Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Как понимаю я, Аккорд и Корадо разные только по внешнему виду. Удобнее, что они тоньше. И все! Что одни, что другие стальные. Т.е. с низкой теплоотдачей (ниже, чем би). Но стоит ли игра свеч? Может, оставить Аккорд, но увеличить его размеры (число секций)?
А где Вы узнавали размеры радиаторов, которые Вам ставили? Чтоб понять, нужно ли добавлять секции.
Да, они стальные и те и те, но теплоотдача у них разная за счет формы, вида, внутренностей, в Аккорде толстая труба, изогнутая один раз, и на ней надеты пластины, в коррадо трубка тоньше, изогнута больше раз и другой принцип крепления пластин, их форма и размер... А вывод что надо менять появляется только в том случае, если холодно, у нас с коррадо пока не холодно... Ещё возможно если ставить индив.счетчик и весь пакет к нему (правильное утепление, термоголовки и т.д.), то имеет смысл и поменять радиаторы на с большей теплоотдачей, хотя на экономии это не отразится, т.к. соответственно температура на выходе будет ниже...

По проекту у ЖС-2 размеры батарей должны быть рассчитаны на комфортное проживание, а как будет на самом деле - понятно будет только в первый отопительный сезон...
 
Но стоит ли игра свеч? Может, оставить Аккорд, но увеличить его размеры (число секций)?

А зачем увеличивать колличество секций/мощности?

Мощность установленых Аккордов должно будет хватать для обогрева.

А если в квартире будет холодно, то это вопрос скорее всего будет к стенам и/или окнам.

Аккорды стоит менять если есть притензи по внешнему виду :) и сомнения сколько они прослужат до того как потекут :)

В целом, если бы ставили как и изначально они говорили Корадо, я бы вопрос замены не рассматривал, а вот в случае Аккордов вопрос интересный, надо подумать :)

ну и не обязательно же менять на биметал, можно поставить и Коррадо :)
 
По проекту у ЖС-2 размеры батарей должны быть рассчитаны на комфортное проживание, а как будет на самом деле - понятно будет только в первый отопительный сезон...
РАСЧИТАНЫ - это теория. На практике - то ЖЭК не достаточно тепла даст, то пентература на улице, как сечас, то еще что-то. Вот и получается, что нужно брать с запасом. Зная размеры радиаторов, можно просчитать, хватит ли их мощности? Или нужно добавлять к-во секций, или ставить большие. Но делать это надо до их установки. Потом будет поздно. Поэтому, я и хочу узнать их размеры и точную модель сейчас.
То, что Корадо лучше по теплоотдаче, понятно. Вопрос, на сколько. Если на 3,14%, то и заморачиваться не стоит. Либо увеличивать число секций (размеры) Аккорда, либо ставить би...

Аккорды стоит менять если есть притензи по внешнему виду
Т.е. Вы считаете, что греют они нормально?



Говорил со знакомым специалистом. Говорит, что Аккорд - отстой. Корадо - на много лучше теплоотдача (мощность) и лучше внешний вид. Но он говорит, что они предназначены для частных домов, где низкое давление в трубах. В многоэтажке могут лопнуть. Не выдержать давления?! Еслиб и вправду, было нельзя, не думаю, что ЖС-2 ставил бы. Но в магазине мне сказали то же. Би-металл - идеальное сочетание мощности и внешнего вида. Можно ставить Полтавские "Альтерма". Идеальный вариант. Сегодня заеду в магазин, посмотрю модели и цены. Отпишусь.
Термоголовки для регулировки тепла лучше НЕ ставить. В многоэтажках в отопительной системе много грязи. Засорятся. Проще поставить простенькие краники фирмы Феро, Герц, Джеко мини по цене 40-50 грн. Или открывать форточку.
 
Останнє редагування:
Т.е. Вы считаете, что греют они нормально?

У меня на съемной квартире стоят Аккорд за 5 лет я ни разу не замерез.
Этой зимой тоже холодно не было, ну и сказать что уж сильно жарко тоже не могу,
утром иногда на кухне "с легка" так прохладненько бывает.
 
