Новострой, Балакирева 3а

А что по вашей логике будет с теми кладовками,которые жильцы этого этажа не выкупят? Продать жителям других этажей или соседних домов?Вот тогда вы точно не найдете хозяев если там что то завоняется или загорится

Кладовки все закрываются, двери и замки уже стоят. А, что по Вашему происходит с не проданными другими помещениями - стоят ждут хозяев.
 
что по вашей логике будет с теми кладовками,которые жильцы этого этажа не выкупят? Продать жителям других этажей или соседних домов?Вот тогда вы точно не найдете хозяев если там что то завоняется или загорится

А что будет с квартирами, которые не выкупят?
А что будет, если в чьей-нибудь квартире что-нибудь завоняется или загорится?
Дальше думаю аналогию проведете или помочь?
 
А что будет с квартирами, которые не выкупят?
А что будет, если в чьей-нибудь квартире что-нибудь завоняется или загорится?
Дальше думаю аналогию проведете или помочь?

конечно помогите понять,как можно по закону продать места общественного пользования?Если жс1 выдаст вам официальные документы что это помещение принадлежит вам, и это будет подтверждено в бти я вас поздравляю!!!Если вы хотите забрать помещение договорившись с кем то ,
то это врядли получится.Сравнивать кладовку с квартирой глупо.А на место для парковки автомобиля во дворе дома ВСЕ жители должны иметь одинаковые права
 
конечно помогите понять,как можно по закону продать места общественного пользования?
Кладовка не место общественного пользования, она принадлежит жеку еще раз вам повторяю.

ВСЕ жители должны иметь одинаковые права
Вы до сих пор живете при коммунизме?
 
Вы до сих пор живете при коммунизме?

...а ещё ждет своей очереди на бесплатную квартирку на Балакирева, 3А с видом на лес!)))
В нынешней жизни как в большой семье - кто первый встал, того и тапки! а ещё лицом не нужно щелкать, а то пока здесь будете добиваться правоты - раскупят все кладовки и повесят на них замки, а у вас останется только коммент на ХФ, вот и будете в него всё барахло складывать))
 
Теперь хочу уточнить вопрос, который интересует лично меня, если мы с моими соседями захотим поставить тамбур, то мы не сможем этого сделать без согласования соседей по другую сторону коридора? У моих всех знакомых есть тамбур, и они не с кем кроме как с соседями которыми его строили, не согласовывали. Вопрос, кто тогда прав и как в такой ситуации быть? Или тогда у нас получиться такое себе "западло" ты мне не дал добро, я тебе не дам? Так у нас будет? Очень надеюсь, что все же попадем в среду понимающих людей и соседей.

Ну если вам попадется этот неадекват, который про общественные кладовки рассказывает, то я вам не завидую.
 
У коммунистов закон такой был: что якобы все общественное должно быть, в том числе и жены, и он одно время работал. Интересно, на сколько такого рода законы, сегодня понравились бы любителям общественного.
 
Я думаю нужно будет решать после получения ордера.

