Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Если система не завоздушена и непрерывно циркулирует, замерзнуть не должна.

В том то и дело, что речь идет о перекрытых стояках, а вернее даже о ситуации, когда термоголовка отключает батарею. Теоретически я думаю, что в морозы, которые могут привести к промерзанию, термоголовка и не отключит циркуляцию , возможно снизит, но не отключит (или отключит не на долго, не критично). Но проверять не охота, хочется сделать нормально сразу.

А пластиком переделывать не охота, т.к. уже сделано другими недешевыми материалами, да и с пластиком тоже, я так понял, есть вероятность.

В любом случае, спасибо за совет.

А может соседи снизу тоже расширят кухню и застеклят, и вопрос отпадет сам собой, а может придется с торца доп. утеплять.

Думал может просто виток нагревательной жилы пустить и держать его включенным перманентно в зимний период.
 
В том то и дело, что речь идет о перекрытых стояках, а вернее даже о ситуации, когда термоголовка отключает батарею. Теоретически я думаю, что в морозы, которые могут привести к промерзанию, термоголовка и не отключит циркуляцию , возможно снизит, но не отключит (или отключит не на долго, не критично). Но проверять не охота, хочется сделать нормально сразу.
На батарее, которая на утепленном балконе установлена, уберите термоголовку и поставьте обычный кран для радиатора и спите спокойно. Если покажется жарко (что вряд ли), чуть прикрутите кран.
 
На батарее, которая на утепленном балконе установлена, уберите термоголовку и поставьте обычный кран для радиатора и спите спокойно. Если покажется жарко (что вряд ли), чуть прикрутите кран.

Я тоже об этом подумал ))
 
На батарее, которая на утепленном балконе установлена, уберите термоголовку и поставьте обычный кран для радиатора и спите спокойно. Если покажется жарко (что вряд ли), чуть прикрутите кран.

Если у человека стоит тепловой счётчик то эта батарея будет хорошо накручивать.Сдесь нужно утеплить плиту с низу или сделать тёплый пол

У меня в той комнате где проходит стояк спальня,стоит 6 секций биметалла сира,на ночь я эту батарею отключаю хватает тепла от стояка
 
Если у человека стоит тепловой счётчик то эта батарея будет хорошо накручивать.Сдесь нужно утеплить плиту с низу или сделать тёплый пол

У меня в той комнате где проходит стояк спальня,стоит 6 секций биметалла сира,на ночь я эту батарею отключаю хватает тепла от стояка

У меня стояки на кухне, и ребята из ХТС обязали теплоизолировть их, т.к. того требует проект, чтоб не было потерь на нем.

А Вы стояки не обшивали ничем?

Сира, слышал, вроде бы хорошие, но 6 секций не мало? Я влупил 15 на кухню. По расчетным данным вообще выходило 18 секций))))))))

Да, и кушает 15 секций хорошо тепла. Даже на самом минимуме (0,02 м3/ч.)
 
соседи, кто в курсе почему квитанции за э/э пустые?

и если кому нужен трехфазный автомат шнайдер на 32А (немножко б/у), отдам за 80 грн.
 
я стояки мирелоном обшивал, из отоса сказали надо обшить.
Отдельно "спасибо" человеку, который продал мои старые окна, вопрос только нахера сидит вахтер, который даже двери придерживал (сама призналась) когда мои окна выносили...
 
Отдельно "спасибо" человеку, который продал мои старые окна, вопрос только нахера сидит вахтер, который даже двери придерживал (сама призналась) когда мои окна выносили...
По-моему это лично ваш проеб, а не вахтера ))
 
Мои окна никому не мешали. Если его поймаю, он одним спасибо от меня не отделается. Подозрения есть кто сделал, но доказать это не могу )))

VIOLATOR ну так смыл в нем ? что с ним что без него, окна спиздили, зачем платить 40 грн?
 
VIOLATOR ну так смыл в нем ? что с ним что без него, окна спиздили, зачем платить 40 грн?
Не путайте консьержа с охранником. Кто захочет что-то вынести - вынесет. И консьерж ничем вам не поможет.
Охраной занимаются специально обученные люди, либо специально обученная техника.

И не 40, а 45.

PS: Например, мою раму спускали на веревках и при всем желании, консьерж бы не увидела, только случайно.
 