РАСЧИТАНЫ - это теория. На практике - то ЖЭК не достаточно тепла даст, то пентература на улице, как сечас, то еще что-то. Вот и получается, что нужно брать с запасом. Зная размеры радиаторов, можно просчитать, хватит ли их мощности? Или нужно добавлять к-во секций, или ставить большие. Но делать это надо до их установки. Потом будет поздно. Поэтому, я и хочу узнать их размеры и точную модель сейчас.
То, что Корадо лучше по теплоотдаче, понятно. Вопрос, на сколько. Если на 3,14%, то и заморачиваться не стоит. Либо увеличивать число секций (размеры) Аккорда, либо ставить би...
Я думаю, ЖС-2 не поставит вам батареи больше той мощности, которую они рассчитали и на которую поставят Аккорд, т.е. тепла вы больше не получите... только после сдачи сами можете хоть всю стену заставить батареями... Объяснение грубое : "разбалансируется система, если у вас станет больше, то у остальных меньше"...
Говорил со знакомым специалистом. Говорит, что Аккорд - отстой. Корадо - на много лучше теплоотдача (мощность) и лучше внешний вид. Но он говорит, что они предназначены для частных домов, где низкое давление в трубах. В многоэтажке могут лопнуть. Не выдержать давления?! Еслиб и вправду, было нельзя, не думаю, что ЖС-2 ставил бы. Но в магазине мне сказали то же. Би-металл - идеальное сочетание мощности и внешнего вида. Можно ставить Полтавские "Альтерма". Идеальный вариант. Сегодня заеду в магазин, посмотрю модели и цены. Отпишусь.
Термоголовки для регулировки тепла лучше НЕ ставить. В многоэтажках в отопительной системе много грязи. Засорятся. Проще поставить простенькие краники фирмы Феро, Герц, Джеко мини по цене 40-50 грн. Или открывать форточку.
Темоголовки только управляют клапаном, который уже стоит в Коррадо, например, так что там засоряться нечему, а вот сам клапан может и засориться, собственно как и краники...
 
мда... А у меня на съемной квартире стоят, судя по всему, Аккорд. Температура на кухне 9-12 градусов, постоянно работает обогреватель. В самой квартире не жарко. Так что вопрос о смене и увеличении количества секций очень актуален. Но хотя, если будут нормальные окна, утепленные стены и теплый пол(хотя бы локально в кухне и комнате), то может и не стоит. Сумма в 10 тыс. что-то пугает:(
 
Но хотя, если будут нормальные окна, утепленные стены и теплый пол(хотя бы локально в кухне и комнате), то может и не стоит. Сумма в 10 тыс. что-то пугает
В этой теме уже считали что такое нормальные окна.
Так что 5-7 тыЩ доплаты может быть только за них. Если ещё учесть возможную доплату за квадратуру квартиры, "пугающие 10 тыс." уйдут в бетон ещё до того, как Вы перешагнете порог с актом приемо-передачи квартиры...
 
Сумма в 10 тыс. что-то пугает:(

Суммы доплаты еще никто не знает :)

10 тыс это была сумма замены в УЖЕ СДАННОЙ!!! квартире.

У нас сейчас ситуация другая, доплатить чтобы поставить нормальные радиаторы, сколько доплачивать еще никто не знает.

сумма в 10 тыс будет светить если Вы надумаете менять радиаторы после сдачи дома.
 
Суммы доплаты еще никто не знает :)

10 тыс это была сумма замены в УЖЕ СДАННОЙ!!! квартире.

У нас сейчас ситуация другая, доплатить чтобы поставить нормальные радиаторы, сколько доплачивать еще никто не знает.

сумма в 10 тыс будет светить если Вы надумаете менять радиаторы после сдачи дома.

все поняли, а в проектный отдел как попасть можно чтобы взглянуть на проект (что они там заложили)? чтобы для себя определиться, на что менять, и с ценой сразу соориентироваться. Однозначно менять буду, понравились итальянские цельной пластиной с уже встроеным терморегулятором, вот только бы узнать нижнее или боковое подключение предусмотрено проектом. Подумываю вобще насчет того, чтобы написать заявление об отказе от их радиаторов, чтобы не морочить голову с перерасчетами.
 
все поняли, а в проектный отдел как попасть можно чтобы взглянуть на проект (что они там заложили)? чтобы для себя определиться, на что менять, и с ценой сразу соориентироваться.
Это в отделе продаж можно узнать. Я в этот отдел недошел ибо мне сказали что сначала надо согласовать вопрос батарей с подрядчиком (Владимиром Ивановичем тел. 067.575.43.17), а я когда был в офисе ЖС2 то этот Владимиром Иванович был недоступен ни по телефону, ни на раб месте.


Подумываю вобще насчет того, чтобы написать заявление об отказе от их радиаторов, чтобы не морочить голову с перерасчетами.
Что значит "отказ"? Чтобы они совсем ни каких не ставили? Сомневаюсь что такое возможно ибо у них тогда могут быть проблемы со сдачей дома. Хотя это лично мое мнение, это надо узнавать.
 
Можно ставить Полтавские "Альтерма". Идеальный вариант. Сегодня заеду в магазин, посмотрю модели и цены. Отпишусь.

Стальные "Алтермо" практически аналог "Корадо" и процентов на 20 дешевле.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
альтермо вроде неплохие батареи, по крайней мере у нескольких знакомых стоят нормально,да и знакомые сантехники их рекомендовали , но можно ли установить именно их?и как будут пересчитывать количество секций аккорда на секции чего-то другого..ведь и от этого зависит доплата..
 
