Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Так прикол в том что норма начисляется на количество прописанных , а не фактически проживающих
Естесно. Но я говорю о нормальных ситуациях. Когда все прописаны в одной квартире.

По-хорошему, все эти совдеповские нормы нужно убирать и всем ставить счетчики.
 
Я летом пломбировал, на вахте дали телефон тетке с теплосетей вроде , она пришла и запломбировала , никаких проектов , просто опечатали и все

Спасибо за информацию.


Холодную пломбирует Дмитрий Николаевич, показания нужно будет в жэк сообщать.
 
Более того это было бесплатно. Но я маху дал и воткнул счетчик обратной стороной, пришлось сорвать пломбу и переворачивать счетчик,повторная пломбировка обошлась в 70 грн

номер не удался сэкономит . :D
 
По-хорошему, все эти совдеповские нормы нужно убирать и всем ставить счетчики.
Возможно, лет через 20 так и будет ....... )))))
Самое главное, что НЕ ставить счетчики многим выгодно. Например, когда в квартире прописан один человек, а проживает трое.
 
Хреново. Лучше б через Водоканал. Там хоть можно через сайт подать показания.
У нас у дежурных в подъезде лежат бумажки, в них записываем показания и для ЖЭКа (хол+гор) и для ХТС(гор). Даже проще, чем через сайт:)
 
У нас у дежурных в подъезде лежат бумажки, в них записываем показания и для ЖЭКа
Интересно, а почему не записываем показания электросчетчика? И договора с электросетями до сих пор нет. Видимо, мы до сих пор за свет платим ЖС-2, а не электросетям. Интересно, почему?
 
До сих пор не опломбировал, не знаю нужно ли. Горячей воды просто часто не бывает, так что за нее платить? А холодная думаю что по норме, что по счетчикам то на то и выйдет.

Часто не бывает? Летом не было месяц- у всего города так, и было пару раз днем, все! Я опломбировала в самый первый раз, когда приходила "комиссия" из тетушек, пользую много, но выходит меньше чем по норме.

У нас у дежурных в подъезде лежат бумажки, в них записываем показания и для ЖЭКа (хол+гор) и для ХТС(гор). Даже проще, чем через сайт:)

Круто:) А я когда позвонила дать показания счетчика холодной воды, со мной поругались и сказали не морочить голову:) Счетчик опломбирован уже с пол года, показания ни разу не давала после того звонка. Жду, что будет дальше.

Интересно, а почему не записываем показания электросчетчика? И договора с электросетями до сих пор нет. Видимо, мы до сих пор за свет платим ЖС-2, а не электросетям. Интересно, почему?

Бумажки приходят нашего ЖЕКа, наверное платим им. Объявление висит, что с сентября переходим, но видимо не перешли ещё. Показания кто-то приходит и записывает, судя по всему, потому что у меня сходиться данные на квитанции со счетчиком.

А еще мне интересно, что входит в квартплату?
 
Круто А я когда позвонила дать показания счетчика холодной воды, со мной поругались и сказали не морочить голову Счетчик опломбирован уже с пол года, показания ни разу не давала после того звонка. Жду, что будет дальше.
Я где-то слышал, что платить по счетчику только за холодную нельзя. Либо за обе воды по счетчику, либо обе без счетчика.
При чем, возможно, стоимость холодной входит в горячую. А канализация входит еще куда-то.



Показания кто-то приходит и записывает, судя по всему, потому что у меня сходиться данные на квитанции со счетчиком.
Записывает сотрудник ЖЭКа. Я узнавал.
 
Останнє редагування:
Я где-то слышал, что платить по счетчику только за холодную нельзя. Либо за обе воды по счетчику, либо обе без счетчика.
При чем, возможно, стоимость холодной входит в горячую. А канализация входит еще куда-то.




Записывает сотрудник ЖЭКа. Я узнавал.

КП Вода насчитывает за общий расход всех вод, по этому же объему они включают и сточные воды в счет, ХТС насчитывают за подогрев воды по показаниям горячего счетчика.
 
лампочки вроде должны хоть иногда менять? или это обязанности тех кому это нужно?)))
Мне говорили в ЖЭКе, что перед Новым годом будет собрание. Один из вопросов: нужно ли увеличивать квартплату, чтоб включить туда затраты на лампочки и прочие мелочи. Заодно, узнаем, из чего состоит нынешняя квартплата. Возможно, затраты на мелкие ремонты, типа замены лампочек, уже включены.
Если есть какие-то недоделки, которые оставил ЖС-2, это будут устранять бесплатно. А если что-то сломалось (перегорела лампочка, разбили стекло и т.п.), то ЖЭК будет устранять это. Естественно, за наши деньги.
Я хочу предложить на собрании, чтоб у каждого консьержа была тетрадь. И в эту тетрадь любой жилец мог записать, что сломалось и что нужно устранить. Мастер ЖЭКа Дмитрий Николаевич будет все это читать и подавать в ЖЭК заявку, чтоб они устраняли.
Ну, примерно как-то так.....
 
У нас у дежурных в подъезде лежат бумажки, в них записываем показания и для ЖЭКа (хол+гор) и для ХТС(гор). Даже проще, чем через сайт
Да ну какие бумажки - каменный век :D
За всю коммуналку плачу через сайт Мегабанка - удобно.

А еще мне интересно, что входит в квартплату?
Это можно узнать в ЖЭКе

КП Вода насчитывает за общий расход всех вод, по этому же объему они включают и сточные воды в счет, ХТС насчитывают за подогрев воды по показаниям горячего счетчика.
Холодная вода же уже включена в новый тариф горячей (с 1.07.2014)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу