Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

...тут уж про отопление надо беспокоиться, тем более такие ужасные радиаторы будут ставить, :rolleyes: Пока есть возможность выбрать себе хорошие и доплатить разницу. Может кто-то есть на форуме, кто решил поменять радиаторы? Какие выбрали, куда и к кому обращались?
Я когда-то по своей квартире спрашивал в ЖС-2 - поменять нельзя, поставят то, что по проэкту, разве что размер можно меньше сделать (написать письмо, что просишь поставить поменьше, но не больше, т.к. система рассчитана)...
 
Я когда-то по своей квартире спрашивал в ЖС-2 - поменять нельзя, поставят то, что по проэкту, разве что размер можно меньше сделать (написать письмо, что просишь поставить поменьше, но не больше, т.к. система рассчитана)...


Насколько я знаю, то сейчас (пока не закупили радиаторы) можно доплатить разницу на нормальные, хотим биметаллические радиаторы, сегодня буду звонить в ЖС-2, все узнаю и отпишусь.
 
Присоединюсь к теме. А кто-то знает информацию о парковке? Звонила в Жилстрой они не могут дать ответ , как она будет выглядеть.
 
в секции 1/2 тоже вроде все окна завезли!

Cпрашивал сегодня у "Элитона", на сей момент окна изготовлены только для 2-3 этажей. Изготавливают для остальных. Устанавливать начнут после того, как пентература поднимется выше минус 10 градусов.

Насколько я знаю, то сейчас (пока не закупили радиаторы) можно доплатить разницу на нормальные, хотим биметаллические радиаторы, сегодня буду звонить в ЖС-2, все узнаю и отпишусь.

Субподрядчик, который будет устанавливать радиаторы, называется "Комфорт плюс" (понятно, что не минус; сейчас все одни плюсы!)). Я им звонил. Обещали перезвонить и сообщить более конкретную информацию по поводу замены радиаторов.

Присоединюсь к теме. А кто-то знает информацию о парковке? Звонила в Жилстрой они не могут дать ответ , как она будет выглядеть.

Есть информация, что место в подземном паркинге по предварительным подсчетам будет стоить около 90 тыс. грн. ЖС-2 понимает, что цена заоблачная. Поэтому, я так понимаю, они ищут решение по оптимизации цены. И найдут его, думаю, ближе к окончанию строительства всех четырех секций, когда будет понятно, сэкономили они что-то или нет. Соответственно, можно ли подвинуться по цене, или нет. Вот тогда и решат, как он будет выглядеть.
 
Есть информация, что место в подземном паркинге по предварительным подсчетам будет стоить около 90 тыс. грн. ЖС-2 понимает, что цена заоблачная. Поэтому, я так понимаю, они ищут решение по оптимизации цены. И найдут его, думаю, ближе к окончанию строительства всех четырех секций, когда будет понятно, сэкономили они что-то или нет. Соответственно, можно ли подвинуться по цене, или нет. Вот тогда и решат, как он будет выглядеть.
Если это действительно так, то не видать вам тогда сдачи 1-2 секций пораньше :(... пока не построят 3-4 и не решат с паркингом, без двора они не сдадут... так что я думаю определятся они раньше, а то много недовольных будет...
 
Cпрашивал сегодня у "Элитона", на сей момент окна изготовлены только для 2-3 этажей. Изготавливают для остальных. Устанавливать начнут после того, как пентература поднимется выше минус 10 градусов.

Вы наверное про секцию 1/2?
Окна в секцию 1/1 точно завезли (Витрал), я была на прошлой неделе, так они разносили во все квартиры (до 12 этажа), нам тоже)))
 
На сайте застройщика была информация о радиаторах фиры корадо, да и когда покупали квартиру в отделе продаж говорили о них. Перезвонила в жилстрой, таки да, говорят, что будут ставить аккорд.
 
Останнє редагування:
Вы, вот, по поводу радиаторов общаетесь: "можно" - "нельзя"...
А кто-нибудь уточнял, какая система отопления в доме будет? "горизонтальная, поквартирная" или "советская, вертикально-последовательная"?
Судя по "аккорду" - последняя. В таких системах очень важно ставить радиаторы с умеренной теплоотдачей, для более равномерной "раздачи тепла" по квартирам.
Очень удивлюсь, если кому-то застройщик разрешит поставить биметалл, да ещё и того размера, который желает заказчик.
Этим они заведомо создают головняк своему же ЖЕКу. Достаточно будет и "самоделкиных".
 
Если при оформлении договора нам обещали Корадо, а теперь без согласования с нами ставят Аккорд, может нужно не ПРОСИТЬ, а ТРЕБОВАТЬ. Деньги то уплочены! Вы заплатили за Волгу, а Вам дают Жигули! Может, стоит пойти в ЖС-2 покачать права?
Что касается системы разводки... Я не специалист, но слышал, что вся разводка будет начинаться с 13-го этажа. Кому-то это о чем-то говорит?
 
