Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Кстати ,знаю почему во всех стояках была горячая вода-вчера опять разбор полетов с сантехником был
К нам вчера тоже приходили, хотели и у нас стояки местами поменять. Пока вроде обошлось.
 
Насосы херачат,что есть силы,пришли,что то сделали,стало заметно тише,но через пару недель все стало на свои места,есть конечно надежда на то,что гул стоит из за пустой квартиры и голых стен,но всеравно на днях бууду звонить и сраться
вазьми у вани берушы, иму жына падарила их на новый год целый вагон бгагага
 
Немного поразжигаю. Вопросы к «папуасам» (они себя узнают):
Почему нет ничего новенького? Скучновато.



Интересно посмотреть на Ваш теплотехнический расчет по замене многослойной стены на ПВХ окно? Какой профиль выбрали 12 камерный!!!
Теплопотери через окно всегда выше, но профиль это фигня в процентном отношении к стеклопакету. Так что теперь-отказываться от окон?
 
Останнє редагування:
Немного поразжигаю. Вопросы к «папуасам» (они себя узнают):
Почему нет ничего новенького? Скучновато.
Согласен, давно не обвиняли попуасов во всех смертных грехах. А заодно, можно приплести к ним украинских националистов и жидомассонов.....))))))

К нам вчера тоже приходили, хотели и у нас стояки местами поменять. Пока вроде обошлось.
Я так понимаю, такая херня творится только в секции 1/1? Или в других секциях тоже?

или 3 года лишения свободы за нанесения вреда здоровью окружающих или за усложнение пользования домов,
Вы сами-то верите, что кто-то может получить реальный срок?
Вот и те, кто занимаются перепланировкой, тоже не верят.... К сожалению.
 
Вы сами-то верите, что кто-то может получить реальный срок?
Вот и те, кто занимаются перепланировкой, тоже не верят.... К сожалению.
Так срок получат, если дом завалится. А в случае, к примеру, установки на балконе отопления это никак не влияет на крепость дома. Вот и с остальным так же - стены у нас не несущие, поэтому большинством того, что запрещено в перепланировке, ущерба здоровью окружающих не нанесешь, поэтому и делают многие что захотят.
 
В нашей стране при перепланировке квартир запрещено:

-демонтировать подоконную часть стены и обустраивать второй выход на балкон;
-за счет площади кухни увеличивать площадь санузла;
-устанавливать на фасады зданий кондиционеры и спутниковые антенны;
Вот эти вот пункты я что-то не встречал нигде, за исключением последнего, но с поправкой "на фасады, выходящие на сторону улицы", т.е. если дом во дворах, то можно вешать где угодно, если вдоль улицы, то только на стены, выходящие во двор...
Вообще везде есть статьи про то, что нельзя делать, но нигде нет ссылок на законы, которые это запрещают. Плюс менялись законы, последние изменения были в прошлом году, а собрать воедино с изменениями в статьях не могут...
При этом многие мне здесь на форуме писали, что лично видели новые тех.паспорта, в которых узаконены присоединения к комнатам балконов или лоджий.
 
Я так понимаю, такая херня творится только в секции 1/1? Или в других секциях тоже?
Это творится там где олень-сантехник перепутал стояки и чтобы не переделывать выкручивается и врет. Причем меня он обходит стороной и подкатывает к соседям (с бредовыми предложениями) а те ставят в известность меня и мне приходится общаться с ним снова.А смысл в том что исправить его ошибку можно было перекинув стояки на техэтаже и на 12(откуда шла замена) а он ,поменяв наверху-внизу оставил как есть. Когда понял что так не пойдет- что то опять поменял(уж и не знаю что) а потом пришел Николаевич и включил рециркуляцию и она передавила (опять везде горячая вода). Сейчас рециркуляция выключена. Проблема в том что он врет всем и Николаевичу в том числе ,а когда я его ловлю на вранье при свидетелях он говорит что "забыл".Проблема в том что он не говорит сколько этажей он "заменил" и не возможно определить масштабность проблемы. А я туда особо не лезу так как у меня данные стояки проходят транзитом(касается меня косьвенно), а моральных прав с ним связываться у меня нет так как я делал у себя сам и денег ему не платил.
 
Останнє редагування:
он врет всем и Николаевичу в том числе ,а когда я его ловлю на вранье при свидетелях он говорит что "забыл".

Немного поразжигаю. Вопросы к «папуасам» (они себя узнают)

Присвоить ему за это звание ПАПУАСА!!!
 
Согласен, давно не обвиняли попуасов во всех смертных грехах. А заодно, можно приплести к ним украинских националистов и жидомассонов.....))))))


Я так понимаю, такая херня творится только в секции 1/1? Или в других секциях тоже?


Вы сами-то верите, что кто-то может получить реальный срок?
Вот и те, кто занимаются перепланировкой, тоже не верят.... К сожалению.

Если есть статья добавленая в новый УК - то это не просто так:

Стаття 270-1. Умисне знищення або пошкодження об'єктів житлово-комунального господарства

1. Умисне знищення або пошкодження об'єктів житлово-комунального господарства, якщо це призвело або могло призвести до неможливості експлуатації, порушення нормального функціонування таких об'єктів, що спричинило небезпеку для життя чи здоров'я людей або майнову шкоду у великому розмірі, -

карається штрафом від ста до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або загальнонебезпечним способом, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили майнову шкоду в особливо великому розмірі або загибель людини чи інші тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років.

