Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Так они ещё и не продают, но зарезервировать уже можно, как я понимаю особо это ни к чему не обязывает... А продавать они начинают обычно когда уже 2-3 этажа есть по-моему...
 
На днях звонил в отдел продаж, скидок никаких не предусмотрено. Можно забронировать, это ни к чему не обязует. Продавать начнут в конце марта-апреле. Цены:

4-7 этаж: 4532
8-10 этаж: 4488


4-7 этаж: 4408
8-10 этаж: 4366
 
Ну у них и по остальным объектам скидки упали до 5-10%, а были 10-25%... но я думаю желающих на уровне колована покупать у них будет немного, так что вынуждены будут скидки делать, хотя бы первое время...
 
На днях звонил в отдел продаж, скидок никаких не предусмотрено. Можно забронировать, это ни к чему не обязует. Продавать начнут в конце марта-апреле. Цены:

4-7 этаж: 4532
8-10 этаж: 4488


4-7 этаж: 4408
8-10 этаж: 4366

для котлована дороговато, если не будет скидок - неинтересно
 
доживем-увидим.
 

Вкладення

  • 000 059.jpg
    000 059.jpg
    285.5 КБ · Перегляди: 454
  • 000 060.jpg
    000 060.jpg
    291 КБ · Перегляди: 204
  • 000 061.jpg
    000 061.jpg
    356.8 КБ · Перегляди: 206
  • 000 062.jpg
    000 062.jpg
    352.5 КБ · Перегляди: 177
  • 000 063.jpg
    000 063.jpg
    374.9 КБ · Перегляди: 175
  • 000 064.jpg
    000 064.jpg
    338 КБ · Перегляди: 168
что называется "и конь не валялся"...

и за это они хотят 550 дол.?:confused:
Они хотят, многие чего-то хотят... Но никто ж никого не заставляет...
Я, например, жалею, что не взял на тракторах94в на этапе котлована по 2000-3000 грн/м2, а взял всё равно в нем, но потом когда уже что-то было построено и дороже... и с меньшим выбором...
 
Они хотят, многие чего-то хотят... Но никто ж никого не заставляет...
Я, например, жалею, что не взял на тракторах94в на этапе котлована по 2000-3000 грн/м2, а взял всё равно в нем, но потом когда уже что-то было построено и дороже... и с меньшим выбором...

Вот-вот. Не взял за 2000-3000 гр. на тракторах, а сейчас продают 5500-65000. И на 50 лет ВЛКСМ -сейчас 45000 а будет стоить после сдачи 65000. Да и тогда, Вы знали что достроят.... Почуствуйте разницу.
 
4500 - это для очень жаждущих :) Я на 99% уверен, что скидки будут... Не до 2000-3000 конечно... Ну а по поводу "достроить" - я тогда не знал про ЖС-2 почти ничего и не был уверен что достроят, поэтому и не взял... А сейчас я думаю, что достроят и этот дом... Ситуация конечно не из лучших, с ценами непонятка, с доходами тем более... Поэтому каждому решать на свой страх и риск... или покупать вторичку (дороже или меньше площадью) и жить сразу, зато без риска...
 
Вот-вот. Не взял за 2000-3000 гр. на тракторах, а сейчас продают 5500-65000. И на 50 лет ВЛКСМ -сейчас 45000 а будет стоить после сдачи 65000. Да и тогда, Вы знали что достроят.... Почуствуйте разницу.

ну и в чём смысл инвестировать, рисковать, нервничать построят-не построят?
если сейчас положить 4500 грн. в банк даже в долларовом эквиваленте (570 дол.) под 10-12%, то через 3 года (а быстрее дом не построят) получишь те же 750-800 дол., а если на гривневый депозит - так ещё больше...
вывод: эта инвестиция по этой цене на этапе котлована проигрывает элементарному банковскому депозиту;
причина: завышенная цена и слишком долгий временной путь, который предстоит пройти от начала строительства до сдачи дома
 
Хочу добавить, что даже эти цены, изложенные выше, Жилстрой-2 рассматривает как акционные. В разговоре с отделом продаж, мне было заявленно, что по таким ценам будут проданны только первые 1000 квадратов. Так о каких скидках Вы говорите? И потом, ЖС-1 в новом проекте (дом на пр.Победы-53) уже заявляет цены 5300гр. на уровне котлована. Ну и нафиг нам это надо ??????????
 
