Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

Вопрос к тем, кто доплачивал - вы платили за метры, которые больше +2%, или полную разницу? Например, если квартира по документам была 100 м2, фактически оказалась 103 м2, то доплачивать нужно за 3 м2 или за 1 м2?
 
Вопрос к тем, кто доплачивал - вы платили за метры, которые больше +2%, или полную разницу? Например, если квартира по документам была 100 м2, фактически оказалась 103 м2, то доплачивать нужно за 3 м2 или за 1 м2?

Если площадь по измерениям БТИ не превышает 2% от указаной в предварительном договоре, то ничего не доплачиваете (это в Вашем договоре прописано)... Если же превышает, то доплачиваете за всю превышающую площадь, т.е. если 3% - платите за все 3...

Для того, чтобы включили нам отопление, воду и т.д. нужно чтобы было 80% подписаных договоров, тогда в течении месяца всё в доме будет.
На вчерашний день было подписано только около 8%

А какие договора имеются ввиду: купли-продажи или с коммунальными службами...?
Дело в том, что Лена, которая занимается оформлением документов, говорила что для АЗЧИК вторая очередь документов по нашему дому, будет готова не раньше второй половины октября. Получается, что в любом случае до отопительного сезона 80% не наберется, а после начала - неизвестно смогут включить или нет...
 
Останнє редагування:
А какие договора имеются ввиду: купли-продажи или с коммунальными службами...?

Я так понял, что имелись ввиду договора с ком.службами. Ведь при подписании актов приема-передачи квартиры ЖС-1 обязательно требует подписать и договора с ком.службами.

Так вот, если мы сможем быстро все организоватся и подписать необходимые договора в требуемом обьеме, то и у нас в этом году было б отопление (это информация ну с очень достоверного источника).
 
Я так понял, что имелись ввиду договора с ком.службами. Ведь при подписании актов приема-передачи квартиры ЖС-1 обязательно требует подписать и договора с ком.службами.

Так вот, если мы сможем быстро все организоватся и подписать необходимые договора в требуемом обьеме, то и у нас в этом году было б отопление (это информация ну с очень достоверного источника).

А можно ли подписать договор с коммунальщиками не имея еще прописки по данному адресу...?
И как регистрировать приборы учета воды, электроэнергии и газа, если их еще нет?
 
я еще не видел эти договора, так как акт приёма-передачи еще не подписывал.
Подпишу - потом напишу.
Но с теми ж ХТС Вы подписываете договор как владелец квартиры (прописка для них не важна).
Все остальные комуникации будут только в том случае если будет отопление. А не будет отопления, то ни о какой воде и т.д. не будет даже и речи...

По поводу газа - пару дней как наблюдаю, что газовщики прокладывают газовую трубу до распределительного газопровода.
 
То есть, получается, что для ЖС важно чтобы 80% жильцов подписали договор с Теплосетями... и тогда они подключат электричество и воду..?
 
То есть, получается, что для ЖС важно чтобы 80% жильцов подписали договор с Теплосетями... и тогда они подключат электричество и воду..?

Толку от электричества если нету отопления... Нету отопления - соответственно не может быть и воды...

Уважаемые соседи давайте как-то активнее подписывать договора, иначе мы и только мы будем виноваты в том, что дом в зиму пойдёт без отопления...
 
да только не все от нас зависит...я так понимаю что мои документы будут готовы не раньше ноября,,,
 
меня заставили подписать в офисе ЖС1 договоры с тепловиками еще весной
совместно с подписанием акта приемки

я думаю они сами не заинтересованы в активном подписании и подключении тепла. кажется мне что у них еще не все готово с коммуникациями - вот и тянут
могли же ведь заставлять подписывать договора при заключении сделки?квартиры то практически все проданы
 
Привет соседям. Завтра буду шивелится с оформлением док. А что там по поводу встречи с Харченко в суботу? Во сколько надо подехать?
 