Подозрения есть кто сделал, но доказать это не могу )))
Надеюсь, Вы не меня подозреваете?
Через неделю после того, как я Вас просил измерить габариты балконного блока, я сам поднялся к Вам на этаж. Окон уже не было.

Если у кого - то есть лишний балконный блок, пишите в личку с размерами и ценами.
 
Алексей_120310 конечно нет, я на вас и не думал )
VIOLATOR ну опять вернемся к вопросу зачем тогда консьерж? К слову про пропажи, буквально пару месяцев назад, в нашем 4 подъезде квартиру вынесли, хер с ними с окнами, они херовые и цена им копейки, а тут хату вынесли. Я вчера ради эксперимента, вечером зашел, одел капюшон (лица не видно было и куртка другая), молча прошел мимо консьержа, поднялся к себе, забрал инструменты и демонстративно опять же прошел мимо консьержа с тремя чемоданами струмента, оглядываясь и изображая из себя вора . Она как сидела смотрела телевизор, так и продолжала. Ни кто вы и куда и зачем, смысл в ней какой?
Ну то все лирика ))) лучи поноса и тому кто якобы продал и тому кто купил, я послал ))))
 
Поймаете этого чела, дайте мне его контакты, у меня соседи на площадке старые окна заскладировали и кирпич бу, сволочи год уже убрать не могут. Я ему реальное спасибо скажу.

Мои окна никому не мешали.
Это Ваше личное мнение, что они ни кому не мешают? Поставьте у себя в квартире и пусть там никому не мешают.
В подъезд не зайдешь - машин понаставили. Не пройти по тротуару. А на проезжей части лужи. Сделаешь замечание автовладельцам - ответ один: они ни кому не мешают!
На балконах холодной зоны строительный мусор, который тоже никому не мешает.

Я вчера ради эксперимента, вечером зашел, одел капюшон (лица не видно было и куртка другая), молча прошел мимо консьержа, поднялся к себе, забрал инструменты и демонстративно опять же прошел мимо консьержа с тремя чемоданами струмента, оглядываясь и изображая из себя вора . Она как сидела смотрела телевизор, так и продолжала. Ни кто вы и куда и зачем, смысл в ней какой?
Согласен с Вами, что толку от консьержей мало. Но ведь и 45 грн деньги не большие. Так пусть уж лучше будут.
Еще один момент: допустим, какой-то злодей решил обокрасть квартиру. В каком дом он пойдет реализовывать свой коварный план? ))) Наверное, удобнее это сделать в том доме, где консьержа нет. Наличие консьержа - это что-то, типа надписи "Во дворе злая собака". Собака, может, и добрая. Но преступник то об этом не знает)))
Консьержи периодически обижаются, что кое-кто им не платит. Так рано или поздно должны понять, чтоб платили все, нужно делать что-то такое, чтоб эти ВСЕ были довольны. А не сидеть и смотреть телевизор.
 
Останнє редагування:
У консьержей 4 подьезда телевизор надо забрать и стул поставить напротив окошка чтоб внимательней были
 
Ни кто вы и куда и зачем, смысл в ней какой?
"Я милого узнаю по походке. Он носит, носит брюки галифе." )



ну опять вернемся к вопросу зачем тогда консьерж?
Чтобы зайти в подъезд и сказать "добрый день"
Чтобы получить квитанции
Чтобы узнать последние сплетни и слухи )
Чтобы в лифте было чисто
Чтобы собирать деньги на нужны подъезда, потому что никто другой этим заниматься не хочет
Чтобы клумбы были более менее ухожены
Чтобы узнать что ты мудак и каждый день хуяришь перфоратором в 9 часов вечера, хотя тебя в это время дома нет )
Чтобы открыть лестницу по необходимости
Че еще забыл
А, еще вот чтобы придержать дверь, когда выносишь что-нибудь )
 
Останнє редагування:
Че еще забыл
А, еще вот чтобы придержать дверь, когда выносишь что-нибудь )

Чтобы не ссали в подъезде. У нас консьерж сидит больше из за этого, хотя на лестничной клетке вечно кто то срет сука! Но она в шестнаре отделена от квартир и поймать там даже консьерж никого не сможет даже если захочет.
Ну и всякие цвяточки поливает как в холле так и на клумбе.
 
Назад
Зверху Знизу