Мне кажется, выгоднее будет просто купить и поставить себе то, что хочешь, по нормальной цене, а Аккорды снять и продать.
ЖС наверняка посчитает Аккорды по минимальной цене, а желаемые вами Корадо (или Алтермо) по максимальной, ещё и за бумажку ("проект") денег потребует.
 
Был вчера в магазине. Продавцы говорят, что многие сантехники советуют ставить Полтавские Альтермо. Но сами удевляются, почему? Дело в том, что Альтермо - би-металл. А еще существуют цельноалюминиевые батареи. У них есть один недостаток - они расчитаны на давление в системе отопления 16 атмосфер. А би-металл - 25 и более. Но в многоэтажных домах больше 9-10 не бывает! Например, те же Корадо расчитаны на 10 атм. Поэтому, считаю, что лучше брать цельноалюминивые. У них выше теплоотдача и лучше соотношение цена-качество. Например, 10-ти секционная би-металлическая батарея Альтерма может обогревать площадь 12 метров квадр. А Итальянская цельноалюминевая Мирадо, те же 10 секций - 16 метров. Цена одинаковая - 900 грн. Причем, Итальянские бывают по 6,8,10 и 12 секций. Полтавские, только по 10. Но почему-то их все хвалят???
Надо определяться, на что менять и всем заказывать одну и ту же модель. Тогда проще будет договориться с подрядчиком.
И еще, я живу в 5-ти этажке 35-ти летней давности постройки. Батареи стоят типа Аккорд, только более примитивные. Мы обогревателем сейчас в морозы НЕ пользуемся. Тепло! Правда, у меня хорошие окна. Может, не заморачиваться? Все упирается в цену вопроса. Узнать бы модель и размер Аккордов, которые будут ставить. Сходить в магазин, узнать информацию и прикинуть, на какую площадь они расчитаны.
 
они расчитаны на давление в системе отопления 16 атмосфер. А би-металл - 25 и более.
Что-то я не увидел 25 атм в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Избыточное рабочее давление, не более МПа (кг/см2) 1,8(18)
т.е. 18 атм.
 
Был вчера в магазине. Продавцы говорят, что многие сантехники советуют ставить Полтавские Альтермо. Но сами удевляются, почему? Дело в том, что Альтермо - би-металл. А еще существуют цельноалюминиевые батареи. У них есть один недостаток - они расчитаны на давление в системе отопления 16 атмосфер.
У алюминиевых есть ещё один недостаток - они не рассчитаны на агрессивную среду теплоносителя, их рекомендуют ставить в индивидуальном отоплении, где вы знаете, что течет по батареям... а в городской сети течет такая гадость, что есть вероятность коррозии алюминиевых радиаторов, особенно в случае слива теплоносителя и контакта внутренностей радиатора после теплоносителя с воздухом... в идеале в качестве теплоносителя для алюминиевых батарей нужна дистиллированная вода или спец.жидкость для автономных систем и не сливать никогда теплоноситель, или в крайнем случае на очень короткое время... Как выход по окончании сезона перекрывать краны на батарее, чтоб она осталась заполнена до след.сезона...
А так вообще-то у меня 9 секций алюминия обогревали 17 метров и даже жарко, прикручивал иногда, по рекомендациям слышал - 1-на секция на 2м2, по окончанию сезона перекрывал краны, покупал лет 5 назад, феролли, на барабашова, можно было купить любое количество секций...
Есть ещё секции шириной по 10см и по 8см, соответственно у 8см-ых теплоотдача меньше...
 
Дело в том, что Альтермо - би-металл. А еще существуют цельноалюминиевые батареи. У них есть один недостаток - они расчитаны на давление в системе отопления 16 атмосфер. А би-металл - 25 и более. Но в многоэтажных домах больше 9-10 не бывает! Например, те же Корадо расчитаны на 10 атм. Поэтому, считаю, что лучше брать цельноалюминивые. У них выше теплоотдача и лучше соотношение цена-качество. Например, 10-ти секционная би-металлическая батарея Альтерма может обогревать площадь 12 метров квадр. А Итальянская цельноалюминевая Мирадо, те же 10 секций - 16 метров. Цена одинаковая - 900 грн. Причем, Итальянские бывают по 6,8,10 и 12 секций. Полтавские, только по 10. Но почему-то их все хвалят???

От сантехников очень часто слышал про потекший Корадо в централизованом отоплении.
 
Звонил в отдел продаж, пытался узнать сумму изменения проекта :D
Сначала сказали типа напишиты заявление на замену батарей и все узнаете :)
В конце сказали, что в отделе продаж они не знают, но вроде было что-то в районе 500 грн.

Дали телефон 752 34 06 Татьяна Яновна, она должна знать сумму изменения проекта. Дозвониться до нее не смог, постоянно занято.

Но даже учитывая примерную сумму изменения проекта в 500 грн, чет у меня пока отпало желанеи что-то менять на данном этапе :)
 
Назад
Зверху Знизу