Новый роддом при ОКБ

на флюорографию нас водили по переходу в соседнее здание, дети оставались в отделении.
 
А у меня теперь все зависит от того, успею я до среды родить,или нет. Первый раз мужа небыло на родах, мы как-то даже и не задумывались об этом. Реально было тяжело одной.

Вы не переживайте так. :) Я рожала тоже без мужа, с малыми остался и ничего страшного. Хотя сначала думали о партнёрских родах,но ситуации бывают разные. Так что не переживайте, думайте о позитивных вещах;)




myrcka за малышами присмотрят детские медсёстры не переживайте.
 
Останнє редагування:
С малышами разобрались, а вот со справкой из ЖЭКа не понятно, если я прописана в одном месте, муж в другом, это мне две справки брать или скорей всего, где ребенок жить будет. Справку тоже сразу не дают, недельку точно ждать нужно.... я думаю и без справок отпустят


Осталось только разобраться что в какой пакет положить, что бы потом не рыскать, кому что отдавать и ждать АИСТА
 
Вы не переживайте так. :) Я рожала тоже без мужа, с малыми остался и ничего страшного. Хотя сначала думали о партнёрских родах,но ситуации бывают разные. Так что не переживайте, думайте о позитивных /QUOTE]

У меня снова все меняется)) поездка в Россию отменяется. Будет со мной , голубчик)))))))
 
С малышами разобрались, а вот со справкой из ЖЭКа не понятно, если я прописана в одном месте, муж в другом, это мне две справки брать или скорей всего, где ребенок жить будет. Справку тоже сразу не дают, недельку точно ждать нужно.... я думаю и без справок отпустят


Осталось только разобраться что в какой пакет положить, что бы потом не рыскать, кому что отдавать и ждать АИСТА

myrcka, вы как попадёте в роддом, лучше там на месте уже и узнаете. Я когда родила и меня перевели в палату, сразу сказали что нужно будет при выписке. Справки как мне сказали при выписке обязательно. Могут просто не додать те что выдаются при выписке.
 
Насчет справок: первый раз когда приходит детская медсестра, приносит список справок которые вы должны предоставить при выписки
1. Справка из ЖЕКа о составе семьи (у меня с ней возникли трудности, так мне сказала медсестра - обойдемся);
2. Флюрографии (актуальные) членов семьи (вот именно то, что им по настоящему нужно);
3. Справка из детской поликлиники о взятии на учет новорожденного (не для харьковчанок, им в детскую поликлинику по месту жительства сообщает сам роддом).
 
Ashatan спасибо за ответ. Буду еще с врачем встречаться, еще раз у нее уточню.

Девочки, назрел еще один вопрос (может дурацкий). В списке вещей в роддом есть пакеты для мусора - 3 шт. Это мне три пакетика нужно оторвать или 3 шт рулонов пакетов купить???
А еще комплект пастельного белья -2 шт (это же на мою кровать) + 1 простынь ..ЗАЧЕМ столько белья.??? Кто уже с опытом, подскажите!!!!
 
Пакеты для мусора это 3 упаковки. Одну возьмут на приемнике, там же из моего пакета вынули одно детское мыло, одно бумажное полотенце и кажется стириллиуиа баночку, так как одной мы не досчитались. Пришлось в палату докупать.
Комплект постельного белья я брала один, думаю 2-3 ночи можно и на одном поспать и не запачкать, тем более все равно подкладывалась памперсная пеленка. +1 простынь это в пакет для родзала, ею накрывают кровать для родов.
 
Ashatan спасибо за ответ. Буду еще с врачем встречаться, еще раз у нее уточню.

Девочки, назрел еще один вопрос (может дурацкий). В списке вещей в роддом есть пакеты для мусора - 3 шт. Это мне три пакетика нужно оторвать или 3 шт рулонов пакетов купить???
А еще комплект пастельного белья -2 шт (это же на мою кровать) + 1 простынь ..ЗАЧЕМ столько белья.??? Кто уже с опытом, подскажите!!!!

Поскольку это роддом для рожениц с проблемной беременностью(за исключением договорных и то если уже сроки подошли, а роды не начинаются, то тоже поместят в дородовое, что собственно мне предстоит), практически все они еще за неделю до родов ложатся в дородовое отделение, под наблюдение врачей, для этого и два комплекта белья, один в дородовое, другой в послеродовое, а простынь в родзал.
 
Ashatan и Marina o_O спасибо за ответы.


С пакетами я продешевилась, нужно тогда будет купить 3 упаковки, а то оторвала 3 штучки,я мысли гложут :) Теперь все ясно
 
Хотела уточнить 2 вопроса.
1. Если рожать по договоренности(т.е. зарание в РД не ложиться) то достаточно 1го комплекта постельного +1 простынь? 2. Делают ли УЗИ перед выпиской?
 
Хотела уточнить 2 вопроса.
1. Если рожать по договоренности(т.е. зарание в РД не ложиться) то достаточно 1го комплекта постельного +1 простынь? 2. Делают ли УЗИ перед выпиской?

По договоренности тоже иногда ложатся заранее, если сроки уже подошли, а роды не начинаются. Если вы приедете в роддом уже со схватками, то тогда понадобится один комплект и простынь, разве-что если вы запачкаете в кровь , или еще что, то тогда нужно будет сменить белье. (так мне врач сказала)
 
а УЗИ при роддоме если я хочу до родов еще сделать, сколько стоит, хоть приблизительно? кто-то делал? или сколько врач скажет...
 
По договоренности тоже иногда ложатся заранее, если сроки уже подошли, а роды не начинаются. Если вы приедете в роддом уже со схватками, то тогда понадобится один комплект и простынь, разве-что если вы запачкаете в кровь , или еще что, то тогда нужно будет сменить белье. (так мне врач сказала)

А по поводу узи после родов(перед выпиской)? Я общалась с подругами они рожали в 7м и в 1м, там это обязательная(бесплатная) процедура,врач смотрит сократилась ли матка, нет ли осложнений и т.д. А другая знакомая рожала,здесь, при ОКБ, так ей УЗи не делели. Теперь вот интересно просто забыли или не делают? Или делают если им напомнить?
 
А по поводу узи после родов(перед выпиской)? Я общалась с подругами они рожали в 7м и в 1м, там это обязательная(бесплатная) процедура,врач смотрит сократилась ли матка, нет ли осложнений и т.д. А другая знакомая рожала,здесь, при ОКБ, так ей УЗи не делели. Теперь вот интересно просто забыли или не делают? Или делают если им напомнить?

Мне это только предстоит узнать), 3 года назад, когда роддом был еще в старом здании, не делали. сейчас не знаю, но скоро узнаю))
 
Девочки, кто знает телефон Лынник О. В. Можно в личку пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу