Новострой, Балакирева 3а

По поводу конкретно этого новостроя:

Дом построен, ведутся внутренние и придворные работы, на некоторых этажах уже сделан коридор и лестничная площадка.

Насчет фундамента, якобы для корпуса больницы (что под вопросом, мало ли что на самом деле там собирались строить, может тот же самый жилой дом) - чего тут боятся?
Фундамент, это еще не больница. Я понимаю, если бы это была реконструированная больница, то да, фон данного дома был бы совсем другой (в нем бы люди испытывали боль и так далее), но и это под вопросом.
Например, при строительстве своего дома, я хотел устроить в нем гараж, а в дальнейшем там у меня бильярдная или жилое помещение, так что там бензином пахнуть должно, конечно же, нет! Так что все это ерунда.

Комбинированные строй материалы сейчас используются почти во всех новостройках и в элитных и нет.

Дом мне понравился, внутрии так вообще хорошо: широкий подъезд, квартиры с хорошей просторной планировкой, высота потолков ~3.20.
Лифт в 1 и 3 доме испанский на 600кг (тихий, так сказали), во втором их вообще два.

Рядом лес, центр города в 5 минутах, парк, бот.сад, вокруг новые дома, садик.



В январе цена может изменится в большую сторону.
 
Останнє редагування:
Насчет фундамента, якобы для корпуса больницы (что под вопросом, мало ли что на самом деле там собирались строить, может тот же самый жилой дом) - чего тут боятся?

Насколько я знаю, это было готовое здание больницы, только не подключенное и не введенное в эксплуатацию, а не только фундамент. Жилстрой проводил реконструкцию.
 


Кто-нибудь внутри дома был (неделя-две назад)?



В этом доме, если человек возьмет последний этаж, он только выиграет.
И уже такие есть.
Кому интересно почему-внимательно присмотритесь к окнам 9 этажа.
Ну, а по поводу наших лифтов, это ведь не на двадцатый этаж подниматься.





Можно представить Ваше лицо, когда под Вашей квартирой-за стеной Вашей комнаты весь этаж будет складывать свой хлам.
Кладовка - такое же частное помещение как и гараж или другое сооружение, помещение, у которого должен быть хозяин, который будет вправе распоряжаться им на свое усмотрение.
У лифта, к слову, тоже есть владелец.
Кладовка это место общественного пользования и мы за нее заплатили когда расчитывались за жилье. Хлама там не должно быть это помещение для колясок и велосипедов
 
Останнє редагування:
кладовка это место общего пользования и мы за нее заплатили оплачивая стоимость квартир



Кладовка это место общественного пользования и мы за нее заплатили когда расчитывались за жилье. Хлама там не должно быть это помещение для колясок и велосипедов

Кто Вам такое сказал?
1. Кто Вам сказал, что Вы за нее заплатили? Посмотрите договор, в нем написано за что Вы платите.
2. Как она может быть общей, если она продается жилстроем, люди платят за нее и смогут распоряжаться нею на свое усмотрение.
3. Ну и еще, что можно добавить, это то, что при сдаче дома кладовка привязывается к определенной квартире, владелец которой ее выкупил, что будет указано в техпаспорте на квартиру (оформляется БТИ). Т. е. это будет частная собственность.
По всем вопросам обращайтесь в ЖС-1 и скажите им, что Вы ее купили, когда оплачивали квартиру, и обязательно сообщите об этом людям, которые за нее реально заплатили.
 
Насколько я знаю, это было готовое здание больницы, только не подключенное и не введенное в эксплуатацию, а не только фундамент. Жилстрой проводил реконструкцию.

не было там никогда готового здания. действительно стоял скелет - этажа 4, если не ошибаюсь.
 
Вот же людишки, уже на кладовки чужие зарятся, вы еще на чужой гараж рядом с домом глаз положите, он же рядом с домом стоит, а двор общий, значит и мой.
Кстати, подъезд большой для вела или коляски место с головой будет.
 
3. Ну и еще, что можно добавить, это то, что при сдаче дома кладовка привязывается к определенной квартире, владелец которой ее выкупил, что будет указано в техпаспорте на квартиру (оформляется БТИ). Т. е. это будет частная собственность.
По всем вопросам обращайтесь в ЖС-1 и скажите им, что Вы ее купили, когда оплачивали квартиру, и обязательно сообщите об этом людям, которые за нее реально заплатили.
:eek: БТИ уже оформляет кладовки??
ЖС-1 их постоянно пытается продать (судя по темам домов от ЖС-1), но чтоб БТИ их оформляло....
 
