Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Соседи, куплю:
1. Кирпич 50-60 шт. (можно после аккуратной разборки
2. Газобетон тонкий 60х20х10 5 целых или 10 30см половинок (можно после разборки)
3. Остатки кладочной смеси для газобетона 0,5..1 мешок
4. Несколько мешков цемента и песка

пишите вЛС, да и вообще, по любым остаткам по вменяемым ценам можете предлагать. Ремонт на начальной стадии, многое пригодится.
 
Важно!
Соседи, поделитесь опытом расчета и установки биметаллических радиаторов и показаниями реальной температуры в квартире.
Т.е. 1 секция на квадрат или 1,5 секции...при среднем потоке 170-180 Вт на секцию по паспорту.
Цель: опытным путем определить среднее количество секций на квадрат, чтоб не замерзнуть.
Вероятно, на эту зиму надо будет вносить корректировку по температуре теплоносителя, но это уже теория.
Приветствуются отзывы о конкретных производителях радиаторов.
Спасибо!
 
Останнє редагування:
Мы без всяких расчетов поменяли стальные радиаторы на биметалл с таким же количеством секций. Прошлой зимой в морозы было тепло.
 
Ребята, я же прошу поделиться личным опытом замены батарей: сколько секций поставил, и было ли тепло зимой. Зачем фантазировать про 10 градусов? ))
Примерно понимаю, что 50 градусов будет теплоноситель, но нужны эмпирические данные.
 
Ребята, я же прошу поделиться личным опытом замены батарей: сколько секций поставил, и было ли тепло зимой.
У меня стоят Global Style Plus.
В комнате 17м2 - 15 секций, торцевая комната с балконом.
В комнате 21м2 - 14 секций, не торцевая комната с большим окном.

Отопление было прикручено на минимум. Температура в квартире около +18
Т.е. 1 секция на квадрат или 1,5 секции...при среднем потоке 170-180 Вт на секцию по паспорту.
Это не средняя. Это максимальная теплоотдача, скорее всего при ΔT 70 градусов.

Вот к примеру данные по радиаторам Global Style 500 при различных дельта Т:
ΔT 20°C - 30Вт;
ΔT 30°C - 52Вт;
ΔT 40°C - 76Вт;
ΔT 50°C - 102Вт.
ΔT 70°C - 168Вт.

Для Global Style Plus 500:
ΔT 20°C - 34Вт;
ΔT 30°C - 58Вт;
ΔT 40°C - 85Вт;
ΔT 50°C - 114Вт.
ΔT 70°C - 178Вт.

Кроме того, чтобы была заявленная теплоотдача, нужно еще правильно установить.
≥ cm 3 от стены
≥ cm 10 от пола
≥ cm 10 от подоконника
 
Останнє редагування:
Доброе утро. Кто-то знает что либо о парковочных местах около паркинга между деревьев? Чья инициатива? К кому обратиться за информацией.
 
Кроме того, чтобы была заявленная теплоотдача, нужно еще правильно установить.
≥ cm 3 от стены
≥ cm 10 от пола
≥ cm 10 от подоконника
Еще добавлю: батарея должна выступать от подоконника на половину своей толщины. Иначе, подоконник будет мешать теплому воздуху подниматься от батареи вверх.
Вчера купил теплоотражающий, теплоизолирующий материал. Цена вопроса - 20 грн. Установил его за батареи. Чтоб отражал тепло, а не грел стену.
 
Уважаемые соседи, у тех, кто менял окна на новые, нет случайно лишнего стеклопакета от не открывающейся части окна, которое стояло при сдаче дома? Я бы купил. Нужен размер 612х1430 мм.
 
Алексей_120310 4 секция 15 этаж там стоят мои старые окна, можете померять если подойдет, то договримся)
 
Соседи, есть у кого остатки серого церезитовского шва? Нужно немного, грамм 200
 
Кто пломбировал счетчики горячей воды? Какая сейчас процедура и куда нужно обращаться? Нужно ли делать проект водоснабжения квартиры?
 
Я летом пломбировал, на вахте дали телефон тетке с теплосетей вроде , она пришла и запломбировала , никаких проектов , просто опечатали и все
 
Соседи,отдайте или продайте газоблок
 
Но я маху дал и воткнул счетчик обратной стороной
Отматывал показания? :D



Я летом пломбировал, на вахте дали телефон тетке с теплосетей вроде , она пришла и запломбировала , никаких проектов , просто опечатали и все
А холодную?
 
Останнє редагування:
А холодная думаю что по норме, что по счетчикам то на то и выйдет.
По моей статистике, норма хол. воды завышена примерно в три раза. Реальное потребление хол. воды на чел около 3-4 куба. Это если не экономить.
 
Назад
Зверху Знизу