что вся разводка будет начинаться с 13-го этажа. Кому-то это о чем-то говорит?
Значит коллективная, вертикальная, та, о которой я и писал.
Обещали (особенно, если это указано в договоре) - требуйте. Только радиаторы у всех должны быть соизмеримые по теплоотдаче, а не "кто во что гаразд".
 
Вы, вот, по поводу радиаторов общаетесь: "можно" - "нельзя"...
А кто-нибудь уточнял, какая система отопления в доме будет? "горизонтальная, поквартирная" или "советская, вертикально-последовательная"?
Судя по "аккорду" - последняя. В таких системах очень важно ставить радиаторы с умеренной теплоотдачей, для более равномерной "раздачи тепла" по квартирам.
Очень удивлюсь, если кому-то застройщик разрешит поставить биметалл, да ещё и того размера, который желает заказчик.
Этим они заведомо создают головняк своему же ЖЕКу. Достаточно будет и "самоделкиных".
Так ничто не мешает поставить и аккорды на горизонтальную систему, и я думаю такая и будет... По нашему дому наоборот изначально планировали аккорд поставить, а поставили коррадо...
 
Если при оформлении договора нам обещали Корадо, а теперь без согласования с нами ставят Аккорд, может нужно не ПРОСИТЬ, а ТРЕБОВАТЬ. Деньги то уплочены! Вы заплатили за Волгу, а Вам дают Жигули! Может, стоит пойти в ЖС-2 покачать права?
Что касается системы разводки... Я не специалист, но слышал, что вся разводка будет начинаться с 13-го этажа. Кому-то это о чем-то говорит?
Ничего потребовать не получится, так как в договорах не указывается тип радиаторов, а прописывается просто их наличие... А что значит "разводка будет начинаться с 13-го этажа" - непонятно :eek::confused: Возможно типа подача идет на 13-ый, а оттуда разводка вверх и вниз, но тогда получается у системы два окончания-тупика - на 16-ом и на 1-ом, бред получается... но это опять же не мешает сделать горизонтальную...
 
Звонил в отдел продаж. Говорят, что изначально и планировались Аккорд. Может, правда. Может, врут. Я сам не помню, как было. А проверить негде. Официальных доказательств нет!
Но говорят, что нужно написать заявление, если хочу что-то более достойное. Чтоб понять, что именно я хочу (я ведь не специалист) и какую модель указывать в заявлении, нужно проконсультироваться и согласовать этот вопрос с фирмой-субподрядчиком "Комфорт плюс". А конкретно, с Владимиром Ивановичем (тел. 067.575.43.17). Позвонил. Он говорит, что Коррадо не лучший вариант. Это стальные радиаторы. Нужно ставить би-металлические итальянского производства. Например, "Радиатори-2000". Для этого нужно написать заявление в отдел продаж.
Кто что думает по этому поводу....?
 
Звонил в отдел продаж. Говорят, что изначально и планировались Аккорд. Может, правда. Может, врут. Я сам не помню, как было. А проверить негде. Официальных доказательств нет!
Есть плакат, стоит там на стройке и сохранилась фотография:
attachment.jpg
 
Спасибо за фото. Но для отдела продаж это НЕ аргумент!
Надо думать, что ставить, как оформлять и как сделать, чтоб не обманули по пересчету стоимости. Давайте обсудим это. Кто что думает?
 
Спасибо за фото. Но для отдела продаж это НЕ аргумент!
Надо думать, что ставить, как оформлять и как сделать, чтоб не обманули по пересчету стоимости. Давайте обсудим это. Кто что думает?
Если и менять за свои деньги, то думаю что стОит на биметалл (хотя у меня и корадо греет нормально), разница там не большая, а вот аккорды стоят дешево, так что на много не обдурят, главное чтоб не получилось дороже, чем биметалл стоит в других местах в обычной рознице...
вот к примеру для сравнения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но дело в том, что учитывать аккорд они будут по оптовым ценам, а биметалл по розничным под заказ...

А может у вас планируют такие аккорды поставить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

MTEuMjM=_.jpg
 
Останнє редагування:
Спасибо за ссылку. Но там нет фото. Мне сказали (проскочила формулировка) - будут ставить "БИ-Аккорд". Я так понимаю, что это касается НЕ сексуальной ориентации (БИ), а говорит о том, что он сдвоенный. И еще сказали, что пластины крупные, выглядит солидно. Может, это то, о чем Вы пишете? Вот бы увидеть фото их радиаторов и услышать мнение тех жильцов, кто в этом понимает.
 
Странно. Наш дом "Янтарный" тоже эконом-класса, но радиаторы у нас Корадо. Теперь же я смотрю, в целях экономии дошли до того, что стали ставить эти ужасные Аккорды. Печально, но всё делается для максимального удешевления, естественно в ущерб качеству. Куда движется ЖС-2?... Всё хуже и хуже...
 
Назад
Зверху Знизу