Новый Трудовой кодекс сделает украинцев рабами

Нетушки. Это счастье работодателей. Как ты себе представляешь, например, кассира супермаркета или оператора колл-центра, или уборщицу, или грузчика или... миллион вариантов. Именно они и попадут под раздачу, а таких едва ли не половина из всех трудоспособных.
Ты предлагаешь спасать неквалифицированных бездельников? Зачем? Рано или поздно они должны были попасть. Время пришло.

Ну не могут все быть сверхталантливыми программерами или мегаквалифицированными врачами/юристами и диктовать свои условия работодателям.
Достаточно быть квалифицированным слесарем например, или наладчиком станка с ЧПУ, или толковым технологом или... кем угодно, главное с руками и/или с мозгами.
 
Ты предлагаешь спасать неквалифицированных бездельников? Зачем? Рано или поздно они должны были попасть. Время пришло.


Достаточно быть квалифицированным слесарем например, или наладчиком станка с ЧПУ, или толковым технологом или... кем угодно, главное с руками и/или с мозгами.

Херовы умники.

Пускай неквалифицированных, но почему бездельников?

На ходу сразу приведу простой пример.

Целая армия сотрудников работает в в сети супермаркетов/магазинах, магазинчиков типа Кулиничей. Это водители/экспедиторы/охранники/продавцы и т.д. Труд адский по 10 часов день. Оплата невысокая. С больничными и отпусками тоже все плохо....

Да труд неквалифицированный, или малоквалифицированный но тяжелый и низкооплачиваемый... И все равно находятся люди которые работают в таких условиях.

И работодатели пользуются ситуацией сложившейся в Украине/ рынке труда....

Вы считаете эту ситуацию нормальной?

Или раз люди не в состоянии найти себе нормальную работу с нормальной зарплатой в Украине то пускай они пашут за копейки пока не сдохнут? Значит все эти люди не достойны социальных гарантий и нормальных условий труда?

П.С. Я работаю инженером. В моей семье никто не работает по выше описанному мной примеру.
 
«А самое главное, что в нем ослабляются возможности профсоюзов. В частности, в вопросе отстаивания прав наемных работников. И, к сожалению, здесь возникнут определенные трудности для наемных работников, которые могут привести к тому, что фактически работодатель получит право увольнять работников в любое время без достаточных к тому аргументов и фактически без согласия профсоюзного комитета. То есть украинцев будут понемногу загонять в рабство. И украинцы фактически потеряют всякую возможность отстоять свои права при увольнении », - считает исследователь.

Прикольно. На то он и работодатель, что бы иметь право в любое время уволить работника по своему усмотрению.
И с каких это пор увольнение с рабства является рабством. Увольняют на свободу, типа свободен и волен, как птица, никто никому ничего не должен.

Право при увольнение может быть только одно. Получить быстро заработанное и все.
 
Дык все логично, к этому всё и идёт. Глава федерации работодателей Украины кто - Фирташ. Половину Донбасса кто держит - Ахметка, Енакиевский, Яныки младшие. Потому и законы пишутся только под них, какие там рабочие...
 
Ты предлагаешь спасать неквалифицированных бездельников? Зачем? Рано или поздно они должны были попасть. Время пришло.


Достаточно быть квалифицированным слесарем например, или наладчиком станка с ЧПУ, или толковым технологом или... кем угодно, главное с руками и/или с мозгами.

Вот поэтому мы никак и не объединимся в борьбе за свои гражданские права, ни против недобросовестных работодателей, ни против кого другого. И никакой профсоюз нас не объединит.

Типично хохляцкая черта :"соседу плохо, а мне радостно".:D

Неквалифицированные работники "не такие"? С ними не по пути? Пусть сами решают свои проблемы? Так проблемы у наемных работников общие, интересы общие. А хохлы делятся - то уборщик, то кассирша, то грузчик, то курьер, то учительница, то сторож, то продавец.... фе, лохи, много работают, мало зарабатывают, "сами виноваты"...
 
А хохлы делятся - то уборщик, то кассирша, то грузчик, то курьер, то учительница, то сторож, то продавец.... фе, лохи, много работают, мало зарабатывают, "сами виноваты"...
Хотели независимую Украину-получите ее во всей красе, с ее диким капитализмом, если его вообще можно назвать капитализмом.
 
Хотели независимую Украину-получите ее во всей красе, с ее диким капитализмом, если его вообще можно назвать капитализмом.

Я в 1991 году еще не имела права голоса на выборах, была несовершеннолетней.

Работники в капиталистических странах эффективно бастуют не потому, что у них профсоюзы хорошие. У них нет такой быдлодележки на лучший человеческий сорт и пересортицу, как у нашего народа.