Уважаемые соседи давайте как-то активнее подписывать договора, иначе мы и только мы будем виноваты в том, что дом в зиму пойдёт без отопления...

Подписать 80% договоров до отопительного сезона - физически не возможно...
В АЗЧИК подписывют 4-5 договоров в день, т.е. за 5 рабочих дней недели - 20-25 договоров, за месяц примерно 100... И это если они работают только с нашим домом, а есть еще и другие дома...
Но даже если в идеальных условиях, они они будут работать только с нашим 220 квартирным домом, то при полной готовности всех документов, им нужно примерно 2 месяца на подписание всех договоров, плюс 10 дней на переброску средств за ценные бумаги на счета ЖС...
А очень часто при оформлении в АЗЧИК всплывают моменты, о которых никто и не подозревал...
Я например, потратил НЕДЕЛЮ на оформление основного договора...
 
Останнє редагування:
Подписать 80% договоров до отопительного сезона - физически не возможно...
В АЗЧИК подписывют 4-5 договоров в день, т.е. за 5 рабочих дней недели - 20-25 договоров, за месяц примерно 100... И это если они работают только с нащим домом, а есть еще и другие дома...
Но даже если в идеальных условиях, они они будут работать только с нашим 220 квартирным домом, то при полной готовности всех документов, им нужно примерно 2 месяца на подписание всех договоров, плюс 10 дней на переброску средств за ценные бумаги на счета ЖС...
А очень часто при оформлении в АЗЧИК всплывают моменты, о которых никто и не подозревал...
Я например, потратил НЕДЕЛЮ на оформление основного договора...
Одно дело - договора на оформление квартиры, совсем другое - с коммунальными службами, что можно делать, если есть акт приема-передачи... и АЗЧИК здесь я так понимаю не при чем, эти договора подписываются вроде как в ЖЕКе... к примеру в ЖЕКе от ЖС-2 у меня на это ушло минут 20, в день может пройти человек 20 соответственно...
Другое дело, что многие и акт приема-передачи не подписывают... вот я так понимаю, alexey_mv акт ещё не подписал, и договора соответственно тоже...
Оригинально выходит :)

Это:
я еще не видел эти договора, так как акт приёма-передачи еще не подписывал.
Подпишу - потом напишу.
и это:
Уважаемые соседи давайте как-то активнее подписывать договора, иначе мы и только мы будем виноваты в том, что дом в зиму пойдёт без отопления...
 
Одно дело - договора на оформление квартиры, совсем другое - с коммунальными службами, что можно делать, если есть акт приема-передачи... и АЗЧИК здесь я так понимаю не при чем, эти договора подписываются вроде как в ЖЕКе... к примеру в ЖЕКе от ЖС-2 у меня на это ушло 20 минут, в день может пройти несколько десятков человек соответственно...
Другое дело, что многие и акт приема-передачи не подписывают... вот я так понимаю, alexey_mv акт ещё не подписал, и договора соответственно тоже...
Оригинально выходит :)


Да, Вы правильно заметили, я еще не подписал договора, так как подписание основного договора у меня только на следующей неделе. Акт приема-передачи подписывается только после подписания основного договора. А вот как раз во время подписания акта приема-передачи и подписываются договора с комунальными службами.

Так что уважаемый vania не зная процедуру подписания договоров у нас не нужно тут разбрасыватся упреками
 
Подскажите пожал. заключила предв.договор месяц назад, по поводу ЦБ, сказали перезвонят в течении месяца, как только перерегистрируют, уже время прошло больше. Как связаться с Азчиком? и с кем по этому вопросу общаться?
 
Подскажите пожал. заключила предв.договор месяц назад, по поводу ЦБ, сказали перезвонят в течении месяца, как только перерегистрируют, уже время прошло больше. Как связаться с Азчиком? и с кем по этому вопросу общаться?


