Новострой 40 кв.м

та вот тут как раз мимо, все технические ...кроме личной инфы вопросы и аргументы по делу есть?
Есть. Например в сталинках несущие стены как правило 2,5 кирпича при средней этажности в 4 этажа. И тогда цемент не воровали при строительстве, потому как те кто воровал ехал строить в направлении севера. Расчитан дом на 150 лет, а многоэтажные для номенклатуры на 170-180 лет. У жидстроя несущие в 1,5 кирпича при этажности в 9 этажей, и щели такие что видно через стены в прямом смысле слова. Поэтому бред про уставшие стены тут писать не надо.
 
Есть. Например в сталинках несущие стены как правило 2,5 кирпича при средней этажности в 4 этажа. И тогда цемент не воровали при строительстве, потому как те кто воровал ехал строить в направлении севера. Расчитан дом на 150 лет, а многоэтажные для номенклатуры на 170-180 лет. У жидстроя несущие в 1,5 кирпича при этажности в 9 этажей, и щели такие что видно через стены в прямом смысле слова. Поэтому бред про уставшие стены тут писать не надо.

каков процент сталинок по отношению к остальному жилью в городе? коммуникации тоже на 150 лет:D ? во многих сталинках межэиажные перекрытия деревянные и в большинстве своем уже сгнили нафиг , но это мелочи правда же ? У нас в городе только жилстрой 1 строит ? у нас вполне есть из чего выбрать. А вот на счет воровства - так оно всегда было и скорее всего , увы, будет
 
каков процент сталинок по отношению к остальному жилью в городе? коммуникации тоже на 150 лет ? во многих сталинках межэиажные перекрытия деревянные и в большинстве своем уже сгнили нафиг , но это мелочи правда же ? У нас в городе только жилстрой 1 строит ? у нас вполне есть из чего выбрать. А вот на счет воровства - так оно всегда было и скорее всего , увы, будет
Все послевоенные сталинки с бетонными перекрытиями, причем тогда плиты ставили монолитные, а не пустотелые как сейчас. Говорят что почти не воровали, потому что получить 15 лет лагерей за мешок цемента как-то не очень хотелось. Коммуникации это стояк канализации и воду, поменять это все 2 дня работы, можно даже заплатить за бабку, соседку, у которой никогда нет денег, это мелочи по сравнению со стоимостью жилья и ремонта.
Жидстрой к сожалению почти всех выжил застройщиков нормальных и выбрать по сути действительно не из чего. Можешь привести пример что в Харькове можно купить из новостроев?
 
У жидстроя несущие в 1,5 кирпича при этажности в 9 этажей, и щели такие что видно через стены в прямом смысле слова. Поэтому бред про уставшие стены тут писать не надо.

Бред в том, что там не 1.5 а 2.5 кирпича :-) разница ОЧЕНЬ существенная :-)
 
а где 2.5 кирпича у жидстроя?
 

Вкладення

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    77.9 КБ · Перегляди: 242
Бред в том, что там не 1.5 а 2.5 кирпича разница ОЧЕНЬ существенная
У кого в 2.5 кирпича, наркоман штоле? жс1 строит 1.5 кирпища несущие в 9-этажках эконом класса, которыми ща весь город застроен. А не несущие в кирпич. Я видел дома с торцевыми не несущими стенами в кирпич и все это обклеено пенопластом.
 
Между соседними квартирами и на улицу обычно в кирпич, но от этого не легче, там раствора спижжено по максимум как правило и через щели ты видишь соседнюю квартиру.
 
на улицу обычно в кирпич
ну на приведенной мной фотке - полтора на улицу, так как несущая. А вот про 1 кирпич между - не знал, уточню вживую, если смогу. Просто не вижу ни одного кирпича на внутренних стенках, установленного поперек...
А щели, ну что ж поделать, залеплю, хоть со своей стороны)
 
ну на приведенной мной фотке - полтора на улицу, так как несущая. А вот про 1 кирпич между - не знал, уточню вживую, если смогу. Просто не вижу ни одного кирпича на внутренних стенках, установленного поперек...
А щели, ну что ж поделать, залеплю, хоть со своей стороны)
У меня в квартире было в кирпич, но это было давненько, может сейчас еще больше экономят. А зачем их заделывать то, в смысле щели?
 
мне кажется, что это странный вопрос)
Вопрос совершенно нормальный. Просто видеть ты соседей не будешь, потому как стена будет заштукатурена с двух сторон. А вот слышать ты будешь все что в соседней квартире происходит вне зависимости от того, заделаешь ты дырки или нет. Поэтому и спрашиваю какой смысл этим онанизмом заниматься?
 
Вопрос совершенно нормальный. Просто видеть ты соседей не будешь, потому как стена будет заштукатурена с двух сторон. А вот слышать ты будешь все что в соседней квартире происходит вне зависимости от того, заделаешь ты дырки или нет. Поэтому и спрашиваю какой смысл этим онанизмом заниматься?
сегодня съездил посмотреть еще раз. Прораб сказал, что местами один кирпич в стенах между соседями, а местами - пол. Вот если пол - то да, но я буду заделывать, ибо это в любом случае хоть немного уменьшит слышимость + на стену шумку надо какую-то + планирую с соседями договориться, чтобы они тоже у себя заонанировали дырки. Ну а там - как попрет...
 
сегодня съездил посмотреть еще раз. Прораб сказал, что местами один кирпич в стенах между соседями, а местами - пол. Вот если пол - то да, но я буду заделывать, ибо это в любом случае хоть немного уменьшит слышимость + на стену шумку надо какую-то + планирую с соседями договориться, чтобы они тоже у себя заонанировали дырки. Ну а там - как попрет...
Вообще никак не уменьшит. Чтобы стена защищала от шума, она должна быть положена без полостей и промежутков. Малейшие полости внутри сразу же сведут на нет все что вы будете делать. Чтобы был эффект ее нужно перекладывать. Почитайте по шумоизоляции материалов полно в инете. Кстати жидстрой нарушает украинские строительные нормы, по шумоизоляции так точно. Если по нормам, то ГАСК принять не должен был то, в чем вы собираетесь жить :)
 
Все, убедили. Пора продавать (или сдавать)
Зачем это? Заделывай дырки, лепи шумку на стену, делай еще кучу вещей, котрые жс должен был сделать за тебя по закону и главное - не вздумай жаловаться.
 
Назад
Зверху Знизу