не было там никогда готового здания. действительно стоял скелет - этажа 4, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь! Здание было построено полностью, даже лифтовые шахты были уже выложены (в одну из них и упал мальчик несколько лет назад) и перегородки по этажам, правда не все. Остекления не было, это да.
 
смеха было на весь новострой, хотя он потом в больницу попал.
тут всё на много печальнее,он с 7-го этажа упал (по моему) и попал совсем не в больницу.. :(

но это не значит, что весь новострой херить надо.
пожалуй, поддержу мнение!
 
Как она может быть общей, если она продается жилстроем, люди платят за нее и смогут распоряжаться нею на свое усмотрение.
Кладовки Жилстроем продаются незаконно. Никаких документов на них быть не может. Почитайте темы по другим домам ЖС-1, там продажа кладовок описана многократно.
Т. е. это будет частная собственность.
Кто вам это сказал?
 
Не знаю на сколько БТИ оформляет кладовые помещения, но знаю точно, что они фиксируют их место расположения в подъезде на каждом этаже, тем самым проверяя, чтобы кладовое помещение не преграждало проходы к пожарным выходам и еще там соблюдение всяких норм, а так же для того, чтобы в дальнейшем они знали где появляются так называемые "любительские" кладовки.
Относительно нашего вопроса, то могу точно сказать что общественная кладовка, это кошмар, это кто-то там планирует ставить коляски и велосипеды, а мы с мужем столкнулись с ситуацией, когда на нашем этаже появилась такая общая кладовочка, там люди ставили все, что хотели, кроме конечно нужных вещей, очень переживали за их сохранность, т.к дверь там никогда не закрывалась, после двух месяцев невозможной вони, подняли вопрос кто, что туда положил, крайних не нашлось (а на этаже 4 квартиры, не 6, 8 и даже не 10). Не долга думая муж выбросил весь хлам, который там был и сразу нашли что воняет, кто-то оставил там на время пол мешка лука, который сгнил, помимо этого банки из под консервации (НЕ МЫТЫЕ), кусок линолеума (наверняка думали, что в декоре еще обязательно пригодится) и много всего другого, что даже бомжам вряд ли пригодится. С тех пор у нас нет там кладовки и нет больше таких проблем. Поэтому я считаю у любого помещения должен быть хозяин, чтобы в случае чего, можно было с кого спросить.
Довольно внимательно слежу за темами новостроев ЖС1, но данного вопроса не встречала, может он был где-то на одной из многих страниц? Если Вы знаете по какому новострою они поднималась, подскажите.

Эта тема поднималась во всех домах, как пример, в теме Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г:
Весь комизм ситуации заключается в том, что людям продают кладовки, которые итак им принадлежат....т.е. покупая квартиру в доме они уже их совместно оплатили...
Договорившись с жильцами этажа и установив на кладовки двери, жильцы могли бы спокойно ими пользоваться... без всяких денег!
А жулики решили на этом заработать и желающие отдать кому-то свои кровные нашлись....
А по жилищному законодательству МОП есть МОП - они обозначены так на плане дома, и даже если у купивших кладовки создается иллюзия "ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ", то всегда есть возможность через суд их вернуть всем жильцам...
 
Насколько я знаю, кладовки переходят на баланс жека после сдачи дома, как и все остальные хозяйственные помещения. Они же заключают договор аренды на эту кладовку с заплатившим на ближайшие например 50 или 100 лет.
Насчет того, что кладовка принадлежит жильцам - бред. Покажите, где вы это прочитали? Все нежилые помещения в доме принадлежат жеку и он за них отвечает.
 
И к чему они пришли, если жилстрой по сегодняшний день занимается продажей кладовок.
Говорить можно о многом и недовольные находятся всегда.
Тем более, что кладовки действитедьно будут оснащены дчерью с замком. И прошу заметить все происходит абсолютно законно на глазах у БТИ (до сдачи) дома. И эти места не будут отнесены к МОП, а будут иметь статус доп. тех. помещений, как и паркинг в некоторых домах. Или все это тоже относится к местам МОП (паркинг-это же тоже подвал).
 
И к чему они пришли, если жилстрой по сегодняшний день занимается продажей кладовок.
Если вам выдадут какие-либо правоустанавливающие документы на кладовку, я ж буду только рада. За вас и вообще в целом, что эта ситуация как-то сдвинулась с мертвой точки. :)
 
А что по вашей логике будет с теми кладовками,которые жильцы этого этажа не выкупят? Продать жителям других этажей или соседних домов?Вот тогда вы точно не найдете хозяев если там что то завоняется или загорится
 
Назад
Зверху Знизу