Новострой 40 кв.м

Это на ХТЗ по 20000 убитые,на Новых домах убитая двушка в высотке=24000-25000(45 кв.м.).+ремонт, выйдет она в итоге 30-31 тыс
Новострой на Ньютона 17000...+ремонт 7000=25000
Дешевле будет Новосторой, однозначно. И плюс коммунальные в Новострое поприятнее будут

Тем более если Вы сами и ремонт сделаете ( только материалы покупаете), то берите новострой и не думайте.
 
А разве люди, которые делают перепланировку, сразу не узаканивают это по техпаспорту???

могут и не узаконить.
нужно понимать что в сделанной двушке с комнатой без окна, покупатель скорее всего будет менять планировку. а это деньги время и документы. в такую квартиру, которую хочет построить ТС,скорее всего, никто жить не захочет.
 
могут и не узаконить.
нужно понимать что в сделанной двушке с комнатой без окна, ч покупатель скорее всего будет менять планировку. а это деньги время и документы. в такую квартиру, которую хочет построить ТС,скорее всего, никто жить не захочет.

Поэтому я и написала , продадите по цене как под ремонт, т.е. дешево не приплюсовывая ремонт, как обычно все делают продавцы.
 
Да, в том то и дело, муж-строитель, все сам умеет от сантехники до плитки

В 6000 у.е. уложитесь , если все сами будете делать. Берите новострой. Я уверена, что там будут и жильцы поприличней, чем во вторичке...по мимо этого чистые , новые подъезды, лифт и прочее. Новострой всегда лучше вторички убитой .
 
В ЖК Гидропарк однушки торцевые с кучей окон.
 
у моиз родителей трёшка 62 квадрата, а у их соседей на тех же квадратах уже 4х комнатная квартира
это в торцевых квартирах было (и есть)... тупо, комната в 15-16 квм делилась на два...
 
Поэтому я и написала , продадите по цене как под ремонт, т.е. дешево не приплюсовывая ремонт, как обычно все делают продавцы.

Прочитайте еще раз то, что вы сейчас написали. Через лет 5 квартиру с ремонтом и перепланировкой продавать как без ремонта и требующей проведение перепланировки и нового техпаспорта? Да Вы бредите!"
 
Прочитайте еще раз то, что вы сейчас написали. Через лет 5 квартиру с ремонтом и перепланировкой продавать как без ремонта и требующей проведение перепланировки и нового техпаспорта? Да Вы бредите!"

Не знаете- не пишите чушь.
 
перегородку из пеноблока?
а в чем принципиальное отличие пеноблока от красного кирпича например?
могут не узаконить- я говорил о владельце квартиры. думаю что в связи с ограниченными финансовыми возможностями, он может и не заморачиваться. просто построить и жить.
 
Не знаете- не пишите чушь.

в каком месте чушь, милая?
в том что человек потратит не одну тысячу зеленых денег, несколько месяцев жизни и потом это будет продавать по цене дешевле, чем если бы он все это не делал?? потому что демонтаж перегородок, электрики, потолков с последующим вывозом все этого стоит денег? а его новую сантехнику засрут до состояния, когда ее нужно уже будет менять?? и опять демонтаж и вывоз?? а кухонную мебель которую он купил в свою 5 метровую миникухню тоже нужно будет демонтировать и вывозить на мусорку за отдельные деньги, потому как ее никуда не пристроишь??
не, ну вы точно бредите!!))
 
Согласно постановления КМУ от 28.12.2016 № 1024 "О внесении изменений в Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий" норма о необходимости получения разрешения на перепланировку квартиры от органа местного самоуправления отменена.

Однако переоборудование своего жилья без разрешительных документов возможно только при условии невмешательства в несущие конструкции и инженерные системы дома, а также в том случае, если жилая или общая площадь квартиры после перепланировки не меняется.
 
Согласно постановления КМУ от 28.12.2016 № 1024 "О внесении изменений в Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий" норма о необходимости получения разрешения на перепланировку квартиры от органа местного самоуправления отменена.

Однако переоборудование своего жилья без разрешительных документов возможно только при условии невмешательства в несущие конструкции и инженерные системы дома, а также в том случае, если жилая или общая площадь квартиры после перепланировки не меняется.

в случае покупки квартиры с перепланировкой, думаю что на месте покупателя я бы попросил сделать техпаспорт, который был соответствовал реальному положению вещей.
 
убитые по 20 тысяч. на демонтаж+ ремонт пусть минимум 7.
а 40-метровка на том же ХТЗ у ЖС1 15 тыс + 6 ремонт получается 21. подождать правда придется.
Убитую думаю за 18 купите и на ремонт в 4-5 можно вложиться. На демонтаж наймите лыганов из соседних общаг.
А вот новострой в строительном состоянии вы боюсь в 6 можете не вложиться, если еще перепланировку делать. Там же все делать абсолютно, даже окна и двери менять придется, то что ставит жидстрой - обнять и плакать.
 
Как думаете, реально сделать из 1к.кв. 40 кв.м. в новострое двушку(небольшая спальня и небольшая детская)? Понятно что одна комната будет без окна, это не страшно.
Понимаю что лучше больше квадратов, но ограничены в средствах, а комнаты надо 2.

Все реально, надо только видеть Вашу изначальную планировку. На фото - одна из идей которая мне понравилась, только дверь в спальню нужно поставить, чтобы уединиться можно было. Такие перепланировки не требуют никаких разрешений.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все реально, надо только видеть Вашу изначальную планировку. На фото - одна из идей которая мне понравилась, только дверь в спальню нужно поставить, чтобы уединиться можно было. Такие перепланировки не требуют никаких разрешений.

Вы не поняли. нужна 40 метровая двушка с кухней! три!! помещения при двух!!! окнах. на 40 метрах!
 
Я буду делать двушку с однушки на 35 метров:D

Вот как на фото красным отделю спалю, скошенный угол даст визуально перспективу из коридора в гостиную и обратно
 

Вкладення

  • E06B9BDD-5EB4-4024-9646-2E2130E79E8A.jpg
    E06B9BDD-5EB4-4024-9646-2E2130E79E8A.jpg
    61.7 КБ · Перегляди: 292
Я буду делать двушку с однушки на 35 метров:D

Вот как на фото красным отделю спалю, скошенный угол даст визуально перспективу из коридора в гостиную и обратно

2 комнаты это для семьи из трех человек. на всех ваших картинках по любому ребенок будет у вас жить и учиться на кухне. как ее не назови.
 
Назад
Зверху Знизу