Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Добрый вечер всем!Мы с Петром Петровичем оставили у консьержки первого подъезда жалобу на имя Конюхова,а также список предложений,озвученных нами при встрече с Богданом.Просьба всем ознакомиться и,если согласны с текстом,подписать обе бумаги.В понедельник я ее передам консьержке второго подъезда и так далее(по 2-3 дня на подъезд).Подписанные бумаги передадим по назначению.
Передал бумаги в третий подъезд.Думаю,что через неделю сможем дать им ход.
 
ЖЕК повесил объявление. Завтра в 19:00 собирают собрание жильцов во дворе дома.
 
А на что собирают по 150 грн? Просветите.
 
А на что собирают по 150 грн? Просветите.
С сентября месяца жильцов переводят на прямой расчет с водоканалом. До этого за воду платил ЖЭК.
150 грн - усредненная цифра с каждой квартиры, необходимая для оплаты водоканалу, для перевода жильцов дома на прямые расчеты с водоканалом.
Я так понимаю, это оставшийся долг за воду, который ЖЭК уже не хочет платить сам (и не обязан в принципе).
 
А если я не живу и не пользуюсь водой то как?
 
А если я не живу и не пользуюсь водой то как?
Смотрят по показаниям электросчетчика. Если по нулям или около того - то платить не будете. У консьержа есть списки, кому платить, а кому нет.
 
Вы имели ввиду счетчики воды....
Нет, счетчик электричества.
Тем у кого опломбированный счетчик на воду, должны будут платить по фактическим показаниям счетчика. Так рассказывал нач. ЖЭКа.
 
Хорошо. Счетчики пломбировали как многие еще в самом начале как сдали дом. Теперь при переходе в водоканал нам нужно будет заключать договора самостоятельно и заново пломбировать и делать проект? Мне пломбы ставили без проекта.
 
Счетчики пломбировали как многие еще в самом начале как сдали дом.
Водоканал будет перепломбировать, со слов нач. ЖЭКа.

Теперь при переходе в водоканал нам нужно будет заключать договора самостоятельно
Скорее всего, когда будут пломбировать, тогда и заключат договор.


Проект в любом случае не нужен (по закону). Это развод.
 
Спасибо. А на счетчики гор. воды тоже проект не нужен.?
 
Да звонила им. За каждый просили по 350 грн. Плюс в проект вписывают и хол.и горяч. счетчики.
 
А можно за холодную воду платить по счетчику, а за горячую - по установленным нормативам? Или наоборот.
Где-то я слышал, что за обе воды либо по нормативам, либо по счетчику. Но только обе! Или-или.
Но по логике: за холодную мы платим одной организации, а за горячую другой. Выходит, что можно и смешанный вариант?
 
Во втором тоже сдают. По состоянию на вторник было наверное около 10 человек.
 
Назад
Зверху Знизу