Там уборщики, кассиры, охранники, грузчики и т. д. не дураки и не быдло по определению, потому что никто не бухтит "а кто им мешает заделаться успешными людями и заработать миллион, сами виноваты".

Там без проблем работающим людям, наемным работникам объединится, если на пороге ухудшение их условий труда и жизни.

А хохлы умеют только друг другу дули тыкать.
 
Прикольно. На то он и работодатель, что бы иметь право в любое время уволить работника по своему усмотрению.
И с каких это пор увольнение с рабства является рабством. Увольняют на свободу, типа свободен и волен, как птица, никто никому ничего не должен.

Право при увольнение может быть только одно. Получить быстро заработанное и все.

Еще один умник нашелся. Не то Вы уважаемый выделили.

Вот главный момент и то на что надо обратить внимание:


....................

«А самое главное, что в нем ослабляются возможности профсоюзов. В частности, в вопросе отстаивания прав наемных работников. И, к сожалению, здесь возникнут определенные трудности для наемных работников, которые могут привести к тому, что фактически работодатель получит право увольнять работников в любое время без достаточных к тому аргументов и фактически без согласия профсоюзного комитета. То есть украинцев будут понемногу загонять в рабство. И украинцы фактически потеряют всякую возможность отстоять свои права при увольнении », - считает исследователь.

....................

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Приведу пример маловероятный но показательный в этой ситуации.

К примеру человек имеет некоторые заболевания желудочного кишечного тракта. И довелось ему несколько раз перднуть в кабинете начальника.

Начальник оказался не в духе однажды и уволил этого работника... Это нормально? Ну по Вашей логике начальник имеет право уволить... Он же начальник.... Хотим увольняем... Хотим принимаем...

Можно привести еще массу примеров более реальных...

В нормальной капиталистической стране (к которой мы вроде как стремимся) должно быть право регулирующее эти моменты.

П.С. Опять-же... У меня с желудком все нормально.
 
Или раз люди не в состоянии найти себе нормальную работу с нормальной зарплатой в Украине то пускай они пашут за копейки пока не сдохнут? Значит все эти люди не достойны социальных гарантий и нормальных условий труда?
А что они сами сделали для того, чтобы получить работу с достойной оплатой и социальной защитой? Жрали семки в школе на последней парте? Или снимались в ночном клубе а потом просыпали пары в институте? И что, теперь им бабло срочно понадобилось?
Нельзя дать всем все, потому что всех много, а всего мало - сказал один умный восточный работодатель. Все получает только тот, кто ради этого работает.

Вот поэтому мы никак и не объединимся в борьбе за свои гражданские права, ни против недобросовестных работодателей, ни против кого другого. И никакой профсоюз нас не объединит.
Правильно. Какие права может отстаивать грузчик в супермаркете? Или охранник сутки-трое? Или классный парень из раздела "ищу любую работу"? Какие у них интересы? О каких правах они могут думать? Они думают только о том, как дожить до получки. Их очень просто купить. Я не хочу с такими объединяться.
 
А что они сами сделали для того, чтобы получить работу с достойной оплатой и социальной защитой? Жрали семки в школе на последней парте? Или снимались в ночном клубе а потом просыпали пары в институте? И что, теперь им бабло срочно понадобилось?
Нельзя дать всем все, потому что всех много, а всего мало - сказал один умный восточный работодатель. Все получает только тот, кто ради этого работает.

Херню пишешь дорогой.

Жизненные ситуации всегда разные.

К примеру: Масса людей работала на предприятиях квалифицированными инженерами. Не их вина что страна развалилась... Не их вина что перестали платить зарплату. А кормить детей надо было в 90-е.

Правильно. Какие права может отстаивать грузчик в супермаркете? Или охранник сутки-трое? Или классный парень из раздела "ищу любую работу"? Какие у них интересы? О каких правах они могут думать? Они думают только о том, как дожить до получки. Их очень просто купить. Я не хочу с такими объединяться.

От этого высера создается впечатление что ты относишься к тем 2-м % населения которые имеют, как хотят, остальные 98% страны.

Но это всего лишь первое впечатление...
 
узаконенное рабство , легализация существующей системы - и ничего более.
Давайте вспомним, кто оплачивает больничный из своего кармана первые дни болезни? Так я Вам подскажу-предприниматель!
а вы наверно работодатель??
если из минималки считать ( большинство так работает ..) то это примерно 300 грн за 5 дней, это чистой воды жлобство со стороны работодателя,с учетом что работник теряет больше .
 