Так у нас конечно дела не пойдут.......
Я предлагаю все же до конца разобраться в сложившейся ситуации, тем более чего нам далеко ходить, на нашем форуме, как я поняла, реальных 3-4 владельца квартиры, все остальные гости, советчики и прохожие. Прошу на мое виденье этой ситуации ответить только реальных владельцев нашего дома!
Для более четкого разъяснения прилагаю фото планировки дома 3 (с учетом того, что они идентичны с домом 1), владельцы 2 смогут провести аналогию, буду учитывать интересы всех жильцов этажа, и так.... с права на лева.......
1 У нас есть прекрасный огромный коридор 5ти владельцев квартир, которые по-моему мнению (97% уверенности) отгородят себя тамбуром, а может даже последняя квартира сделает себе еще + отдельный (хотя по площади 3-х квартир из пяти, там хоть в баскетбол играй...)
2 Что касается следующей квартиры, то они одни из тех кто имеет полное право (в такой ситуации) претендовать на личное пользование кладовым помещением 1 или 2 (далее можно определить какой именно).
3 Квартира за лифтом, очень благоразумно поставить свой личный тамбур (ну тут на 100%).
4 И вот еще следующая квартира основных претендентов на кладовые помещения (как я понимаю самая маленькая по квадратуре). Очень логично, что хозяин этой квартиры будет хотеть пользоваться 1 кладовым помещением (тут думаю всем понятно по чему, их двери стоят совсем рядом и чтобы за стенами если шуршали, то только его родственники).
Относительно кому из этих квартир какая кладовая, то здесь логичное правило, кто первый приобрел квартиру тот первым и выбирает.
Вот вроде бы все общее пространство, честно и без обид, поделено между жильцами, ведь как не крути ну не хочется полной общественности, какое-никакое но личное пространство. А обидно получается, что те кто претендуют на кладовые помещения еще платят Жилстрою (ну такая у них схема, и это их личное дело), в то время как многие без всяких проплат построят себе тамбуры. Вот люди наверно и пытаются хоть что-то отстоять.
Прошу в нормальном диалоге ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир озвучить такое видение.......... Ведь ненормально, что еще не вселившись, будем уже врагами! А ведь нашим детям/внукам играть на одной площадке, а я уверена, что на наши 3 дома она будет одна!
Так же относительно вопроса парковочных мест, который уже поднимали, тут у нас, мне кажется вообще не должно быть разногласий......:
1 За домам, Жилстрой обещает гостевую парковку (надеюсь не пожалеют асфальта и сделают большую).
2 По нашей улице через 100 метров, охраняемый стоянка.
3 (Точно не знаю, но вроде) через дорогу есть гаражи, может кто-то купит/арендует.
И давайте на этом уже ставить ТОЧКУ! 3 страницы не о чем! А у нас через месяц сдача дома, а кто был на стройке? У кого есть хоть какая-то инфо. о внутренней отделке дома? Вот что нам надо обсуждать!!!

Вот планировка типового этажа.
По поводу тамбура, это конечно хорошо, но уж как-то не хотелось-бы что бы коридор превращался в кладовку. Одно дело поставить велосипед или коляску, а другое лепить там себе склады с "картошкой" :)
 
Так у нас конечно дела не пойдут.......
Я предлагаю все же до конца разобраться в сложившейся ситуации, тем более чего нам далеко ходить, на нашем форуме, как я поняла, реальных 3-4 владельца квартиры, все остальные гости, советчики и прохожие. Прошу на мое виденье этой ситуации ответить только реальных владельцев нашего дома!
Для более четкого разъяснения прилагаю фото планировки дома 3 (с учетом того, что они идентичны с домом 1), владельцы 2 смогут провести аналогию, буду учитывать интересы всех жильцов этажа, и так.... с права на лева.......
1 У нас есть прекрасный огромный коридор 5ти владельцев квартир, которые по-моему мнению (97% уверенности) отгородят себя тамбуром, а может даже последняя квартира сделает себе еще + отдельный (хотя по площади 3-х квартир из пяти, там хоть в баскетбол играй...)
2 Что касается следующей квартиры, то они одни из тех кто имеет полное право (в такой ситуации) претендовать на личное пользование кладовым помещением 1 или 2 (далее можно определить какой именно).
3 Квартира за лифтом, очень благоразумно поставить свой личный тамбур (ну тут на 100%).
4 И вот еще следующая квартира основных претендентов на кладовые помещения (как я понимаю самая маленькая по квадратуре). Очень логично, что хозяин этой квартиры будет хотеть пользоваться 1 кладовым помещением (тут думаю всем понятно по чему, их двери стоят совсем рядом и чтобы за стенами если шуршали, то только его родственники).
Относительно кому из этих квартир какая кладовая, то здесь логичное правило, кто первый приобрел квартиру тот первым и выбирает.
Вот вроде бы все общее пространство, честно и без обид, поделено между жильцами, ведь как не крути ну не хочется полной общественности, какое-никакое но личное пространство. А обидно получается, что те кто претендуют на кладовые помещения еще платят Жилстрою (ну такая у них схема, и это их личное дело), в то время как многие без всяких проплат построят себе тамбуры. Вот люди наверно и пытаются хоть что-то отстоять.
Прошу в нормальном диалоге ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир озвучить такое видение.......... Ведь ненормально, что еще не вселившись, будем уже врагами! А ведь нашим детям/внукам играть на одной площадке, а я уверена, что на наши 3 дома она будет одна!
Так же относительно вопроса парковочных мест, который уже поднимали, тут у нас, мне кажется вообще не должно быть разногласий......:
1 За домам, Жилстрой обещает гостевую парковку (надеюсь не пожалеют асфальта и сделают большую).
2 По нашей улице через 100 метров, охраняемый стоянка.
3 (Точно не знаю, но вроде) через дорогу есть гаражи, может кто-то купит/арендует.
И давайте на этом уже ставить ТОЧКУ! 3 страницы не о чем! А у нас через месяц сдача дома, а кто был на стройке? У кого есть хоть какая-то инфо. о внутренней отделке дома? Вот что нам надо обсуждать!!!

Вот планировка типового этажа.

Абсолютно согласен.
 
Так у нас конечно дела не пойдут.......
Я предлагаю все же до конца разобраться в сложившейся ситуации, тем более чего нам далеко ходить, на нашем форуме, как я поняла, реальных 3-4 владельца квартиры, все остальные гости, советчики и прохожие. Прошу на мое виденье этой ситуации ответить только реальных владельцев нашего дома!
Для более четкого разъяснения прилагаю фото планировки дома 3 (с учетом того, что они идентичны с домом 1), владельцы 2 смогут провести аналогию, буду учитывать интересы всех жильцов этажа, и так.... с права на лева.......
1 У нас есть прекрасный огромный коридор 5ти владельцев квартир, которые по-моему мнению (97% уверенности) отгородят себя тамбуром, а может даже последняя квартира сделает себе еще + отдельный (хотя по площади 3-х квартир из пяти, там хоть в баскетбол играй...)
2 Что касается следующей квартиры, то они одни из тех кто имеет полное право (в такой ситуации) претендовать на личное пользование кладовым помещением 1 или 2 (далее можно определить какой именно).
3 Квартира за лифтом, очень благоразумно поставить свой личный тамбур (ну тут на 100%).
4 И вот еще следующая квартира основных претендентов на кладовые помещения (как я понимаю самая маленькая по квадратуре). Очень логично, что хозяин этой квартиры будет хотеть пользоваться 1 кладовым помещением (тут думаю всем понятно по чему, их двери стоят совсем рядом и чтобы за стенами если шуршали, то только его родственники).
Относительно кому из этих квартир какая кладовая, то здесь логичное правило, кто первый приобрел квартиру тот первым и выбирает.
Вот вроде бы все общее пространство, честно и без обид, поделено между жильцами, ведь как не крути ну не хочется полной общественности, какое-никакое но личное пространство. А обидно получается, что те кто претендуют на кладовые помещения еще платят Жилстрою (ну такая у них схема, и это их личное дело), в то время как многие без всяких проплат построят себе тамбуры. Вот люди наверно и пытаются хоть что-то отстоять.
Прошу в нормальном диалоге ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир озвучить такое видение.......... Ведь ненормально, что еще не вселившись, будем уже врагами! А ведь нашим детям/внукам играть на одной площадке, а я уверена, что на наши 3 дома она будет одна!
Так же относительно вопроса парковочных мест, который уже поднимали, тут у нас, мне кажется вообще не должно быть разногласий......:
1 За домам, Жилстрой обещает гостевую парковку (надеюсь не пожалеют асфальта и сделают большую).
2 По нашей улице через 100 метров, охраняемый стоянка.
3 (Точно не знаю, но вроде) через дорогу есть гаражи, может кто-то купит/арендует.
И давайте на этом уже ставить ТОЧКУ! 3 страницы не о чем! А у нас через месяц сдача дома, а кто был на стройке? У кого есть хоть какая-то инфо. о внутренней отделке дома? Вот что нам надо обсуждать!!!

Лично у меня ситуация такая, что кладовка прилегает к стене моей квартиры и мне не интересно, чтобы кто-то складывал там свое барахло. Поэтому лично мне проще договориться с жилстроем и отдать им деньги.

Касательно тамбура, лично мне все равно, делайте себе любой тамбур, какой хотите, если он мне не будет мешать ходить.

По поводу сдачи дома - мои компетентные знакомые уверяют меня, что в декабре он сдан не будет.
 
Кладовка не место общественного пользования, она принадлежит жеку еще раз вам повторяю.


Вы до сих пор живете при коммунизме?

Откуда информация что кладовки принадлежат жеку? А если это так то как их продает жилсрой?