Азово-Черноморская инвестиционная компания
61002, г. Харьков, ул. Сумская, 96 (3й этаж)
Отдел ценных бумаг тел. +3 8 (057)719-49-05
Отдел выпуска ценных бумаг тел. +3 8 (057)719-48-11
Хранитель ценных бумаг тел. +3 8 (057)754-34-69
факс +3 8 (057)719-49-01
email: infa@azcher.com.ua

Да, Вы правильно заметили, я еще не подписал договора, так как подписание основного договора у меня только на следующей неделе. Акт приема-передачи подписывается только после подписания основного договора. А вот как раз во время подписания акта приема-передачи и подписываются договора с комунальными службами.

Так что уважаемый vania не зная процедуру подписания договоров у нас не нужно тут разбрасыватся упреками

Дело в том, что не все покупали квартиры через АЗЧИК, многие жильцы являются как бы инвесторами.., так вот они получают документы по другой схеме, и многих из них уже ЖС заставил подписывать акты приема-передачи и договора с коммунальниками.... Например мой сосед подписал эти договора еще весной...
А через АЗЧИК процедура такая: договор выкупа ЦБ -- платежки -- нотариальный основной договор купли-продажи -- 10 банковских дней перечисление средств на счета ЖС-1 -- акт приема-передачи -- договора с коммунальниками -- БТИ -- прописка....
 
Останнє редагування:
Да, Вы правильно заметили, я еще не подписал договора, так как подписание основного договора у меня только на следующей неделе. Акт приема-передачи подписывается только после подписания основного договора. А вот как раз во время подписания акта приема-передачи и подписываются договора с комунальными службами.

Так что уважаемый vania не зная процедуру подписания договоров у нас не нужно тут разбрасыватся упреками
Процедуру через АЗЧИК не знал, каюсь... а время подписания основного договора от вас не зависит? А то у вас уже ремонт во всю идет, а документов на квартиру получается нет никаких, т.е. сейчас вы делаете ремонт теоретически даже не в своей квартире ??? Просто есть у некоторых мнение, что пока на руках не будет окончательных зарегистрированных документов на квартиру из БТИ, то и ремонт не стоит начинать... Я, правда этого мнения не придерживаюсь, но у меня хоть акт есть...
 
Подскажите пожалуйста, что на счет встречи с Харченко? Был вчера на Артема, чтото секретарь(Наталья Ивановна) мне сказала что встреча какбудто должна быть завтра... Может это чтото она перепутала может не к нашему дому эта информация относится? Спасибо.
 
По поводу встречи!

Первая встреча будет не с Александром Михайловичем а с Сиухиным Константином Ивановичем (Харченко вроде как обещал, что он лично будет на второй встрече).

Завтра встречи не будет, вроде как встреча будет в следующую суботу (17 сентября).

P.S. Будет информация о точной дате и времени - напишу на форуме

Процедуру через АЗЧИК не знал, каюсь... а время подписания основного договора от вас не зависит? А то у вас уже ремонт во всю идет, а документов на квартиру получается нет никаких, т.е. сейчас вы делаете ремонт теоретически даже не в своей квартире ??? Просто есть у некоторых мнение, что пока на руках не будет окончательных зарегистрированных документов на квартиру из БТИ, то и ремонт не стоит начинать... Я, правда этого мнения не придерживаюсь, но у меня хоть акт есть...

На квартиру есть нотариальный предварительный договор купли-продажи
 
А скажите пожалуйста, 197-а - это правая или левая в перепланировке?

От лифта налево в самый конец коридора, дальше дверь направо. Раньше там была 3х комнатная, теперь перепланировали в две однокомнатные. Перепланировки с 7 по 9 этаж. Раньше там номер квартиры был 197. Если заходить от общего коридорчика для этих двух квартир, то 197 - это левая однокомнатная, и 197-а это правая однокомнатная.
 
Назад
Зверху Знизу