Новострой 40 кв.м

Если покупать у ЖС1, то перепланировку можно заказать еще на этапе строительства, если еще не построены межкомнатные перегородки в квартире. И вроде за это не большая доплата.
Ну или до получения права собственности тоже можно у ЖС1 все узаконить.
Правда цену не знаю, потому что затянула с этим моментом и в итоге забила. По перепланировке делалось то, что не требует разрешения, ничего незаконного. Так как продавать в ближайшее время не планируем, то и не стали оформлять новый техпаспорт.

Тут по поводу окон у ЖС1 написали... мы вот свои не меняли, пока еще не жили в квартире, но зимой во время ремонта сразу ощущалось, что в квартире тепло и не дует.

По поводу перепланировки, на мой взгляд спальня без окна - не самое страшное, если есть более-менее нормальная кухня-гостиная, чтобы там проводить время с семьей. Детскую конечно лучше с окном.
И ориентируйтесь на свой ритм жизни и свои привычки.
Кстати, сейчас пришла идея, что можно разделить комнату пополам и сделать у перегородки вверху стекло, тогда свет будет попадать. Но звукоизоляция будет хуже.
 
Из любопытства прошлась по сайту ЖС1, посмотрела планировки. Как по мне, можно продумать на 40 метрах спальню без окна.
А в ЖК Гидропарк есть однушка 39,50, где 3 окна и балкон... там по идее можно выкроить комнаты и с окнами... Правда возможно комнаты получатся странной формы, но в странные типа ниши можно поставить шкаф и уже визуально сделать комнату правильной формы.

ТС, было бы интересно какую квартиру рассматриваете вы. Имея размеры, можно было бы придумать варианты)))
 
Вы не поняли. нужна 40 метровая двушка с кухней! три!! помещения при двух!!! окнах. на 40 метрах!

это Вы не поняли. людям где-то потрахаться надо, не привлекая к себе особого внимания, а возможностей на двушку нет, как писалось выше, поэтому и советуем наиболее удачный способ "отгородить угол", чтоб и выглядело не сильно уродски и было более-менее функционально.
Вариант с планировкой, как у Вовы, вообще замечательный.
 
Убитую думаю за 18 купите и на ремонт в 4-5 можно вложиться. На демонтаж наймите лыганов из соседних общаг.
А вот новострой в строительном состоянии вы боюсь в 6 можете не вложиться, если еще перепланировку делать. Там же все делать абсолютно, даже окна и двери менять придется, то что ставит жидстрой - обнять и плакать.

За какие 18?)) На Новых домах за 18 можно только однушку в 5этажке купить
 
Варианты квартир на 40 метров с тремя окнами иногда бывают, особенно угловые. Можно поискать.

Нет, они бывают только в квартирах от 48 метров, а у них денег нет ни на лишние метры, ни на их ремонт.
Но советы от Вас услышать можно всегда :)
 
Прочитайте еще раз то, что вы сейчас написали. Через лет 5 квартиру с ремонтом и перепланировкой продавать как без ремонта и требующей проведение перепланировки и нового техпаспорта? Да Вы бредите!"

Она рассуждает, как покупатель, которому явно предлагали купить квартиру с ремонтом, а она не хотела за него переплачивать:)
Люди ну ооочень любят давать советы...
Страна Советов на ХФ:D
 
в случае покупки квартиры с перепланировкой, думаю что на месте покупателя я бы попросил сделать техпаспорт, который был соответствовал реальному положению вещей.

Так делают почти все. Или сбивают цену из-за этого.
 
За какие 18?)) На Новых домах за 18 можно только однушку в 5этажке купить
Никто про однушки в 5-этажке не говорил! Вы читать умете? Если да, прочитайте мой пост еще раз. Я имел ввиду что-то типа такого.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы не рассматриваем 1 и последние этажи в 4х этажках и на ХТЗ. Я же говорю:высотка, нормальный средний этаж, Новые дома. Двушка от 22000 без ремонта
 
Я буду делать двушку с однушки на 35 метров

Вот как на фото красным отделю спалю, скошенный угол даст визуально перспективу из коридора в гостиную и обратно
Месье́ знает толк в извращениях.
 
Мы не рассматриваем 1 и последние этажи в 4х этажках и на ХТЗ. Я же говорю:высотка, нормальный средний этаж, Новые дома. Двушка от 22000 без ремонта
Ну тогда все что могу вам порекомендовать - заработать еще денег.
 
Ну тогда все что могу вам порекомендовать - заработать еще денег.

Есть бюджет 25000. Вопрос - вкладывать их во вторичку на 45 кв+добавлять/занимать на ремонт еще 5000, или попробовать из 40 кв новостроя сделать 2комн.квартиру. При этом Новосторой+ремонт мы примерно вложимся в бюджет
 
Есть бюджет 25000. Вопрос - вкладывать их во вторичку на 45 кв+добавлять/занимать на ремонт еще 5000, или попробовать из 40 кв новостроя сделать 2комн.квартиру. При этом Новосторой+ремонт мы примерно вложимся в бюджет
Ну лично я имел негативный опыт с жс1 и поэтому с ними бы вообще не связывался. Вторичка она более предсказуемая + качество как правило выше чем в домах от жидстроя.
 
Я лично видел архивный документ, где-то 50-е годы ХХ века, где решением исполкома харьковского горсовета расширялась жилплощадь профессора Шрамко Б.А., харьковского археолога. Он, между прочим, был членом ЮНЕСКО по вопросам металлобработки в древности. И фронтовиком.
Так вот, дядя жил в 9м2. Ему увеличили жилую площадь выделив комнату 12м2. Не вторую выдали, а именно вместо девяти переехал в 12м2.
Так что из 40 квадратов реально и трёшку, и четырешку сделать.
На хтз есть так называемые "американки". Кухня в прихожей и потом отдельная комната. Общая площадь примерно 40 метров. Такие планировки обычно в 4 этажных домах там.
 
2 комнаты это для семьи из трех человек. на всех ваших картинках по любому ребенок будет у вас жить и учиться на кухне. как ее не назови.

2 комнаты это что б была кровать, а не диван и что б не стелить ежедневно постельное.
 
Ну лично я имел негативный опыт с жс1 и поэтому с ними бы вообще не связывался. Вторичка она более предсказуемая + качество как правило выше чем в домах от жидстроя.

ага текущие коммуникации, маразматики + ко всему уставшие стены от времени = да прям никаких неожиданностей
 
Так перегородку можно сделать из мебели (продумать и заказать), а шкафчики/ящички на две стороны, или на крайняк перегородки из матового стекла, светло будет, на "Лоске" вроде делают даже с рисунками.
 
Без окна - это не комната, а кладовка. Самочувствие чела находящегося в ней будет крайне плохим.
 
Назад
Зверху Знизу