отсутствия логики?
4. Убеждение преподавателя об образовании: образование всегда полезно. Это неправильное убеждение?
5. Какие предметы, излагаемые по специальности, не нужны?
6. Какие предметы нужны, но не излагаются ?
 
Назад
Зверху Знизу