Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

конкретно про выбор автомата на 3.18 , хотя полезно все посмотреть.
 
Ув. форумчане, как вы оформляли документы на право собственности? Своими силами или через ЖС?

Своими силами, но в итоге по деньгам вышло то же самое, что просил ЖС-2;)

Правда, это было год назад, может с тех пор что-то изменилось...
 
Ув. форумчане, как вы оформляли документы на право собственности? Своими силами или через ЖС?
На квартиру оформлял через ЖС-2. На паркинг оформлял сам. Заплатил где-то 300 гривен. Все официально и быстро. Хотя ЖС-2 предлагал свои услуги. Но при этом сказали, что попробуйте сами взять гор БТИ измором)
Кстати, стоимость услуг ЖС-2, что по квартире, что по паркингу одинаковая.
 
В каком году это было?
Вероятнее всего за оформление кладовой комнаты возьмут не меньше.(
 
Вероятнее всего за оформление кладовой комнаты возьмут не меньше.(
Естественно. Количество документов-то одинаковое. От площади не зависит.


Паркинг уже работает?
Уже пол года, как работает. Очень удобно. Не жалею, что потратил 100 тыс.
 
Уже пол года, как работает. Очень удобно. Не жалею, что потратил 100 тыс.
То что удобно, никто ж не спорит, вопрос в стоимости. Если у меня машина стоимостью 100 тыс.грн, то лучше поменяю машину на получше, чем за паркинг эту сумму отдам. Хотя у нас из паркинга выезжают недорогие "китайцы", может конечно арендуют, а нее купили... А в основном в паркинге стоят машины от 25куе...
 
То что удобно, никто ж не спорит, вопрос в стоимости. Если у меня машина стоимостью 100 тыс.грн, то лучше поменяю машину на получше, чем за паркинг эту сумму отдам
Я за свою машину тоже 100 тыс платил. Правда, при курсе 5,05)
А до этого у меня Жулька была. На старой квартире. Так вот я в начале гараж купил, а уже потом Жульку.
95% людей поступают наоборот. В результате создают массу неудобств жильцам, оставляя машину на тротуаре. Но им-то пофигу. Главное, что машина есть! А то, что другим не удобно, это детали....
Поэтому у нас такой бардак в стране. Не только в правительстве плохие дяди сидят. Мы сами уроды! К стати, из-за этого имеем такое правительство.

К стати, у меня тоже лишних денег нет. Были бы, купил бы квартиру в более престижном доме. Или машину поменял на более новую. Моей уже 9 лет! Но на паркинг все-таки наскреб.
 
Соседи, скажите, почему мы не платим за холодную воду и канализацию?
 
Поставил счетчик тепла. Наэкономил 50 грн за месяц. Получается что окупать буду 120 месяцев., т.к. поверка 800 грн раз в 4 года.
Кто нибудь расскажет как экономить больше? И есть ли в нем толк?
 
Поставил счетчик тепла. Наэкономил 50 грн за месяц. Получается что окупать буду 120 месяцев., т.к. поверка 800 грн раз в 4 года.
Кто нибудь расскажет как экономить больше? И есть ли в нем толк?
Без утепления фасада толку мало.Жилстроевские "теплосберегающие" стены-дерьмо полное(отдельная тема,захотите подробнее-отпишусь)
 
3х комнатная есть счетчик тепла. Плачу 600 грн с местами общего польз. Фасад утеплен.
 
Непонятно также почему нет квитанций за электроэнергию за январь
Так только ж за декабрь дают. Январские будут в феврале.
Непонятно только почему так поздно формируют счета.


:D

Поставил счетчик тепла. Наэкономил 50 грн за месяц.
Есть много факторов, от которых зависит экономия. Утепление фасада, окна, теплолюбивость и т.д.
 
Останнє редагування:
Соседи, скажите, почему мы не платим за холодную воду и канализацию?

А у вас нет?! Холодная вода и канализация вроде бы все время нормально работают. Я звонил в жек - сказали не париться по этому поводу, они сообщат когда нужно будет начинать платить за воду

Поставили сегодня водяные полотенцесушители в квартире, очень хорошо работают, трубы горячие, в чешке где сейчас живу, такой температуры почти никогда не бывает. Некоторое время назад тут была дискуссия какой полотенчик лучше - водяной или электрический. Поставил водяные и не ошибся - электрические с такой теплоотдачей потребляли бы точно не меньше киловатта. Чтобы в ванной не было сыро желательно чтобы они работали все время, так что электрические обходились бы очень дорого, а водяные - гривен 15 в месяц (в зависимости от потребления горячей воды).
 
а водяные - гривен 15 в месяц (в зависимости от потребления горячей воды).
А если пользоваться бойлером, то вообще бесплатно )

А у меня, кстати, шо то не греет полотенчик (лесенка). Либо сантехник что-то нахуевертил (например далеко от стояка или не продавливает тонкие трубы), либо я что-то не так сделал (хотя воздух через маевского спутил, шо еще). Будет время, надо еще пошаманить.
 
Останнє редагування:
А у меня, кстати, шо то не греет полотенчик (лесенка). Либо сантехник что-то нахуевертил (например далеко от стояка или не продавливает тонкие трубы), либо я что-то не так сделал (хотя воздух через маевского спутил, шо еще). Будет время, надо еще пошаманить.

Насколько я уяснил для себя из чтения интернета и общения с сантехником - лучше всего максимально простая конструкция полотенчика: змеевик из толстой трубы без всяких сварных соединений, тогда и краны маевского не нужны, и вероятность что проржавеет (потечет) намного ниже. Ну и располагать его как можно ближе к стояку - у меня получилось в пределах одного метра.
 
У меня полотенчик лесенка, греет отлично. Расположен максимально близко от стояка. Верхняя труба идет немного вверх к стояку, нижняя - немного вниз. Кран Маевского вообще не трогал, всё и так развоздушилось.
 
Назад
Зверху Знизу