по 5300 можно уже сейчас взять к примеру на Целиноградской, 48
при том дом построен процентов на 70 и до сдачи меньше года, так что жс-1 пусть курит в сторонке
 
Останнє редагування:
по 5300 можно уже сейчас взять к примеру на Целиноградской, 48
при том дом построен процентов на 70 и до сдачи меньше года, так что жс-1 пусть курит в сторонке
Наверное разница в планировках, на целиноградской хоть и эконом-класс считается, а площади зашкаливают, у ЖС-1 площади поменьше... а мелкие площади как раз разбирают быстрее всего...
 
Наверное разница в планировках, на целиноградской хоть и эконом-класс считается, а площади зашкаливают, у ЖС-1 площади поменьше... а мелкие площади как раз разбирают быстрее всего...

не ну какие бы ни были планировки, а покупать пустое место с обещанием построить ещё и по 5300 я бы не стал
 
А кто-нибудь читал договор, который они предлагают? Они предлагают заключать договор не с ними непосредственно, а с фондом финансирования строительства.
В договоре написано, что фонд не несет ответственности за нарушение сроков ввода в эксплуатацию, качество объекта строительства, передачу объекта в собственность. Т.е. за это вообще никто не несет ответственности. В случае рассрочки фонд каждый месяц сообщает, сколько стоят метры, которые еще не оплачены, и эта цифра никак не ограничивается в договоре, т.е. цена может увеличиться как угодно по мере выплаты рассрочки. Номер квартиры также не указывается в договоре, только этаж и метраж. В случае отказа вернут максимум 50% вложенных средств. Довольно стремный договор. Или это типично для харьковских застройщиков? Кто что думает?
 
А кто-нибудь читал договор, который они предлагают? Они предлагают заключать договор не с ними непосредственно, а с фондом финансирования строительства.
В договоре написано, что фонд не несет ответственности за нарушение сроков ввода в эксплуатацию, качество объекта строительства, передачу объекта в собственность. Т.е. за это вообще никто не несет ответственности. В случае рассрочки фонд каждый месяц сообщает, сколько стоят метры, которые еще не оплачены, и эта цифра никак не ограничивается в договоре, т.е. цена может увеличиться как угодно по мере выплаты рассрочки. Номер квартиры также не указывается в договоре, только этаж и метраж. В случае отказа вернут максимум 50% вложенных средств. Довольно стремный договор. Или это типично для харьковских застройщиков? Кто что думает?

типично, сейчас всё продаётся через ФФС, та что если хочешь новострой деваться некуда
 
так запрет минрегионстроя продавать паи ,кроме как в кооперативе и нежилой фонд.Все остальное через ФФС или облигации.Банки тоже кусать хотят.При этом инвестор также никак не защищен,хотя при утверждении данной постановы прикрывались как раз заботой об инвесторах.Все для человека и во имя человека!не забываем при этом о собственных карманах
 
Привет Всем!
Мне в отделе продаж сказали так:
- резервирование квартир сейчас в первой и второй секциях.
- при "зеленом свистке" начала строительства идет обзвон всех инвесторов зарезервировавшихся в первой секции на предмет внесения суммы равной не менее 30%(30% минамальный взнос) от стоимости квартиры. Предварительно проводить обзвон будут в апреле. Так же будут обзванивать инвесторов из второй секции на предмет их завлечения в первую.
- сдача первой секции приурочена к EURO2012, т.е. к 1 кварталу 2012 года
- начало строительства и сдача ГАСКу второй секции смещена на 1 квартал дальше.
- обзвон 2й секции будет проводится позже
- процентов 70-80 однокомнатных квартир на этажах со второго по шестой в первой секции уже зарезервированы
- САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: цены указанные выше стартовые и по мере выплаты рассрочки цена квадрата будет расти - у них в плана стоит удорожание квадрата на 18%, так что покупая в рассрочку скажем 1кв.м за 4500грн мы в конце первого года стройки будем платить 5310грн за невыкупленый квадрат а в конце второго уже 6120 или 6255 грн/квадрат(разная цена указана из-за различий 18 % от 4500 и 5310- я не знаю исходя из какой суммы их расчитывать)

Что же касается моего мнения, то лучше здесь на стадии подушки заплатить 550у.е.за квадрат с отделкой чем 600у.е. в неоднократно обсуждавшемся здесь Жилом комплексе "Журавлевский"semdomov._com
 
Застройщик скорее всего перестраховался по поводу курса. Так как через 6 мес. вполне возможно 4500 UAH будут стоить 450 USD, а это почти себестоимость застройки. Только от этого не легче, так как первый взнос придется платить по текущему курсу. Хотя, кто его знает, что нам принесет апрель... )))
 
Назад
Зверху Знизу