Во всем мире у многих операторов твой мобильный счет с твоими деньгами становиться нечто вроде пластиковой платёжной карты, только без пластика. С него есть полнофункциональные функции микроплатежей со своего денежного счета мобильного номера. Начиная от оплаты в магазинах приложений(даже в ****е такое уже есть) типа ВиндовсСторе/ПлейМаркет/АппСторе заканчивая полноценными переводами на пластиковые карты. Ну а если есть NFC там вообще открывается масса возможностей и кофе в кофейне и проезд по городу.
Я и так могу по NFC со смартфона оплачивать услуги (при помощи программы Приват24), да и мобильный счёт тоже вполне можно использовать для оплаты услуг - например у Киевстара есть мобильные деньги, даже на припейде.
Так что не вижу особых преимуществ в этом. Тем более, что скорее всего этого не будет.
В украине и так же есть контрактные абоненты. Они могут использовать свой мобильный счёт как банковский? Сейчас контракт ничем не отличается от припейда, кроме привязки к паспорту. Так что новые услуги врядли появятся.
У каждого их хватает, но не все их привязывают к аккаунтам в магазинах приложений, а там гораздо проще оплачивать просто с мобильного счета.
Контрактные абоненты (которые сегодня с паспортом получили сим-карту) могут оплачивать приложения в маркете со своего мобильного счёта? Если сейчас не могут, то почему вдруг смогут потом?
Ну-Ну, попробуй открыть
Ждем результаты
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Помню, в Надра банке ещё было такое - можно купить банковскую карточку без привязки к владельцу, на ней есть определённая сумма денег, и карточку можно подарить кому угодно, как подарок. Новый владелец может ей пользоваться, пока не закончатся деньги на ней, потом выбрасывает. Такая себе безымянная карточка с деньгами - одноразовый электронный кошелёк.