Новый развод на деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2011
Повідом.: 2277
Новый развод на деньги

Здравствуйте форумчане, вот хочу поделиться какая история сегодня со мной произошла. Днем, возвращаясь с работы, поднялась к своей квартире и ищу ключи открывать дверь. Подбегает ко мне молодая девушка со слезами на глазах и начинает. " Я ваша соседка, с соседнего подъезда,квартира такая-то у меня утром ребенка забрали в реанимацию, в первом классе учится, не хватает 370 грн на капельницу, я вам вечером занесу". Всю трусит. Я уже была готова лезть за кошельком хоть чем-то помочь, потому что соседка вроде, и правда прониклась слезами, НО что-то знакомое прозвучало в ее рассказе, а именно, она назвала номер квартиры, который я знаю, он находится в нашем подъезде на несколько этажей выше и там живут наши друзья. Я переспросила номер квартиры, она повторила тот же. Я извинилась, и сказала, что ничем помочь не могу, деньги только на проезд.
Но, если бы "соседка" не лоханулась с номером квартиры, я бы ей помогла. Поэтому хочу предупредить, может по вашим подъездам тоже будут бегать вот такие "соседки", перед тем как захотите помочь, задайте больше вопросов.
 
Льдин, этот развод не новый. Хорошо, что пронесло
Кстати, а чего ты ей не сказала о том, что она врет?
 
а сумочкой по голове ее, шобы знала
 

Я о таком не слышала, если бы знала, то тем более была бы готова.
Может кто тоже не слышал, лишним не будет
Я стояла с ключами в руке от квартиры, и наверное испугалась, она ушла и я сразу зашла в квартиру.
 
Я думал будет история про порошок
 
к нам вот подошла пара молодых людей (почему то на Пушкинской) и сказали что у них украли сумочку и сумку вместе с деньгами. Попросили помочь. У меня с собой было не много, я им дал 20, и 20 мой друг. А потом я шел и думал... Почему они чайкуют здесь, а не на вокзале..... И вот до сих пор не могу понят я на доброте развелся, или таки правда в 9 часов вечера в пятницу искали денег что бы доехать домой на Лозовую (вроде)
 
Попала на юзера ХФ... Повезло что живой ушла
 
ТС . да мы не такие уж глупые . чтоб вестись на трясующую ; соседку ; с соседнего подьезда . мы её пошлем огороды полоть
 

Я как-то утром бежала на работу и у метро вспомнила, что кошелек дома забыла, а времени вернуться уже не было. По карманам порылась, надыбала мелочи, но всё равно 5 копеек не хватило. Попросила у тетки мимо проходящей, она дала, но сперва очень долго, меня разглядывала и распрашивала Видимо, жаль было 5 копеек
 
Узнаю гастроли Донецкого ТЮЗа
Сейчас плотность криминала на единицу харьковчан увеличилась вдвое. Даже втрое - еще же и Луганск... Be carefully!
 

Вы знаете, те у кого есть дети и не знает о таком разводе, могут и повестись. Я готова была уже помочь. А если бы здесь прочитала до этого тему, то уже бы сразу послала.
 
Спасибо за пример. Учтем...
По-моему, сейчас будет очень много разных видов "разводов" - одним словом - особенность жизни в условиях "гибридного" мира.
 
Льдинка .дак вы уже старожил на ХФ и здесь много писали про всякие разводы . уж вам-то надо быть в курсе
 
Льдинка, а в каком районе вы живете?
у меня с неделю назад была подобная ситуация (р-н метро Сов.Армии): звонок в дверь, на пороге женщина лет около 40-ка (карие глаза), говорит, что ребенок в реанимации, они мол приехали из зоны АТО, и срочно нужны деньги, помогите, сколько сможете, вот паспорт ... ну я дал ей 5 грн. и сказал, что вам нужно обратиться в соц.службы,
она (автоматом) ответила, что уже обратились, но мол это дело долгое, а деньги нужны сейчас ...
она ушла, и я сразу же перестал об этом думать,
а сейчас вот есть мысли:
надо было сказать: подходите через час, а я за это время позвоню в ту больницу, где ваш ребенок в реанимации и узнаю действительно ли это так? ...
и еще: помоему реанимация все таки бесплатная ...
ну и третье: пусть лучше ходят в метро,
по квартирам - это слишком нагло
 
Ой, я много раз помогал людям доехать до дома. Одно дело когда это делаешь по совести. И для того что бы себя не чувствовать мудаком. А другое дело, когда тебя напарили, или пытаются напарить. Это не приятно. Осадок остается
 

Я б на вашем месте тоже помогла.
 
не, это от того, что просьба выглядит неправдоподобно (всего 5 коп.), а непрадоподобно - настораживает куда больше чем просьба "на реанимацию"