Примітка. 1. Під об'єктами житлово-комунального господарства в цій статті слід розуміти житловий фонд, об'єкти благоустрою, теплопостачання, водопостачання та водовідведення, а також їх мережі чи складові (кришки люків, решітки на них тощо).

2. Майнова шкода вважається заподіяною у великих розмірах, якщо прямі збитки становлять суму, що в триста і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а в особливо великих розмірах - якщо прямі збитки становлять суму, що в тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

{ Розділ IX доповнено статтею 270-1 згідно із Законом N 2924-VI від 13.01.2011 }

Вот эти вот пункты я что-то не встречал нигде, за исключением последнего, но с поправкой "на фасады, выходящие на сторону улицы", т.е. если дом во дворах, то можно вешать где угодно, если вдоль улицы, то только на стены, выходящие во двор...
Вообще везде есть статьи про то, что нельзя делать, но нигде нет ссылок на законы, которые это запрещают. Плюс менялись законы, последние изменения были в прошлом году, а собрать воедино с изменениями в статьях не могут...
При этом многие мне здесь на форуме писали, что лично видели новые тех.паспорта, в которых узаконены присоединения к комнатам балконов или лоджий.

ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые дома. Основные положения "

Без проекта и неофициально выполнять такие работы - в итоге многократно дороже.
 
Останнє редагування:
Без проекта и неофициально выполнять такие работы - в итоге многократно дороже.
Не всегда.
Лет 6-7 назад в арендуемом офисе я делал перепланировку без проектов и согласований (перегородку от соседей по офису и отдельный выход с молчаливого согласия хозяина). Потом, года через 3, хозяин за мой счет сделал новый поэтажный план. Сделать проект и согласовать его со всеми кровосисями было бы многократно дороже. И потом тот же поэтажный план.

В секции 1-3 вчера предложили заключить договор с теплосетями, якобы для пробного пуска отопления. Мы подумали, что если лифт не будет включен, а отопление запустят и потребуют за него заплатить, это будет пустая трата денег. Без грузового лифта и воды ремонт не начнешь.
 
а вот без воды - никак
В пустотах плит перекрытия есть вода(3 ведра в каждой полости). На штукатурку не хватит, а вот на кладку-вполне, я сейчас заканчиваю грязные работы-сверлю сливаю.Боюсь пропустить она же там протухнет и вонять будет. Хотя за 3 года не протухла.
 
как может протухнуть святая вода? загадываешь жылание, выпиваешь стакан этого пойла и жылание сбываеца :)
 
В секции 1-3 вчера предложили заключить договор с теплосетями, якобы для пробного пуска отопления. Мы подумали, что если лифт не будет включен, а отопление запустят и потребуют за него заплатить, это будет пустая трата денег. Без грузового лифта и воды ремонт не начнешь.

Лифт и воду включат в апреле (по опыту первых секций), многие начнут делать ремонт, но если отопление сейчас не проверить, то осенью возможны очень неприятные сюрпризы. Поэтому будет действительно очень хорошо если жилстрой проверит всю систему этой весной. Даже если придется месяц заплатить сейчас за отопление, это совсем небольшие деньги по сравнению с возможными затоплениями осенью уже по ремонту. И даже если вы не планируете ремонт в ближайшие пару лет и к примеру осенью после запуска отопления увидели капающую с потолка воду, пришли к соседу сверху, а у него уже испанская плитка везде на полу лежит. И он посылает вас с вашими проблемами в ... жилстрой. И это все может случиться из-за этих несчастных 300 гривен (ориентировочно), которые вы посчитали пустой тратой денег. И очень может быть, что таких экономных людей окажется много и систему весной так и не начнут проверять.
 
Поэтому будет действительно очень хорошо если жилстрой проверит всю систему этой весной
У нас проверяли (хотя, еще вопрос, проверяли ли) еще до заключения договоров, холодной водой. Так что думаю это не проблема вообще.

Вообщем, если ХТС не будет начислять за это время (до конца отопительного сезона), то можно смело заключать договор. А иначе, больше похоже на корыстные цели.
 
У нас проверяли (хотя, еще вопрос, проверяли ли) еще до заключения договоров, холодной водой. Так что думаю это не проблема вообще.

У вас договора начали заключать в конце сентября, если отопление проверяли тогда же, то это никак не решает проблему с уже сделанным ремонтом. Да и проверял ли в первых секциях кто-нибудь систему - вообще не понятно. А если у нас сейчас зальют в систему горячую воду - будет точная и надежная проверка. И к тому же расположение труб в полу можно будет определить. А если не зальют, то и платить не за что будет.
 
Проверять то отопление проверяли, но по-хитрому. Перед проверкой прошли по квартирам и закрыли, где смогли, краны на стояках. При этом система отопления по квартире не проверялась.
 
Воздухом сжатым они проверяли. Правда краны на стояках были закрыты у меня например кран моевского был бракованный.



Сорри, может не совсем в тему, но....

Куплю дверь квартирную входную строительную с коробом с этого дома (може кто меняет, ставит лучше). Косметическое состояние не сильно важно.

Если кто желает избавиться - пишите в личку.

Да пройдись по этажам-поспрашивай дверей куча. У меня на этаже 2 стоит и я менять в течении месяца буду. А у соседей в понедельник спрошу может и найдется лишняя.Кстати если Вы балконную дверь так и не отремонтировали могу на этой неделе зайти
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу