Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

На самом деле все они (по-моему все, которые бытовые:)) могут работать и от одной фазы. Просто опять же для распределения нагрузки в них половина конфорок работает от первой фазы, а вторая половина от второй. Но если достаточное сечение провода, то можно и на одну фазу подключить (или перемычка ставится в блоке подключения поверхности или оба провода в кабеле подключаются на одну фазу).

Я как раз заинтересован в подключении на 2 фазы. Поэтому интересно на всех ли есть 2 провода...
 
Я как раз заинтересован в подключении на 2 фазы. Поэтому интересно на всех ли есть 2 провода...
Все (или большинство) плиты идут без кабеля и розетки. И на самой плите есть схема подключения как минимум двумя способами (1,2,3 фазы)
 
Все (или большинство) плиты идут без кабеля и розетки. И на самой плите есть схема подключения как минимум двумя способами (1,2,3 фазы)
Так оно и есть, только на 3 фазы я не видел, на плитах есть и на три фазы - третья на духовку идет. Я себе покупал электролюкс - поверхность с кабелем 4-хпроводным, на 2 фазы получается, а духовка с кабелем и с вилкой под обычную розетку.

Я как раз заинтересован в подключении на 2 фазы. Поэтому интересно на всех ли есть 2 провода...
Выбираете модели и смотрите на них инструкцию - там будет видно, как подключается.
 
Так оно и есть, только на 3 фазы я не видел, на плитах есть и на три фазы - третья на духовку идет. Я себе покупал электролюкс - поверхность с кабелем 4-хпроводным, на 2 фазы получается, а духовка с кабелем и с вилкой под обычную розетку.


Выбираете модели и смотрите на них инструкцию - там будет видно, как подключается.

Окей. спасибо)
 
Одна фаза там, где есть газ. Тогда её конечно хватит и пакетники там ставятся на 40А (в темах по ЖС-1 отписывался народ). А в новостроях, где электопечки предусмотрены, по-моему везде 3 фазы заводят.
Почти во всех 16-ках электропечки - одна фаза и обычный счетчик.
 
Почти во всех 16-ках электропечки - одна фаза и обычный счетчик.
Это старый фонд, а мы говорим о новостройках.
Во всей первичке по одной фазе и никто не парится.
А в старых 16-риках многие уже парятся - старой проводки на нынешнюю электронику (да ещё с заменой старой советской печки на новую) не всегда хватает... Но вобщем-то если одновременно не включится бойлер, стиралка, посудомойка и эл.печка, то должно хватать и 40А.
 
Не плохо было бы, еслиб наши соседи, у которых позамерзала вода в трубах, написали в ЖС-2 коллективное письмо, чтоб торцевую стену утеплили. Думаю, от этого во всем доме стало бы теплее
Так мы и написали. Проблема в том, что написали только те у кого замерзла вода. это всего 3 квартиры на весь дом. Приходили с тепловизором, проверяли стены у нас в квартирах. Пока на этом этапе затишье. Будут новости - отпишусь
 
Так мы и написали. Проблема в том, что написали только те у кого замерзла вода. это всего 3 квартиры на весь дом. Приходили с тепловизором, проверяли стены у нас в квартирах. Пока на этом этапе затишье. Будут новости - отпишусь
Если не ошибаюсь-у Вас первый этаж. В вашем случае и самим достаточно легко сделать так чтобы вода не замерзала.
 
Куда опять все разбежались? Уже и Кернес вернулся.
 
люди заняты ремонтом ...
 
Уважаемые жильцы. Случайно нет у кого 1шт лишнего влагостойкого гипсокартона 0.7 х 2.2м ? Куплю.Спасибо.
 
Уважаемые жильцы. Случайно нет у кого 1шт лишнего влагостойкого гипсокартона 0.7 х 2.2м ? Куплю.Спасибо.
Почти все листы гипса при подъеме на этаж обрезаются до размера 2000 (чтобы влезли в лифт),задав критерии поиска 2200, Вы ограничили район поиска до первых трех этажей(людей которые гипс поднимают по лестнице,даже если им не нужна такая длинна.)
 
Почти все листы гипса при подъеме на этаж обрезаются до размера 2000 (чтобы влезли в лифт),задав критерии поиска 2200, Вы ограничили район поиска до первых трех этажей(людей которые гипс поднимают по лестнице,даже если им не нужна такая длинна.)

Зачем обрезать ? Можно просто купить 2 м. Что я собственно говоря и сделал. Но надо именно 2.2 м:(
 
Назад
Зверху Знизу