К примеру: Масса людей работала на предприятиях квалифицированными инженерами. Не их вина что страна развалилась... Не их вина что перестали платить зарплату. А кормить детей надо было в 90-е.
Ну в 90-е у нас от голода никто не умирал. А что, кто-то до сих пор надеется на возврат в Союз?

От этого высера создается впечатление что ты относишься к тем 2-м % населения которые имеют, как хотят, остальные 98% страны.

Но это всего лишь первое впечатление...
Я ни к кому не отношусь, тем более плохо.
 
Еще один умник нашелся. Не то Вы уважаемый выделили.

Вот главный момент и то на что надо обратить внимание:




Приведу пример маловероятный но показательный в этой ситуации.

К примеру человек имеет некоторые заболевания желудочного кишечного тракта. И довелось ему несколько раз перднуть в кабинете начальника.

Начальник оказался не в духе однажды и уволил этого работника... Это нормально? Ну по Вашей логике начальник имеет право уволить... Он же начальник.... Хотим увольняем... Хотим принимаем...

Можно привести еще массу примеров более реальных...

В нормальной капиталистической стране (к которой мы вроде как стремимся) должно быть право регулирующее эти моменты.

П.С. Опять-же... У меня с желудком все нормально.

Так я как работодатель не обязан нести пожизненную ответственность перед тем, кому предоставил однажды работу.
Для этого у меня есть с работником трудовой договор.
Что еще я ему должен.

Если я не хочу больше от кого то работы, так что кому еще я должен.
Для аналогии. Это нормально, когда я выбираю товар в магазине и я магазину, кроме оплаты больше ничего не должен.
Это нормально, когда мне по договору сделали ремонт, собрали мебель и заменили двери. Я расплатился и больше я никому ничего не должен.

Так почему я еще должен оправдываться перед наемным работником, когда я в его услугах больше не нуждаюсь. НЕ имеет никакого значения перданул он там где то или обосрался. Я в его услугах больше не нуждаюсь. Это является достаточным и единственным основанием.
 
К примеру: Масса людей работала на предприятиях квалифицированными инженерами. Не их вина что страна развалилась...
как раз их - всех тех, кто голосовал за дезинтеграцию советского союза

Целая армия сотрудников работает в в сети супермаркетов/магазинах, магазинчиков типа Кулиничей. Это водители/экспедиторы/охранники/продавцы и т.д. Труд адский по 10 часов день. Оплата невысокая. С больничными и отпусками тоже все плохо....

Да труд неквалифицированный, или малоквалифицированный но тяжелый и низкооплачиваемый... И все равно находятся люди которые работают в таких условиях.

И работодатели пользуются ситуацией сложившейся в Украине/ рынке труда....

Вы считаете эту ситуацию нормальной?
в цивилизованной стране в бизнесе кулиничей работает вчетверо меньше людей - и заработки у них соответственно не менее чем вчетверо выше.(но квалификация и ответсвенность правда тоже).
 
Ну в 90-е у нас от голода никто не умирал. А что, кто-то до сих пор надеется на возврат в Союз?

Опять же. Видать не пришлось твоей семье сводить концы с концами – это хорошо.

К примеру на Хартроне были случаи когда люди выкидывались из окна прям на территории предприятия - потому что не видели другого выхода из сложной ситуации.


Я ни к кому не отношусь, тем более плохо.

На самом деле относишься. И если когда-нибудь столкнешься с теми 2-мя процентами населения . То сразу осознаешь кто ты....

Так я как работодатель не обязан нести пожизненную ответственность перед тем, кому предоставил однажды работу.
Для этого у меня есть с работником трудовой договор.
Что еще я ему должен.

Если я не хочу больше от кого то работы, так что кому еще я должен.
Для аналогии. Это нормально, когда я выбираю товар в магазине и я магазину, кроме оплаты больше ничего не должен.
Это нормально, когда мне по договору сделали ремонт, собрали мебель и заменили двери. Я расплатился и больше я никому ничего не должен.

Так почему я еще должен оправдываться перед наемным работником, когда я в его услугах больше не нуждаюсь. НЕ имеет никакого значения перданул он там где то или обосрался. Я в его услугах больше не нуждаюсь. Это является достаточным и единственным основанием.

Видать Вы не умеете читать. Вседозволенность работодателя в нашей стране это нонсенс присущий к постсоветским государствам(правда не к всем). Рано или поздно все станет на свои круги. И в рамках Права будут решаться подобные вопросы.

По поводу договоров:

ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

...........

Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом...

..........

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ссылка на российский сайт. Просто мне было лень долго гуглить. У нас должно быть приблизительно также.

Другими словами Вы не сможете подписать договор который противоречит закону. Ибо закон имеет высший приоритет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу