Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Это Ваше личное мнение, что они ни кому не мешают?
Если они кому-то мешали, хотя стояли в зоне, там где обычно захватывают и ставят перегородку, с лева от лифта, собственно я их там для этого и поставил, что бы умники перегородку не поставили, это не повод их тырить и уж тем более продавать под видом своих )) , достаточно было позвонить и я их убрал бы в течении дня.
По поводу машин у подъезда согласен на 100 %, у самого машина и уж поверте, мне не в лом пройти 50 - 100 метров, но машину я ставлю действительно там где она не мешает проходу/проезду.
 
У консьержей 4 подьезда телевизор надо забрать и стул поставить напротив окошка чтоб внимательней были
+1
Телевизор консьержам 4 подъезда подарил один из жильцов подъезда, а теперь мы возмущаемся, что им интересней смотреть в ТВ, а не в окошко. Сами же поощряем их халатность и награждаем «премиями» в виде ТВ.

Сообщение от servicegr
Я вчера ради эксперимента, вечером зашел, одел капюшон (лица не видно было и куртка другая), молча прошел мимо консьержа, поднялся к себе, забрал инструменты и демонстративно опять же прошел мимо консьержа с тремя чемоданами струмента, оглядываясь и изображая из себя вора . Она как сидела смотрела телевизор, так и продолжала. Ни кто вы и куда и зачем, смысл в ней какой?[/quote]
А Вы, после эксперимента, сделали замечание консьержу, что она не спросил кто Вы и пустил и выпустил неизвестного в/из подъезд?

Сообщение от servicegr
ну опять вернемся к вопросу зачем тогда консьерж?[/quote]
А мы, работодатели, сказали им что мы от них хотим??? Нет, только вручили им телевизор, а теперь сами жалуемся. Нужно четко определить их круг обязанностей, и озвучить им. И каждый, кто оплачивает их работу, требовал от них исполнения этих обязанностей. А то все такие умные критиковать их, а как сделать замечание или что-то проконтролировать самому, так «давайте искать козла отпущения в виде председателя дома».
Так пусть уж лучше будут.
+1, но только выполняли те обязанности, которые мы на них возложим.
 
это не повод их тырить и уж тем более продавать под видом своих )) , достаточно было позвонить и я их убрал бы в течении дня.
1. То, что это не повод их тырить - согласен на все сто!
2. Иногда бывает неудобно звонить и делать замечание. Не хочется зарабатывать репутацию скандалиста. Тем более, люди могут не знать, чьи это окна.

У нас на этаже валялась масса строительного мусора. Я долго ждал, а потом сам все выбросил. Откуда я знаю, чей это мусор. Кому говорить? С другой стороны, чувствуешь себя шестеркой - кто-то гадит, а ты убираешь за него.

А мы, работодатели, сказали им что мы от них хотим???
+1
Действительно, деньги же мы платим! Нужно не стесняться и делать замечания.
 
К слову про пропажи, буквально пару месяцев назад, в нашем 4 подъезде квартиру вынесли
ничего себе... а можно поподробней?



Двушка на 1 этаже (под трешками) 77,2 кв.м. - 467,60 грн за ноябрь

У меня около 260 грн без счетчика - однокомнатная во 2 подъезде? 42 кв.м.
подскажите, какая сумма за ноябрь в трешках без счетчика, хочется сравнить. У меня в трешке со счетчиком на 2/3 прикрученным счет на 358 грн. В морозы температура в квартире была +16 +17, в теплые дни + 21. Фасад пока не утепляли....
Просто по информации консьержки (кстати о какой никакой пользе консьержей) из 4го парадного, разницы в счетах за ноябрь м/у квартирами оборудованными тепловыми счетчиками и квартирами без таковых, составляет от 80-100 грн.
Хочется проверить, выбросил деньги на ветер, установив счетчик, или это банально слухи и инфа искажена....
 
Останнє редагування:
но проветрить Вы не сможете и получите конденсат на окнах, стенах и откосах.
Это почему? Я проветриваю и все норм, температура падает не много.

У меня в трешке со счетчиком на 2/3 прикрученным счет на 358 грн.
А как вы понимаете что "счетчик прикручен на 2\3"?
 
Останнє редагування:
начит Вы таки пользуетесь батареями по их прямому назначению, или не живете там, не буду говорить кого я имею ввиду (захочет сам отпишется), но это реальная проблема одного из нас.
Батареи еще не включал и пока не живу здесь. Но когда ухожу оставляю окно на микро-проветривание.
 
У кого счетчики тепла не забудьте подать показания до 22 дек.
 
А как вы понимаете что "счетчик прикручен на 2\3"?
да точно, поправочка, не счетчик прикручен, а отсекающий кран перед счетчиком. Как определил, что на 2/3? на глаз....))

Уже 100 раз обсуждали, счетчик не позволяет экономить, он позволяет платить за фактическое потребление.
Организация, которая ставила счетчик, божилась, что весь смысл установки счетчика тепла заключается в значительной экономии средств за потребленное тепло благодаря счетчику. Только они по понятным теперь причинам, "забыли" рассказать, что для достижения экономии по счетам за отопление, нужно обязательно утеплять фасад, и что экономия будет достигаться только при прикрученном отоплении в квартире....
А еще мелькнула мысль, только поздновато...., что при наличии домового счетчика тепла, в квартире его дублировать нет смысла....
 
что при наличии домового счетчика тепла, в квартире его дублировать нет смысла....
Сомнительное утверждение.

Как определил, что на 2/3? на глаз....))
Ну, шаровым краном как бы не регулируют поток. Для этого нужен балансировочный клапан.
Да и все равно, чтобы понять что "счетчик прикручен" нужно смотреть на табло счетчика.
 
Ну, шаровым краном как бы не регулируют поток. Для этого нужен балансировочный клапан.
Для грубой регулировки, перекрыть, придавить - подходит. Для более точной, да - нужен балансировочный клапан....
Сомнительное утверждение.
не утверждение, а предположение. интересно узнать цифру за ноябрь по теплу, в трешках без счетчиков.
 
Организация, которая ставила счетчик, божилась, что весь смысл установки счетчика тепла заключается в значительной экономии средств за потребленное тепло благодаря счетчику
Я бы попросил экономическое обоснование - хоть какие-то цифры.
 
Меняя исходные условия Вы можете добиться экономии, а я нет.
Резюме: хочешь экономить со счетчиком, утепляй фасад, регулируй поток теплоносителя, ставь терморегуляторы))
Всем неравнодушным спасибо!
 
Хочется проверить, выбросил деньги на ветер, установив счетчик, или это банально слухи и инфа искажена....
Представим ситуацию,что нет электросчетчика.Какой расход будут закладывать к оплате?Думаю,что это будет где-то на уровне максимальной нагрузки,которую входящие в квартиру провода способны выдержать.То же самое будет и с учетом тепла,воды и т.д.
 
Представим ситуацию,что нет электросчетчика.Какой расход будут закладывать к оплате?Думаю,что это будет где-то на уровне максимальной нагрузки,которую входящие в квартиру провода способны выдержать.То же самое будет и с учетом тепла,воды и т.д.
Это все лирика)))) Нужно считать. Думаю, со счетчиком будет дешевле. Вопрос - на сколько? Когда окупится установка счетчика и утепление фасада?

Допустим, счетчик и фасад - 10 тыс грн.
За 5 мес отопительного сезона - экономия на двушке 200 грн в месяц. Т.е., 1 тыс в год. Тогда, затраты окупятся за 10 лет. Даже, если я ошибся, пусть через 7 лет. Пусть даже через 5 лет!
По-любому это много!
Проще эти деньги на депозит положить.
 
Это все лирика)))) Нужно считать.
Вот и хочу посчитать, сколько грн отобью хотя бы за первый сезон на счетчике, прижимая поступление теплоносителя. Пока ремонт, температура +16 для строителей приемлема...

Проще эти деньги на депозит положить.
с таким падением гривны и схлопыванием некоторых банков - не уверен...
 
с таким падением гривны и схлопыванием некоторых банков - не уверен...
В несколько разных банков на долларовый депозит под 10%.

Вот и хочу посчитать, сколько грн отобью хотя бы за первый сезон на счетчике, прижимая поступление теплоносителя. Пока ремонт, температура +16 для строителей приемлема...
В начале нужно считать, а потом ставить))))
 
В несколько разных банков на долларовый депозит под 10%.

по Вашей логике выходит, что счетчик менее чем за 10 лет не окупит себя... Сомнительная теория....
В начале нужно считать, а потом ставить))))
считать я так понимаю нужно по Вашей депозитной методике?)))
 
считать я так понимаю нужно по Вашей депозитной методике?)))
Нет, посчитать должна организация, которая ставит счетчики. Я писал об этом выше.
Они же пишут в своих рекламных листовках - ЭКОНОМИЯ. Соответственно, можно им сказать: разложите пожалуйста мне эту экономию по полочкам. Дайте какие-то расчеты. От куда она берется? Можно ведь сэкономить 1-ну копейку. А можно 200 грн. И то и другое - экономия)))))
 
Нет, посчитать должна организация, которая ставит счетчики. Я писал об этом выше.
Они же пишут в своих рекламных листовках - ЭКОНОМИЯ. Соответственно, можно им сказать: разложите пожалуйста мне эту экономию по полочкам. Дайте какие-то расчеты. От куда она берется? Можно ведь сэкономить 1-ну копейку. А можно 200 грн. И то и другое - экономия)))))
Здесь даже спорить не буду, хороший совет для тех, кто еще думает или сомневается!!!
 
Назад
Зверху Знизу