Ну Вы сами себя послушайте, как Вы можете утверждать, что купив квартиру в доме, имеете права на весь дом, да это же бред! Ну во-первых, если это и так, то тогда если в доме предусмотрен паркинг, то Вы автоматически становитесь его счастливым владельцем, так что-ли (смешно)? А тот же тех этаж, тоже наш? А если я поставила в "общее" кладовое помещение коляску (а квартир на этаже в среднем 8), то это дает кому-либо право, кто хочет поставить свои вещи, а места не хватило (т.к кладовки не большие) вытащить мою коляску и поставить что-то свое, ведь она же общая, он имеет на нее такое же право как и я, так что-ли? Вы сами представляете, что из всего этого последует? Во-вторых Вы считаете, что купив квартиру в доме имеете право там делать все что захотите, а вот и нет, например фасад здания, он по Вашей идее тоже Ваш, а Вы не можете его менять, увеличивать размер окон (даже сейчас есть Закон о том, что Вы не можете где хотите сделать отверстия под кондиционер, где вам захочется, это может Вам конечно и не нравиться, но такие правила). А то что Вы находите цитаты каких-то людей, которые пишут не проверенную информацию ( и у нас в теме таких много, в чем Вы сами можете убедиться, даже не начиная читать с первой страницы), то эти люди не всегда знают о чем говорят, а может даже не знают о существовании таких Законов, а как Вы знаете не знание Закона.......


В сегодняшней статье хотелось бы затронуть вопрос правового регулирования подсобных помещений в многоквартирном доме. Так, отдельные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, их должностные лица, а также некоторые суды придерживаются точки зрения, в соответствии с которой собственники приватизированных квартир вместе с тем являются и совладельцами вспомогательных помещений многоквартирного дома (подвалов, чердаков, всходов, колясочных и т.п.). Такое право у собственников квартир, по их мнению, возникает с момента приватизации жилья, а потому без их согласия нельзя осуществлять любые юридические действия относительно вспомогательных помещений (продавать, сдавать в аренду, передавать в пользование, перестраивать и т.п.).
Органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, их должностные лица, а также отдельные суды исходят из того, что собственники приватизированных квартир для обретения права общей собственности на вспомогательные помещения должны осуществить с этой целью еще и дополнительные действия - создать общество или объединение совладельцев многоквартирного дома и обязательно вступить в него, принять дом на свой баланс, заключить договор с поставщиками коммунальных услуг, уплатить сбор за пользование этими услугами, зарегистрировать вспомогательные помещения в бюро технической инвентаризации.
Такое понимание и, соответственно, применение этих положений Закона о госжилфонде привело, по мнению субъектов права на конституционное обращение и конституционное представление, к нарушению гарантированных частями 1, 4 статьи 41 Конституции Украины прав граждан на осуществление ими права собственности, а также права на его защиту в судебном порядке (статья 55).
В письме, направленном в Конституционный Суд Украины, Президент Украины подчеркнул, что право собственности на квартиру порождает и право общей собственности на вспомогательные помещения многоквартирного дома, техническое оборудование и т.п., предназначенные для обслуживания жилищного комплекса и обеспечивающие его использование. В процессе приватизации государственного жилищного фонда одновременно отчуждаются в пользу граждан не только квартиры, но и вспомогательные помещения. Потому момент возникновения права собственности на квартиру является и моментом возникновения права общей собственности на вспомогательные помещения. Специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации исходит из того, что орган местного самоуправления не имеет права без согласия совладельцев многоквартирного дома - собственников приватизированных квартир - продавать, сдавать в аренду или решать вопросы перестройки, надстройки, достройки к нему сооружений, застройки лестничных клеток и въездно-выездных ворот, обустройства на фасадах домов специального технического оборудования промышленного назначения и т.п., за исключением проведения ремонтных работ в соответствии с законодательством.
Разрешая вопрос об официальном толковании положений статей 1, 10 Закона о госжилфонде, Конституционный Суд Украины в аспекте конституционного обращения и конституционного представления исходил из следующего.
Вспомогательные помещения, в соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона о госжилфонде, становятся объектами права общей собственности совладельцев многоквартирного дома, то есть их совместным имуществом, одновременно с приватизацией гражданами квартир, что удостоверяется одним документом - свидетельством о праве собственности на квартиру. Для подтверждения приобретенного таким образом права не требуется совершения любых других дополнительных юридических действий. Собственникам квартир нет необходимости создавать с этой целью объединения совладельцев многоквартирного дома.
Приобретенное гражданами право на квартиры государственного жилищного фонда и относящиеся к ним вспомогательные помещения является нерушимым (статья 41 Конституции), обеспечивается государством и охраняется судом (статья 55 Конституции).
В соответствии с Конституцией, все субъекты права собственности равны перед законом. В многоквартирных домах, где не все квартиры приватизированы или приватизированы полностью, собственник (собственники) неприватизированных квартир (их правопреемники) и собственники приватизированных квартир многоквартирного дома являются равноправными совладельцами вспомогательных помещений. Они равны в праве владеть, пользоваться и распоряжаться вспомогательными помещениями. Никто из собственников квартир не имеет приоритетного права пользоваться и распоряжаться этими помещениями, в том числе и по вопросам сооружения мансард, надстройки этажей и т.п.
Анализируя затронутые в конституционном обращении и конституционном представлении вопросы относительно права собственников приватизированных и неприватизированных квартир многоквартирных домов и органов местного самоуправления и местных государственных администраций распоряжаться вспомогательными помещениями, а также конструктивными элементами таких домов (фундамент, несущие стены, межэтажные перекрытия, лестничные марши и т.п.), Конституционный Суд Украины исходит из правовой характеристики общего имущества собственников квартир, конкретизированной в Законе о совладельцах дома.
Правовой режим имущества, пребывающего в общей собственности собственников квартир, может определяться, в соответствии с Конституцией (пункт 7 части 1 статьи 92), исключительно законами Украины.
Согласно статье 19 Закона о совладельцах многоквартирного дома, общее имущество собственников квартир состоит из неделимого и общего имущества. Неделимое имущество находится в их общей совместной собственности и не подлежит отчуждению, общее имущество - в общей долевой собственности. В соответствии с этим Законом, совладельцы вспомогательных помещений имеют право распоряжаться ими в пределах, установленных указанным Законом и гражданским законодательством.
Таким образом, вопрос относительно согласия собственников квартир - совладельцев вспомогательных помещений многоквартирного дома - на надстройку этажей, сооружение мансард и т.п. с использованием при этом конструктивных элементов дома, как и на совершение других действий относительно вспомогательных помещений (аренда и т.п.), может решаться согласно законам Украины, прежде всего Гражданским кодексом Украины.
На основании изложенного Конституционный Суд Украины решил:
1. В аспекте конституционного обращения и конституционного представления положения части 1 статьи 1, положения пункта 2 статьи 10 Закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» следует понимать так:
1.1. Вспомогательные помещения (подвалы, сараи, кладовки, чердаки, колясочные и т.п.) передаются безвозмездно в общую собственность граждан одновременно с приватизацией ими квартир (комнат в квартирах) многоквартирных домов. Подтверждение права собственности на вспомогательные помещения не требует осуществления дополнительных действий, в частности создания объединения совладельцев многоквартирного дома, вступления в него.
1.2. Собственник (собственники) неприватизированных квартир многоквартирного дома является совладельцем (совладельцами) вспомогательных помещений наравне с собственниками приватизированных квартир.
1.3. Вопрос относительно согласия совладельцев вспомогательных помещений на надстройку этажей, сооружение мансард в многоквартирных домах, на совершение других действий относительно вспомогательных помещений (аренда и т.п.) разрешается в соответствии с законами Украины, определяющими правовой режим собственности.



не об этом ли законе вы мне рассказывали?
 
Останнє редагування:
Вам же не нужна кладовка чтоже вы так распереживались?Или у вас там есть свой интерес? А пункт об общественной собственности на подсобные помещения Вам уже не интересен?
 
Останнє редагування:
Кладовка не место общественного пользования, она принадлежит жеку еще раз вам повторяю.
Это бред,причем здесь жек?
1.Кладовка официально включена в проект дома?
2.Если ее продают, на нее должен быть техпаспорт(или иной документ),договор о передачи вам ее(все как с квартирой).
А если типа(она ваша,а деньги налом без доков),не заморачивайтесь и деньги не платите(забирайте сами((насколько наглости хватит)).
Жек вообще не при делах.
У вас дом вообще будет не жековский ,а смдшный(своя управляющ.компания).
Как на собранни решите ,так и будет.
Другое дело,если чел уже свои деньги заплатил за кладовку,просто так он ее не отдаст(будет война с соседом).
 
Назад
Зверху Знизу